Литвек - электронная библиотека >> Эрик Дешо >> Боевая фантастика и др. >> Проводник Воли Кукловодов >> страница 104
наёмников типа Норвуда заставили уважать клан Мейстер. Но самое приятное для меня, в свет выходили люди, специалисты. Те, что по старому плану должны были явиться в одно время с финансами и взять на себя управления финансами, предприятиями, юридические услуги и так далее. Оставшиеся верными в тяжёлые времена, они и сейчас взяли на себя множество обязанностей и рутины. Ко мне на стол попадали лишь те проблемы, которые мог решить только я. Даже находил время на тренировки и подготовку к экзаменам. Конечно, уже четыре недели сплю без задних ног, снов и мыслей. Но держусь. И чтобы не говорили о привыкании к подобному режиму, мне пока никак не удаётся.

Но всё равно, все эти дела, хоть мне и не нравятся, раздражают, но я готов их решать. В отличии от судьбы наследников Владистужевых и Нахтриттеров, которых с коварной улыбкой вручил мне принц.

Два давно уже взрослых отморозка, десятилетняя девочка и два мальчика, которым ещё не было и года. Проклятый дроу!

С парочкой выродков проблем не было, я хотел их просто уничтожить, чтобы не повторить старую ошибку. Если бы я не увлёкся местью, их мучениями, а "случайно" убил на дуэли, то братья Акатама были бы живы, Ками готовила бы различные вкусняшки, а не сидела пустой оболочкой. Но взглянув в их глаза, я не увидел раскаяния, лишь страх смерти, и я понял, что мне этого мало. Всё же местами я плохой человек и где-то даже демон. Поэтому обратился за помощью к предкам. Они не подвели.

"Воздаяние" — редкое заклинание, комбинация света и тьмы. Первый вытаскивал наружу воспоминания обо всех плохих поступках. Вторая призывала демонов, что воплощали их, только теперь агрессор становился жертвой. Воздастся полной мерой.

И чтобы не говорили про месть, но мне стало легче, когда я увидел их лица и услышал вопли. Наверное, это демон во мне, но я не жалел о принятом решении. Наоборот, встретившись с девочкой, я привёл её посмотреть на брата, увидеть его "сон".

Не потому, что жесток, а потому, что она плакала. Так горько, испуганно, что я обязательно бы поверил, если бы не читал показания её брата. Умная, хитрая и кровожадная гадина пряталась. Поэтому сначала я хотел просто убить её, не верил, что подобное можно исправить любовью(местами я демон), но не смог(значит монстр в недостаточной мере). Надеюсь, что зрелище того, что садист может оказаться на месте жертвы заставит её задуматься. Только после этого я с ней не встречался, иначе придётся принять решение. Не хочу!

К счастью, скоро я буду свободен от всех этих так "нужных" дел и смогу наконец заняться по-настоящему важными проблемами. Девчонками, конечно.

— И долго ты будешь молчать? Или мы сами должны догадаться обо всём по твоей похотливой улыбке?

Вернул меня к реальности ледяной голос Юны, неправильно истолковав мою довольную гримасу.

— Эй, я тут ни при чём, — возразил я. — Вы же знаете, что всё устроил старый хрыч.

Когда нас поймали, то и всю правду о шутке выбили. Возвращая потери, тётя Миюки рассказала им правду. Очень хотелось надеяться, ведь моим словам они не поверят.

— При чём! — отчеканила Юна. — Ты сразу мог сказать правду, но вместо этого, предпочёл пускать слюни сам. Да ещё и поделиться с друзьями. Извращенец!

— Это случайно…

Одновременные и выразительные хмыканье и фырканье прервали моё оправдание. Только Айяно промолчала, лишь сжатые кулачки и покрасневшие щёки говорили о её волнении.

— Хорошо, простите меня, — упал я на колени, догадавшись что любые мои оправдания приведут к худшим последствиям.

Девчата переглянулись, а после кивнули.

— Не прощаем. Но мы хотим уже услышать твою хорошую новость.

Прокашлялся, не поднимаясь с колен, подышал для успокоения.

— Я, Тимор Дольмейстер предлагаю вам, Юне Такедо, Юко Такедо и Айяно Фумико руку, душу и Силу. Дабы разделить мой путь и создать новую кровь, — торжественно продекламировал я ритуальные фразы.

Затем телекинезом поднял три коробки с журнального столика, пролевитировал их к девушкам и открыл. На бархатных подушечках лежали обручальные кольца. Золото, бриллианты, голубые сапфиры для Юко. Золото, бриллианты и топазы для Юны. И снова золото и бриллианты, но уже рубины для Айяно.

— Уи-ии! Я согласна! — запрыгала Юко, схватив колечко.

Одела на палец и воздела руку вверх, любуясь бриллиантами.

— Нет, — отрезала снежная принцесса, отворачивая голову.

— Любопытно, интересно, — ответила последней Айяно, не отрывая взгляда от кольца, и откинулась на спинку кресла.

Мы втроём посмотрели на старосту чьи слова прозвучали как-то зловеще. А пальцы на подлокотнике стали выбивать странную мелодию. Тук, тук, тук-тук-тук…

— Раз ты предлагаешь новую фамилию, это значит, что ты нашёл себе замену. Как главы семьи и клана. Брат или сестра, — наконец заговорила Айя, не замечая нашего внимания и ускоряя темп мелодии. — Старший брат мёртв. Надёжные свидетельства. И наоборот, смерть твоей сестры всегда вызывала вопросы. Следовательно, это сестра.

У меня буквально падает челюсть, а взгляд непроизвольно шарит в поисках поддержки. И замечаю столь же удивлённые лица у сестёр, что заставляет меня улыбнуться и вспомнить о своём положении. Сел обратно в кресло.

Очуметь! Когда Рейвены две недели назад пришли ко мне с информацией о сестре, то я долго не мог поверить, несмотря на фото, "письмо" и видео. Известия о смерти действительно были мутными, но целых четыре года, этого достаточно, чтобы поверить и смириться. А она на основе одной фразы делает верное предположение, не испытывая сомнений. Подумаешь, человек на четыре года исчез, зато единственная гипотеза.

— Наиболее вероятная версия это плен у врагов. Обмен? Возможно, особенно с учётом твоих последних действий, — продолжала она тем временем рассуждения.

Я автоматом кивал в такт её словам. Снова всё верно. И про несколько странную политику юного наследника Мейстеров не говорил только ленивец в лесах Амазонки. И про первое предложение об обмене.

— Нет, мир, — неуверенно покачала она головой. — Нет, союз! — пламя и лёд натуральным образом зажглись в её глазах. — Только тогда твои ходы приобретают смысл. Ссора со старыми партнёрами, что никогда не поддержат возвышение Рейвенов. Уступки слабакам, которые окажутся в будущем союзе. Обмен прибыльных предприятий на убыточные, но с учётом будущих изменений после обнародования мирного соглашения, все твои действия абсолютно логичны. Итог, новый род получит поддержку мощного блока из Мейстеров, Такедо, Фумико, Беров, Лисовичей и скорее всего ещё десятка планов. А это значит, что при удаче, через десять лет наша семья имеет все шансы войти в Сенат, — закончила она и