Литвек - электронная библиотека >> Артур Кравцов >> Приключения и др. >> Рок-звезда академии. Книга 1 >> страница 2
кажется так удобнее, ведь в названии файла указано время, когда было сделано фото. Поэтому перед отправкой я даже и не посмотрел, получилось ли фото вообще или нет.

– Галочки на тестах мы ещё как-то интуитивно разобрать смогли, а вот открытые вопросы – это полная жопа, – Макс ударил рукой по стойке кабинки. – За них ведь в основном и даются баллы!

– Если вы записали ответы на тесты, то вам этого должно быть достаточно, чтобы получить хотя бы минимальный балл, – попытался оправдаться я.

– А нам нужен не минимальный, а максимальный балл! – воскликнул Макс, и Стас попросил его говорить тише. – Родители нам чётко дали понять, что больше никаких денег на карманные расходы нам не дадут, пока мы не исправим оценки. А нет денег, нет и девчонок, вечеринок и всех радостей жизни.

– Простите, я правда не думал, что фото получится таким. В следующий раз будет так, как надо.

– Чтобы получилось так, как надо, для начала тебе нужно вправить руки. А то они почему-то у тебя трясутся, когда делаешь фото, – Макс посмотрел в сторону Стаса, тот утвердительно кивнул ему.

Макс резко ударил меня ногой в живот, и я тут же согнулся от боли. Затем он развернул меня и заломил мою левую руку. Я пытался вырваться и как-то сопротивляться ему, но это было тщетно. Макс был в два раза крупнее меня.

Он продолжал держать мою руку под неестественным углом, и крик от боли вырвался у меня сам по себе.

– Молчать! – приказал он. – Твоя рука ещё не готова.

С каждой секундой жгучая боль протекала по моей руке от плеча до кончиков пальцев. И в момент, когда мне казалось, что эта боль уже достигла своего пика, Макс отпустил мою руку. Я в бессилии плюхнулся на пол.

– Ещё раз вытворишь что-то подобное, мы тебе вправим и вторую руку, – сказал Макс, нагнувшись ко мне. – Ты услышал меня?

– Услышал, – тихим голосом ответил я.

– Вот и славно. А это тебе в качестве бонуса.

Макс занёс руку и снова попытался меня ударить. Но я каким-то чудом сумел увернуться, и его кулак только задел мою челюсть. Место удара, конечно, покраснеет, но мне хоть повезло, что ничего не сломано.

После этого братья покинули туалет, а я продолжил сидеть на полу. Ну вот, хотел же помочь людям, а только получил за это. Что с этим миром не так? Наверное, пол сортира не лучшее место для подобных рассуждений.

Я кое-как поднялся на ноги и потопал к дому. Боль после полученного удара в живот почти ушла, челюсть немного пекла при прикосновении, но вот больше всего досталось руке. Ноющая боль всё ещё донимала, как только я пытался оттопырить руку более, чем на тридцать градусов.

Вернувшись домой, я первым делом помазал плечо мазью. Да, мазь – это хорошо, но вот музыка могла значительно ускорить процесс восстановления моей руки и отвлечь мысли от того, что произошло ранее. Впереди выходные, так что можно совершенно не париться за уроки и получить побольше кайфа.

Так как пока что взять гитару в руки я не мог, то для начала посмотрю какие-нибудь живые выступления рок-групп. Ютуб предложил мне выступление Green Day на Reading Festival 2013-го года. Всегда хотел посмотреть его, но никак не хватало времени.

Я открутил громкость на максимум и включил видео. Пока родителей нет дома, можно хоть насладиться выступлением сполна. И я это сделал, будьте уверены! В некоторые моменты я даже забывал, что у меня болела рука. А к концу концерта мне уже казалось, что боль вовсе испарилась.

Да, последние два часа прошли лучше некуда. Но, как говорится, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Родители вернулись с работы, поэтому мне пришлось прервать свой домашний концерт.

Вскоре меня позвали кушать, и я поплёлся на кухню.

– Что это у тебя с челюстью? С кем-то подрался? – спросила мама с ходу, как только свет от люстры в кухне осветил моё лицо.

– Нет, просто неудачно упал, – ответил я.

– Давай ты будешь рассказывать эти сказки кому-нибудь другому, – возразила мама. – Родителям нужно говорить только правду.

– Хорошо, – сдался я. – Правда в том, что меня побили.

– Если побили, значит было за что, – сказал отец про себя, но его услышали и я, и мама.

– В любом случае пора уже прекращать все эти драки, – мама пропустила слова отца мимо ушей. – А то тебя могут не зачислить в ВУЗ на бюджет с записью в личном деле.

– Может, я вовсе и не хочу в ВУЗ, – пробормотал я.

– Что ты сказал? – спросила мама, приложив ладонь к уху.

– Ничего. Что-то у меня пропал аппетит, пойду обратно к себе, – я поднялся из-за стола и пошёл в сторону комнаты.

– Сейчас же вернись и доешь! – крикнула мама, но я её не слушал.

Я зашёл в свою комнату и закрыл за собой дверь. Затем достал из-под кровати потрёпанную акустическую гитару. Я сумел выпросить её у родителей год назад, и они согласились купить гитару на местной барахолке. Поэтому, как понимаете, качеством она не особо отличалась.

Звучание было ещё более-менее, по крайней мере, на слух как-то можно различить аккорды. Но вот, что бесило больше всего, – иногда гитару приходилось заново настраивать прямо посреди песни.

Я открыл блокнот, где у меня были записаны песни, которые я хотел научиться играть. Сегодня у меня на очереди «Wonderwall» от Oasis. Вкуснотища!

Устроившись поудобнее на кровати с гитарой, я нашёл на смартфоне простенькие аккорды к песне, и положил гаджет перед собой. Бой я уже подбирал по памяти.

Первые несколько минут у меня выходила какая-то каша, но после менее часа практики получалось вполне сносно. Я даже попробовал негромко подпевать, но с моим голосом это была не самая лучшая идея.

В течение двух часов игры я выучил не только новую песню, но и прошёлся по всему своему «репертуару», который насчитывал уже около двадцати песен. Больше я играть не смог, пальцы уже побаливали, да и боль в плече напомнила о себе.

В оставшиеся несколько часов я почитал книгу, а затем лёг спать. Сразу уснуть не получилось, ведь когда я закрыл глаза, в моей голове летало много мыслей. В основном, это были моменты из уходящего дня в школе. Паршивого дня!

Поэтому всё, о чём я думал, сводилось к одной… даже не мысли, а скорее к одному желанию.

Как же я хочу променять свою жизнь и стать кем-то значимым!

Именно с таким желанием я и провалился в мир сновидений.

***
Сон, который мне приснился, казался до жути странным. Но что пугало больше всего – он казался до жути реалистичным.

Я находился на сцене какого-то небольшого ночного клуба. Передо мной танцевала толпа примерно из сотни человек, и почти все из них были девушки. И какие же красивые девушки!

Большие глаза, милые личика, разноцветные волосы. А какие у них были фигуры! Просто загляденье! Девчонки как на подбор!

Все они