ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (saving_grace) >> Короткие любовные романы >> Веселые семейные будни (СИ) >> страница 10
приехали!

Перси, услышав это, спустился со второго этажа в выглаженной рубашке и джинсах.

— Ох ты, думала, вся твоя чистая одежда закончилась еще на первой неделе, — съязвила Пайпер.

— В отличие от тебя, сестрица, я знаю, где находится стиральная машинка и как ею пользоваться, — ответил ей в тон Перси.

А потом их пререкания прервала открывшаяся дверь.

Тристан держал в руках несколько сумок, и Перси тут же кинулся ему помогать. Пайпер мило улыбалась и приветствовала родителей. Салли, которая вошла вслед за мужем, быстро обняла падчерицу и позволила ей снять с себя лёгкое пальто.

— Миссис Джексон-МакЛин, выглядите прекрасно! — похвалила её дочь Афродиты, явно оценив пышное многослойное платье.

И Аннабет, и Пайпер внимательно посмотрели на хозяйку дома, но за таким нарядом было сложно что-то сказать наверняка. Салли всегда любила лёгкие платья, но подобные модели носила крайне редко, а теперь они стали преобладать в её гардеробе.

— Спасибо, дорогая, — миссис Джексон-МакЛин улыбнулась Пайпер и прошла вперёд. — Боги, я умираю от голода!

— Перси и Пайпер приготовили вам ужин, — заметила Аннабет, приглашая в столовую.

Салли удивлённо посмотрела на девушку.

— И кухня цела?

— Всё в порядке, миссис Джексон-МакЛин, сама проверяла, — улыбнулась Чейз.

Перси и Тристан, которые отнесли сумки на второй этаж, теперь спустились вниз, и юноша, наконец, смог обнять маму, пока остальные рассаживались за столом.

— Я скучал, — признался он.

Салли, которая уже была чуть ли не на голову ниже сына, отошла на шаг назад и окинула его восхищённым взглядом.

— Ты опять подрос!

Перси смущённо улыбнулся и почесал затылок, пятясь к своему стулу. Салли села за стол и посмотрела на трёх подростков.

— Ну, как ваши дела? Как прошли эти три месяца?

— Прекрасно! — ответил Перси.

— Замечательно, — подтвердила Пайпер.

Аннабет открыла было рот, чтобы ответить, но лишь улыбнулась и засунула в рот кусок мяса, чтобы не рассказать о том, как Перси стукнул «Фиат» о фонарный столб, а потом подрабатывал по ночам целый месяц, чтобы оплатить ремонт.

— А подробней? — попросил Тристан, разделывая кусок мяса.

— Ну, мы ходили в школу, — начал с простого Джексон.

— С учебниками, — продолжила Пайпер. — И готовой домашкой.

Аннабет в подтверждение кивнула и продолжила усиленно жевать еду. Незачем им знать, что дочь Афродиты периодически до класса не доходила и пару раз Перси подстраховывал её, чтобы родители не узнали.

— Готовились к экзаменам, — добавил Джексон.

— Усердно, — поддакнула Аннабет просто потому, что заметила подозрительный взгляд Салли, обращённый на неё и её долгое молчание. Чейз расслабилась, пытаясь всем своим видом показать, что всё и правда так распрекрасно, как эти двое рассказали.

— Жаль, что во время ваших экзаменов мы были не рядом, — выдохнула Салли, через стол дотронулась до руки Пайпер в ободряющем жесте и посмотрела на сына. — У вас же ещё были собеседования?

— И как всё прошло? — спросил Тристан, открывая бутылку шампанского.

— Я студентка Калифорнийского университета, — гордо сообщила Пайпер.

Крышка отлетела с хлопком, и Тристан, широко улыбаясь, принялся разливать всем напиток в бокалы. Аннабет, Пайпер и Перси смотрели на то, как он наполняет бокал Салли, быстро переглянулись и продолжили поток хороший новостей.

— Со второй попытки Нью-Йорк мне сдался! — Перси, не смотря на Аннабет, протянул ей руку, и они обменялись быстрым ударом кулаками.

— Эти события надо бы отметить! — Тристан отсалютовал им бокалом шампанского.

Они все вместе чокнулись бокалами и немного отпили, только Салли не прикоснулась к алкоголю и предпочла ему сок. В этот момент подростки переглянулись и обменялись кивками и улыбками, а потом заметили улыбку Салли, с которой она на них посмотрела, наверняка догадавшись, о чём они молчали. И она ещё раз сделала глоток сока. Аннабет уткнулась в свою тарелку, Пайпер чуть склонила голову вправо, подпёрла щёку рукой и с мечтательным выражением лица переводила взгляд с Салли на Тристана. Перси же словно не мог ещё определиться, ему быть в шоке или всё же порадоваться. Впрочем, судя по растягивающимся губам, он склонялся ко второму.

— Надеюсь, вы не сильно нервничали, — продолжил Тристан.

Пайпер и Перси отвлеклись от Салли и принялись убеждать, что всё прошло тихо и мирно, а Аннабет снова запихнула в рот мясо, решив, что уж лучше пусть думают, что у неё бездонный желудок, чем она не сдержится и разрушит идеальные отношения сводных брата и сестры. Не стоит родителям знать, что Пайпер прогуляла бы экзамен, если бы Чейз не проводила её до самой двери кабинета, а Перси своё собеседование и вовсе бы проспал, если бы, опять же, не Аннабет, которая позаботилась об этом заранее.

— У нас, кстати, тоже есть новости, которые надо отметить, — сказал Тристан, посмотрел на Салли и взял её за руку.

— Я думаю, они знают, — сказала миссис Джексон, улыбаясь детям.

— Правда? — удивился Тристан. — И откуда же?

— Одежда, — сказала Пайпер.

— Поведение, — продолжила Аннабет.

— Ракурс и план.

— Почти целое исследование! — восхитился Тристан.

— А пока они пялились в экран, я учился и следил за домом! — заявил Перси, улыбаясь.

— Да ты содержимое холодильника очищал старательнее, чем делал домашку! — шутливо возмутилась Аннабет.

— Мы очень рады за вас, — сказала Пайпер, приблизилась к столу и пожала руки Салли и Тристану.

— Да, это замечательные новости, — подхватил Перси.

— Примите наши поздравления, — отозвалась Аннабет.

— Так сестричка или братик? — спросил Перси.

— Сестричка, — ответила Салли.

Они засмеялись, продолжали шутить и рассказывать истории. По очереди звучали разные события, которые имели место быть во время разлуки, делились эмоциями и впечатлениями, и, конечно, внимательно слушали о том, как именно Салли и Тристан узнали эту новость.

— Уверена, Перси и Пайпер будут замечательными братом и сестрой, — сказала Аннабет, сделав глоток сока.

— Ну, учитывая, что три месяца нашего