Литвек - электронная библиотека >> Дарья Кинкот >> Магическое фэнтези и др. >> Возвращение перворожденного >> страница 2
неожиданного (но такого приятного) появления Нейта. Его старший брат, Бен, изо всех сил оберегал и защищал мальчика. Ребята выросли лучшими друзьями. Оба они были заводными и веселыми, пока та авария все не изменила.

Натаниэль до сих пор помнил этот день так четко и ясно, будто это случилось вчера. Такой обыденный на первый взгляд, но на самом деле из ряда вон выходящий. Перевернувший всю жизнь с ног на голову. Разделивший ее на «до» и «после».

Утро. Завтрак с семьей. Он в школе, Бен – в университете. Мама и отец на работе. Окончание занятий. Обед. Выполнение домашней работы. И вот они с братом уже сидят перед телевизором, обсуждая какую-то нелепую передачу в ожидании возвращения родителей с работы. Когда в дверь постучали, они лишь слегка удивились, думая, что у отца с матерью заняты руки множеством пакетов с продуктами. Бенджамин открыл дверь, а Нейт стоял в нескольких метрах за его спиной, пока сотрудник из полиции представлялся им. После того, как они пригласили его войти, для Натаниэля все было как в тумане. Он запомнил только то, что его родители не были виновниками происшествия, и умерли почти что мгновенно, не мучаясь. Ребята остались совсем одни, так как их отец был круглым сиротой, а мамины родители отошли в иной мир задолго до этой страшной трагедии. Бен достаточно быстро взял себя в руки, занялся похоронами и всем остальным – благо, у них на счету было приличное количество средств, на которые они жили и по сей день. Теперь, спустя столько времени, старший брат и вовсе вернул былую «зажигалку», только часто уходил с головой в учебу. Нейта, напротив, продолжало что-то тревожить. Парень решил, что горечь утраты обострилась «синдромом приемного ребенка» – он читал, что усыновленные дети могут чувствовать себя ненужными. Чувствовал ли он себя ненужным? Нет. Просто по-другому объяснить свое состояние он не мог. Одним из немногих положительных моментов в данный момент его жизни было то, что выпускные экзамены остались позади, и потому Натаниэль мог хорошенько расслабиться перед школьным балом.

Из раздумий его вывела шумная круглолицая блондинка, которая привлекла всеобщее внимание, громко хлопнув стеклянной дверью. Девушка извинилась перед персоналом заведения, и побежала к столику Нейта, попутно помахав ему рукой. Волосы средней длины беспорядочными волнами спускались на ее плечи, которые были такими же тонкими, как и вся ее фигура, которую скорее следовало бы назвать худощавой. Челка полностью скрывала ее лоб. Громко опустившись на соседний стул и поправив платье, она попросила прощения за опоздание и взялась за меню, повесив свою сумочку на длинном ремешке на спинку сиденья. В это мгновение к ребятам подошла официантка. Пока она ставила горячий напиток напротив парня, блондинка заговорила:

– Ты уже сделал заказ? – большие голубые глаза смотрели поверх меню.

– Только кофе. Правда, его я ждал столько же, сколько и тебя, Софи, – Нейт из-под бровей взглянул на работницу кафе, которая сделала вид, что ничего не услышала, а затем удалилась.

– Ну, прости, я же уже извинилась! – девушка повысила голос, отчего он стал немного писклявым. – Родители ушли и попросили присмотреть за Найджелом! Я предупреждала их, что у меня планы! Серьезно, зачем ему нянька? В десять-то лет…

– Ладно-ладно, все нормально, – Нейт перебил ее, утомленно улыбаясь. – Ты уже выбрала что-нибудь?

– Да как-то не хочется, глядя на обслуживание, – София окинула взглядом персонал.

– Ладно тебе, мы всегда здесь едим. Просто они нам так мстят – ты ведь им каждый раз дверь выбиваешь.

– Ха-ха, очень смешно… – она перелистнула страницу меню. – О чем размышлял, пока я не пришла?

– Да так, ничего особенного, – на секунду глаза Нейта приобрели явный синий оттенок, а затем вновь стали серыми. Софи вскинула брови, и он непонимающе взглянул на нее:

– Что? Что такое?

– Просто все никак не могу привыкнуть к твоим глазам-хамелеонам. И почему-то мне кажется, что таким образом они дают мне подсказку – ты лжешь.

Натаниэль хмыкнул и уставился в окно. К столику вновь подошла официантка, и блондинка все же озвучила свой заказ. Парень не стал заморачиваться и попросил то же самое, после чего проверил сообщения на своем телефоне, лежащем на столе.

– Ты же не любишь грибной суп! – недовольно промычала Софи, когда они вновь остались наедине.

– Я спокойно к нему отношусь, – парень отпил из своего стакана.

– Да, прямо как к кантри-музыке, – она недоверчиво посмотрела на него.

Нейт проигнорировал ее замечание.

– Ладно, я поняла. Ты у нас сегодня грустный, как скажешь. Дай попробовать! – блондинка выхватила напиток из его руки.

– Я не грустный, не сочиняй, – парень нахмурился. – Просто задумчивый, – он наблюдал, как отпив кофе, девушка обожглась и стала усиленно махать рукой себе на язык.

– Уф, – она отодвинула от себя стакан. – Кажется, я поняла, о чем ты «задумываешься». И знаю, что ты не хочешь об этом говорить. Так что вспомни обо всех самых замечательных вещах в своей жизни, и выключай этот режим, – София лучезарно улыбнулась, и на мгновение сжала его запястье, отчего костяшки ее пальцев слегка побелели.

– Как скажешь, – он ухмыльнулся в ответ.


Тем временем на окраине парка за двумя молодыми колдунами закрылся магический портал. Высокий элегантный парень азиатской наружности в пиджаке и зауженных джинсах смахнул темную челку, которая прикрывала один из его узких карих глаз и была несколько длиннее всей остальной стрижки. Затем он внимательно осмотрелся. Длинноволосая брюнетка позади него, одетая во все черное, выглядела мрачно – на ней были надеты ботфорты и плащ по колено, верх которого напоминал корсет и выгодно очерчивал ее изящную женственную фигуру. Глаза на ее аристократичном и немного бледном лице (с которым сильно контрастировал темный макияж) выражали полное безразличие.

– Как у тебя с поиском, Феликс? – устало промолвила темноволосая колдунья, разминая кисти, на которых красовались беспальцевые перчатки.

– Уже почти, – колдун стоял неподвижно, уставившись в одну точку и слегка поворачивая запястьем.

– Доминик четвертует нас, если мы не справимся, – говоря это, девушка не выглядела напряженной или даже слегка напуганной.

– Что ж, тогда нам следует поторопиться. А потому не отвлекай меня.

Брюнетка закатила глаза. Феликс простоял еще пару секунд, после чего радужки его глаз позеленели, а на лице нарисовалась удовлетворенная улыбка: «Есть! Нам туда» – парень жестом указал колдунье направление, и она пошла вперед. По дороге отдыхавшие в парке зеваки бросали на магов удивленные взгляды –