Литвек - электронная библиотека >> Катя Лоренц >> Любовная фантастика и др. >> Морена. Мир Викариума >> страница 3
первый день рождения без них, самых родных мне людей. В моей жизни были только они и мне никого не нужно было, но сейчас было чувство одиночества.

Глава третья

Я впервые в городе. Это так не обычно кругом снуют люди. Перед экзаменами решила прогуляться, попривыкнуть. Под действием артефакта моя внешность изменилась. Я теперь брюнетка с карими глазами и тело у меня теперь другое, я метр шестьдесят, с маленькой грудью и острыми конечностями. Подставив лицо под теплые лучи солнца, я увидела, как в небе летит красный дракон. Я впервые видела дракона. Залюбовалась. Тут в меня, кто-то врезается, почувствовала чьи-то мускулистые руки на своей талии. Парень, высокий, зеленые глаза в окружении черных ресниц, иссиня-черные волосы, тело атлетическое. Стою, как пыльным мешком пришибленная.

– Ты, что мышка, встала тут как пальма в гудроне? А руки вдруг двинулись ниже, сжимая мою пятую точку.

– Ничего такая, сойдет. Как насчет секса? – похотливо улыбается.

– Попробуй говорят хорошая вещь.

– Нет, с тобой.

– Со мной можно только дружить.

Слышу хохот парней, стоявших рядом. Его друзья видимо.

Пытаюсь вырваться из объятий. Впивается в губы. Мелкий ток прошибает все мое тело. Мысли потерялись, где – то на задворках сознания.

Тут меня обуревает такая злость. Не на него, а на себя, что отвечаю. В пальцах какое – то покалывание. Хочу его оттолкнуть, и тут с рук срывается поток воздуха. Испуганно смотрю на его полет. Это что? Я?

Ничего хорошего меня не ждет. Поворачиваясь бегу.

– Ничего, мышонок, потом продолжим. – слышу в след себе.

У академии целое паломничество. Человек сто наверно.

К нам вышел мужчина на вид около тридцати, темно – русые вьющиеся волосы по плечо, с черными губами, глаза цвета стали. Особенно мне в глаза бросилась трость из красного дерева с серебряным черепом на верху.

– Абитуриенты, меня зовут профессор Галактион. Когда вас вызовут, проходите в алхимический круг, для измерения уровня магии, если такая вообще присутствует.

– Первый Мэнуэль Бланко Ромасант. – вышел парень с русыми волосами почти по плечи, зачесанными на зад, в ухе у него была серьга с мордой волка и красными камнями вместо глаз. Встает в круг.

– Сейчас войдешь в транс, вытянешь руки в перед, мы увидим уровень твоей силу и тип магии. Мэнуэль закрыл глаза, когда открыл они светились светло-голубым светом. Над вытянутыми руками появился шар: метр в диаметре, голубого цвета. В шаре показался волк: сверху от головы до хвоста сплошь черный цвет, снизу от морды до лап белый, глаза чуть раскосые, тоже горят светло-голубым. Тут послышался рык зверя. Я аж подпрыгнула.

– Оборотень значит, щит воды можешь выставить – задумано произнес Галактион. – Хорошо, Мэнуэль, прошу пройти в академию комиссия определит нужные тебе предметы.

– Следующая Медея Бешоп. Вышла девушка с огненными, рыжими волосами, зеленными глазами. Из корсета соблазнительно выбивались два холмика, пышная юбка из – под которой виднелись чулки в сеточку с красными бантиками. Процокала на высоченных каблуках и встала в круг. Ну прям мечта всех извращенцев!

– Огненная ведьма – ехидно улыбнулся колдун. – Протяни руки Мидея. Девушка закрыла глаза, когда распахнула, они светились зеленным светом. На руках возник огненный шар, размером метр в диаметре. – Хорошо Мидея проходи в академию.

– Алонзо Эспозито.

Парню на вид лет восемнадцать, ну трудно сказать, драконы живут долго. Проходя мимо, взгляд его темно карих глаз остановился на мне, и он мне подмигнул. Тут мое сердце бухнуло куда-то в пятки, а потом обратно. Не удивительно. Хорош негодник. Волосы прямые, черные, черты лица аристократические, губы чуть полноватые. Брюки с низкой посадкой, черный пиджак, красная футболка не могла скрыть накаченного торса. Послышались одобрительные женские вздохи.

Процедура повторилась. Возник шар с человеческий рост высотой. В нем появились два знака: воды и воздуха. А в кругу черный дракон с горящими карими глазами.

– Очень, хорошо Алонзо. Вы зачислены пройдите в академию- там вам назначат необходимые факультативы.

Потянулась вереница. Многие не проходили, видно пришли просто поглазеть.

Когда дошла очередь до меня, я вдруг засомневалась. Сила то еще не проявлялась. Утреннее происшествие не в счет. Сейчас, как опозорюсь! Этот надменный профессор не побрезгует поиздеваться. Встала в круг вытянула руки, закрыла глаза.

– Ого! – восклицает Галактион.

Открываю глаза. Вокруг меня шар, захвативший весь сад. В нем появились четыре знака: воды, земли, воздуха и земли.

– Только не понятно к какому типу существ вы относитесь, Морена. Ладно пусть комиссия разбирается. Проходите в академию, вы зачислены.

Счастливо улыбаюсь и топаю в академию.

Замок выкрашен в белый цвет, построен полукругом. В нем четыре этажа. Внутри высокие арочные потолки, за счет окон во всю длину светло. Вот так в полном восторге и шагаю по холлу, несмотря по сторонам. А зря!

– Вот, мышонок я же говорил, что встретимся! – слышу знакомый голос с хрипотцой. И опять я у него в объятьях! Святая Деметра! Да что же это за напасть такая!

– Отпусти! Или тебе в городе мало было? Обращайся, добавлю! – говорю и ехидно улыбаюсь.

– Детка, а ты не знала, что за магию выгоняют из академии. Я, то прощу, за поцелуй. Но кто увидит, что ты нападаешь на второкурсника… И доложат куратору. Так, что я жду моральной компенсации. – и тянется к моим губам.

– Вилард Аманатидис! Что за кошки мышки! Потрудитесь освободить абитуриентку. Комиссия не будет ждать ее одну.

Вот впервые за целый день рада видеть этого колдуна!

– Догадалась, детка, кто у нас мышка? Устами профессора глаголет истину!

– Тьфу тебя к Гаку!

Разворачиваюсь и бегу за удаляющемуся профессором.

Получила список факультетов, направление в общежитие.

Интересно, кто моя соседка? Подружимся ли? Главное я здесь! С радостной улыбкой залетаю в нужную комнату, и застываю. Застою несколько не приличную картину.

Рыжая распутница удобно расположилась на коленях у дракона на коленях и целуются. Он гладит ей по шее в низ и останавливает свое внимание на корсете. Ну точнее том, что под ним.

– Кхе-Кхе! Не помешаю? – смущенно опуская глаза.

– Нет, можешь присоединяться. Буду только рад – ухмыляется этот чешуйчатый.

Да, что тут за дела то! Любовный элексир разлили, что ли?

– Все, Алонзо, тебе пора – нехотя говорит ведьма.

– Прости, не знаю, что на меня нашло. Это все в харизме драконов, наверно. – говорит ведьмочка, после прощания с драконом. – Меня зовут
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Бразертон - Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров - читать в ЛитвекБестселлер - Карл Ричардс - Давай поговорим о твоих доходах и расходах - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Григорьевич Литвак - Найди точку опоры, переверни свой мир - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в Литвек