Литвек - электронная библиотека >> Константин Чит >> Самиздат, сетевая литература >> Низверженный 2 >> страница 3
модифицирую свою Кровь на Ловкость. Продемонстрировав для особо неверующих то, с какой скоростью могу шевелить пальцами, я улыбнулся и развел руками, как бы говоря, что больше мне сказать нечего.

Уйти сразу мне конечно-же не дали, чуть ли не каждый счел своим долгом задать уточняющий вопрос, или посетовать на то, что на развитие Ловкости требуются и единицы Эссенции и эликсиры. Дав совет не расти в рангах, а тратить всё на создание фундамента будущего скоростного роста, я мысленно чертыхнулся, так как изначально говорить об этом не собирался.

Выйдя через четверть часа из здания гильдии, я двинулся вдоль одной из улиц в сопровождении Екка. Хлоа обещала нас позже догнать, так как ей надо было еще с кем-то переговорить. Как бы медленно мы не шли, но к выбранному на сегодня ресторану мы подошли вдвоем.

Не став стоять на улице, я предожил девушке зайти внутрь, где оказалось довольно тесно. Удивившись по началу, спустя пару мгновений я сообразил, что здесь не использовали пространственную магию. Все было примерно так же, как часто встречалось в моем родном мире, столики стояли вроде бы довольно далеко друг от друга, но если на стульях сидели посетители, то пройти между спинками таких стульев было уже проблематично, не говоря уже о том, чтобы сидящие за одним столом не могли слышать то, что говорили за соседним.

-Здесь настолько хорошая кухня? - уточнил я на всякий случай у Екка.

-Да, ты прав, поговорить здесь не удастся, - поняв причину моего недовольства с полуслова, девушка потянула меня на выход.

Идущая к заведению по улице, Хлоа оказалась как нельзя кстати, нам не пришлось её ждать и мы смогли сразу же направиться в другое заведение. Побыстрому обсудив, где можно спокойно посидеть, девушки двинулись по новому маршруту, при этом ничего серьезного не обсуждая, хоть я видел, что блондинке есть что сказать.

-Ну, рассказывай, - после того как мы расположились за угловым столиком в просторном зале выбранного ими ресторана и дождались аперитив, произнес я.

-Первое, на тебя действительно пытались организовать нападение! - выдала Хлоа: - среди магов кто-то распространил слух, что ты своим вмешательством нарушил распределение единиц Эссенции и магам, и так мало получающим даже во время большого рейда, вообще ничего не достанется!

-Э.., - хотел ответить я, но был остановлен поднятой вверх рукой.

-Во вторых, количество Эссенции, полученное в этот раз с элитного рейд-босса, оказалось хоть и небольшим, но куда большим, чем маги поддержки получали ранее! - произнесла Хлоа, после чего склонилась над столом и добавила: - а мы с Екка вообще получили по четыре сотни единиц, столько не каждый мечник получил, не говоря уже о магах!

-Учитывая, что мы выпустили всего по два заклинания, я просто боюсь представить, сколько начислили единиц Эссенции тебе, - высказалась Екка, видимо озвучив то, что занимало все её мысли.

-А ещё, среди мечников бродит мнение, что этот рейд-босс был каким-то особо крепким! - вновь взяла слово Хлоа: - его шкуру пробивали только техники класса чуть ниже легендарного! Помните девушку-мечницу? У Женя техника ударом меча уровня великое, так она единственная, кто из их команды мог нанести хоть какой-то Урон!

-При этом все получили чуть больше обычного, - произнес я задумчивым голосом: - а ещё есть я.

Девушки на это лишь переглянулись, после чего отвлеклись на забытый аперитив. Официант, как нарочно, воспользовался паузой в нашем разговоре и начал подносить блюда. Подруги понабрали разных салатиков, так что мелкие тарелки пришлось обслуживающему персоналу носить туда-сюда весь обед. Продолжить разговор в такой обстановке не представлялось возможным, но зато появилось время на обдумывание полученных новостей.

Я так и не выяснил, каким образом отсутствие свиты у рейд-босса превращает её в элитную тварь. То, что идущий дождь разгоняет измененных животных, а солнечные лучи ослабляют, я принял без особого сопротивления, хоть и не понимал механики происходящего. Усиление Ауры у оставшейся в одиночестве твари, вообще ни в какие приходящие на ум теории не вписывалось. Понимая, что без основ и понимания того, как всё функционирует, строить догадки бесполезно, я переключился на находящуюся передо мной в тарелках еду.

После обеда разговор на серьезные темы как то не пошел, обсудив немного то, зачем кому-то потребовалось устраивать на меня нападение охотников, и может ли это быть связано с тем, что вокруг Фрода крутились двое непонятных личностей, мы неспешно шли по улице города. Про то, что я продержал парня под Станом больше часа, никто из подруг так и не заикнулся, но девушки явно хотели об этом спросить, но я вовремя сменил тему.

-Сейчас в лавку Алхимика сходим, потом куда хотите, - дойдя до перекрестка, озвучил я свои планы.

Свернув в нужную сторону, по дороге девушки попытались выведать, зачем мне к Алхимику. Минут пять «помучив» их своими невнятными ответами, в конце-концов я признался, что иду к нему за эликсирами. Хлоа и Екка тут же начали меня отговорить, заявив, что у поставщиков из Вольных Баронств элики дешевле.

Получив для себя новую информацию, я принялся узнавать подробности. Спустя десть минут уточнений и вопросов с двойным смыслом, оказалось, что город Хзолд, в котором мы сейчас находились, являлся некой перевалочной базой. Добираясь сюда через Долину караванами, торговцы отправлялись отсюда через Порталы во все города Республики. На территории самих Вольных Барноств ни стационарные, ни мобильные Порталы не работали из-за какой-то аномалии.

-Здравствуйте уважаемый Жокс, - не смотря на уговоры девушек, я не изменил своего намеренья и через полчаса неспешного шага зашел в лавку Алхимика.

-Янус! Рад вас видеть! Судя по тому, что вы сегодня прибыли в сопровождении прекрасных дам, дело не в наших прежних договоренностях! - из-за своей стойки разразился велеречивой речью владелец заведения.

-Наши дела могут и подождать, - согласился я, недовольный тем, что он об этом заговорил в присутствии девушек.

-И это правильно! Если и дальше убивать тварей такими темпами, то простые охотники не смогут на них охотится и придется закрывать доступ в Долину! - хохотнул он, не замечая моего недовольства: - помню, был случай лет двадцать назад, один Полковник решил выслужиться перед Королем и зачистить Долину рядом с местом дислокации его части!

-И как? - вяло поинтересовался я, отметив оживленное переглядывание между подругами.

-Случилось то, что и должно было случиться, чем меньше оставалось тварей в Долине, тем сильнее они становились, - пожал плечами Жокс: - когда Полковник потерял
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Алексей Брусницын - Времени нет - читать в ЛитвекБестселлер - Тимур Казанцев - Инвестирование в акции. Практический курс - читать в ЛитвекБестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Юрьевич Додонов - Советская микробиология: на страже здоровья народа. История советской микробиологической науки в биографиях некоторых её представителей - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Асфог - Когда у Земли было две Луны - читать в ЛитвекБестселлер - Оса Эриксдоттер - Бойня - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Адлер - Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Белая акула  - читать в Литвек