Литвек - электронная библиотека >> Дарья Кинкот >> Магическое фэнтези и др. >> Возвращение перворожденного >> страница 3
нечасто в такую погоду можно увидеть людей в подобных нарядах. Девушка не обращала на это ни малейшего внимания – было видно, что она чувствует себя совершенно комфортно. Вышагивала она с нарочито высокомерным видом, поднимая подбородок немного выше, чем следовало. В ее спутнике, напротив, не было и капли надменности, но он шел уверенно, твердо и при этом грациозно.

Когда количество деревьев и кустарников поредело, а впереди можно было различить проезжую часть и скопление различных магазинчиков на перекрестке, ребята стали оглядываться по сторонам.

– Чувствую, он уже очень близко, – колдун с усилием всматривался в лица прохожих.

– Видишь его?

– Вижу. И не только его. У нас гости.

– Как иначе.

Парень кивнул своей спутнице в сторону кафе, в окне которого виднелся профиль их цели. К входу, сквозь толпу, настойчиво пробирались двое крупных мужчин.

– Тамика, – прорычал колдун.

Они ринулись к светофору, но в это же время там загорелся красный свет. Ребята чертыхнулись.

– Нужно их задержать! – нетерпеливо выдала брюнетка.

– Сейчас нет смысла. Придется дождаться зеленого сигнала.

Девушка стала переминаться с ноги на ногу, нервно поглядывая на отсчет оставшихся секунд.


Пока Натаниэль откладывал чаевые, блондинка встала из-за стола:

– Подожди меня, я отлучусь в дамскую комнату.

– Да-да, – он махнул рукой. – Смотри только, не сломай там чего-нибудь, а то до конца жизни будем питаться холодным супом.

Удаляясь, София бросила на парня обиженный взгляд. Шагая по направлению к уборной, девушка ненароком врезалась в одного из посетителей, и начала извиняться. Нейт подавил смешок и попытался привлечь внимание официантки, но, не добившись успеха, отложил счет. Заскучав, он снова решил обернуться к окну, но два силуэта зацепили его боковое зрение. Отчего-то парню стало не по себе.

– Вам нужен столик? – обратился он к незнакомцам. – Я жду подругу, а после можете занять его…

– Натаниэль? – монотонно проговорил тот, что был помоложе.

– Эмм… Может быть? С кем имею честь говорить? – Нейт не на шутку смутился, а его радужки покрылись едва заметным сиреневым блеском.

Эти персоны немного выделялись из толпы своими странными «не летними» нарядами – в мрачных тонах, да еще и с какими-то ветровками поверх. Помимо этого, от них будто исходила какая-то угроза. Особенно от того, что молчал – полноватый мужчина с залысиной имел какое-то звериное выражение на лице.

– Пройдемте с нами.

– Вы что, из полиции? Я что-то натворил? Тогда, пожалуйста, предъявите удостоверение, – не успел Нейт договорить, как молчун поднес руку, объятую пламенем, к его грудной клетке, а другую положил ему на плечо, отчего парня будто ударило током – правда, он не придал этому никакого значения, так как все еще был отвлечен огнем. Натаниэль в ужасе вжался в стул, пытаясь осознать происходящее. С ним происходило нечто страшное, но никто вокруг этого не замечал. Время как будто остановилось. Это что, какой-то розыгрыш? Если так, то этот спецэффект с пламенем был предельно натуральным и убедительным. А кто же тогда решил подшутить? Врагов у него не было. Брату сейчас не до того. Софи? Она слишком добрая для подобного рода приколов.

Пока парень пытался найти логическое объяснение сложившейся ситуации, двое незнакомцев уже вывели его из кафе. Блондинка, тем временем, не застав друга за столиком, на мгновение впала в ступор. Официантка пересчитывала чаевые с недовольным видом, а их место уже занимали другие посетители. Софи пару секунд лишь хлопала глазами, а затем, посмотрев в окно, увидела, как в десятке метров от кафе Нейта тащат под руки двое мужчин. Она тут же пришла в себя и ринулась в погоню, пролезая через толпы посетителей. Только вот это оказалось не так уж и просто, а потому девушка достаточно быстро потеряла свою цель из поля зрения.

– Слушайте, вас Бен подослал? Нет? В любом случае, ребят, мне проблемы не нужны, – Нейт вышел из своих раздумий только в тот момент, когда его волокли по безлюдному переулку.

Его «приятели» никак не реагировали на вопросы – просто молча направляли его, крепко вцепившись в руки. Он пытался вырваться, но каждая попытка заканчивалась неудачей. Вдруг позади них раздался женский голос, выкрикивающий что-то наподобие «эй, вы!». Все трое резко обернулись, и взору Натаниэля предстала невероятно красивая молодая девушка, которая, из-за своего взгляда, выглядела безумно устрашающе. Рядом с ней стоял высокий парень, но Нейт посмотрел на него лишь мельком, не в силах оторваться от брюнетки. Мужчины разжали хватку, направившись к незваным гостям. Прежде, чем Нейт успел что-либо подумать, началось нечто невообразимое – девушка взмахнула рукой, и его похитители в ту же секунду влетели в кирпичную стену многоэтажки. Вздрогнув, Натаниэль попятился назад, пока перед ним разворачивалось настоящее магическое сражение. Парень не мог сфокусироваться на чем-то одном – в какой-то момент он увидел, как брюнетка воспламенила всю свою кисть и направила в сторону противников огненный шар, затем из ниоткуда появилась каменная стена, прикрывающая одну из сторон от вражеских атак и позже также неожиданно исчезла, еще у кого-то в руке материализовался странный полупрозрачный нож… а колдун с челкой, как показалось Нейту, даже телепортировался! Его молодой похититель то и дело пытался наброситься с острием наперевес на темноволосую девушку, но она мастерски уклонялась от его атак, которые иногда просто напросто отскакивали от нее из-за выставленной вперед ладони, что немало удивляло Натаниэля. В перерыве между нападениями, брюнетка умудрилась выпустить во врага подобие какой-то ледяной энергии, из-за чего он повалился на асфальт. После этого она подоспела к своему спутнику, изо всех сил старавшемуся одолеть противника со звериным выражением лица. Враг не ожидал нападения со спины, а потому двое колдунов смогли вырубить его после не слишком продолжительного сражения.

Когда незваные гости закончили с парочкой из кафе, они подошли к Нейту, который и сам не заметил, как спрятался за мусорным баком. Парень взволнованно ловил ртом воздух, выглядя при этом как выброшенная на берег рыба.

– Эй, ты как? Все в порядке? – маг с челкой подал Нейту руку и помог ему подняться. В это мгновение парня вновь будто ударило током – его переполняла энергия.

– По-моему, он чертовски испугался, – девушка указала на глаза потерпевшего, которые стали темно-фиолетовыми.

– Ладно тебе, – усмехнулся колдун и обратился к парню. – Меня зовут Феликс. Феликс Минтвуд. А это…

– Нора, – брюнетка приветственно кивнула.

– Я…