ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Эрик Дешо >> Боевая фантастика и др. >> Проводник Воли Кукловодов >> страница 103
жене. Ханзо возразил, что он моложе. Я заявил о том, что вообще-то я вообще её хозяин. А Тео вызвал нас на дуэль. Но биться сейчас это моветон, то разборки отложили на потом.

Тогда я обратил внимание на ещё одно исключение, Харуко. Что соответственно коснулось красных стринг. И все дружно согласились, что это жу-жу неспроста. Зачем вечно красной от смущения девочке такое бельё? Тайный жених? Грязные мыслишки? Нам стало забавно, но вспомнив о её возрасте, мы поспешно её исключили.

Молча допив бокалы, мы снова продолжили спор, который прервали самым бесцеремонным образом. Холодной водой и больно бьющей шваброй.

В результате, коллекция конфискована, а мы подвергнулись унижению словом и делом.

Никаких подробностей об этом никому не расскажем, поклялись мы на следующий день. Как и про то, что восстановление банного комплекса не имеет никакого отношения к операции "Капли росы на обнажённой коже". Клянёмся! Не забыв, скрестить пальцы за спиной.

К слову, дуэли не случились по техническим причинам, жуткое похмелье. Зато через пару дней я огрёб сразу от Кенчи и Тео. Первый оказался неожиданно силён. Недооценил его, забыв о том, что этот внешне обычный мужик провёл огромное количество схваток с противниками куда сильнее его.

А второй, словно обрёл силу берсерка. Наверное, не хотел проиграть на глазах у Кисейчу. Да и я честно говоря немного поддался.

Вообще, по результатам схваток, именно Тео стал победителем. Не буду о его силе, но думаю все поступили, как я.

***
Банный комплекс ремонтировался, несмотря на ворчание тёти Миюки о нецелевых тратах.

Глава 33

Сегодня, впервые со дня П(озора), у меня отличное настроение. Просто великолепное! Скоро я буду свободен и наконец-то всё решу со своими

Радовался я, сидя в мягком кресле в гостиной особняка Мейстеров. Напротив меня, как раз и устроились три пока ещё не мои девушки, которых мне всё же удалось заманить к себе. Пришла пора нам серьёзно поговорить. Наверное, они почувствовали моё настроение, поэтому не отказали. Сейчас даже непоседливая Юко выглядела так строго, что казалась старше своих лет. Сложила руки на коленях и смотрит внимательно.

— У меня хорошая новость, — объявил я, не сдерживая довольную улыбку.

А что? У меня есть повод. Сегодня я сброшу со своих плеч крайне "важные", по факту, тупо опасные и реально ответственные дела.

Заседания в Сенате, что сейчас подобны лавированию на дырявой шлюпке в десятибалльный шторм. Или девятибальный это максимум? Неважно, главное, что после известий Геноске о вампирах кланы будто взорвались. Некоторые в буквальном смысле. Немало слабых родов оказались полностью под властью кровососов. И сейчас исчезали с имперских карт. Бежали или вымерли. Само собой, не безропотно. Особенно семьи посильнее.

На улицах городов, не скрываясь, загрохотали пушки и магия. Прорывы ирреальности участились. Так что приходилось лично участвовать в атаках на скомпрометированные дома и защите от нечисти. Мейстеры — лучшие убийцы чудовищ. А вампиры противник новый и серьёзный.

Наблюдая за беспорядками, простой народ заговорил о тирании и инквизиции, что до сих пор здравствовала в некоторых западных странах. В отличии от Империи в которой подобной службы никогда не существовало. Обычно кланы сами тихо разбирались с любой опасной ересью. Но в этот раз, проблема в том, что даже у первых семей часть родственников были замешаны в делах с вампирами. Сила манит, а среди членов любого рода хватало слабаков и нулей. В следствии, множество позиций в рейтинге власти пошатнулись или вовсе освободились. Старые договора пересматривались. Древние союзы оказались под угрозой. Ещё началась грызня за бесхозное имущество. В тоже время, вторые позиции не собирались упускать шанса. Интриги, клевета, подкуп, даже прямые нападения стали нормой. И в этой буре недавно слабый, а когда-то известный клан Мейстер вынужден сейчас вальсировать.

Мне приходилось улыбаться или скалиться, чтобы не исчезнуть в наступившем хаосе. Отдавать, продавать за деньги или обещания. Отнимать, угрожая атакой или бездействием. И очень много блефовать, намекая на туманные перспективы.

Все эти решения по будущему клана обрушились на мои хрупкие плечи. Не хочу! К тому же меня все бросили.

Геноске демонстративно отказался помочь, мотивируя слабой осведомлённостью. Что когда-то не мешало ему вдалбливать мне не только азы, пиная по башке и остальным частям тела, но и запутанные отношений между конкретными семьями, магами.

Предки? Если убрать советы "убьём их всех"; интриги уровня "бог", в которых пешки должны двигаться согласно плану только ввиду фамилии и пары общих характеристик, что подходит картону, а не живым людям; и наконец, типа "опирайся на Кромешников, отличные маги, никогда не подведут", наверное, но эта семья исчезла лет сто назад — то останется, НИЧЕГО! А они продолжали и продолжали советовать, в очередной раз намекая, что не согласны с моей политикой. Я ведь шёл на уступки, договаривался с давними недоброжелателями, угрожал старым друзьям. Ломал древние союзы, создавал новые. В общем, демонстрировал всем, что Мейстеры изменились. Соответственно, духам это не нравилось. Один раз пришлось воспользоваться властью, чтобы заставить их не приходить ко мне во снах. Их давление переходило границы. Потому и сам, почти перестал подниматься в башню.

Следующей теперь уже нудной обязанностью стал приём трофеев. Не пересчитывание наличности или разбор украшений и артефактов, а захват предприятий, пересмотр договоров, оплата неустойки, компенсаций и штрафов. Но самой тяжёлой гирей висели спасённые жители Стужеграда. Хорошо, что удалось часть обязанностей спихнуть на семью Току и вернувшуюся Хэлен.

Поэтому не мне приходилось считать прибыль, наоборот, это наши деньги утекали словно вода через разрушенную дамбу. С огромной скоростью. И где их взять я не понимал. Продано всё, что можно и что даже нельзя. Открывались все запасы, включая тайные, оставленные на будущую войну. Поэтому я договаривался в Сенате и отдавал свой голос, меняя на финансы или необходимые ресурсы. И всё равно держался только потому, что в основном сама Империя заботилась о стужеградцах. Короче, постоянные стресс и депрессия.

Хотя на самом деле, всё не настолько мрачно, немного сгущаю краски.

Деньги из тайных "карманов", что предполагалось потратить в будущей войне с Рейвенами и когда-то неизвестным врагом(вампиры). Захваченные мною, в результате участия в зачистках, трофеи помогали выходить в финансовый ноль. Мои улыбки, оскалы, грамотные зачистки и гвардия, что увеличилась втрое за счёт верных
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в Литвек