ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Сергей Яков >> Боевое фэнтези и др. >> Огненное Наследие >> страница 70
Властителем Тьмы в дальней Галактике стал теперь Сат и заняв место Тарга, он привлёк на свою сторону многих из его помощников. Хозяйка степных народов также оказалась в их числе.

По большому счёту для Молмутт не имело особой разницы кому служить. Главное, чтобы за это щедро платили и не мешали распоряжаться своим местом под солнцем, или луной, что в данный момент времени лучше отражало действительность.

Стараясь в точности исполнить приказ нового господина, ночная гостья достала из кармана спортивной куртки продолговатую ампулу. Стеклянный цилиндрик был доверху наполнен какой-то бесцветной жидкостью и оказавшись в ладонях девушки, тут же покрылся сетью мелких трещин. До обозначенной Высшим точки маршрута оставалось несколько сотен метров.

Внезапно одинокой путешественницей заинтрересовались. Стремительно теряя скорость, возле Мол притормозил шикарный, тёмный седан. Бесшумно скользнув вниз, тонированное стекло открыло для обозрения дорогое внутреннее убранство автомобиля и сидящего на переднем сиденье пассажира.

— Эй, красавыца, садыс падвызу.

Девушка даже не обернулась. Так и не привыкнув к местной одежде, она расстегнула молнию куртки и ослабив ворот лёгкого свитерка, пошла быстрее. Дышать стало легче.

— Вау, какой дэвушка! — по-своему истолковав действия незнакомки, произнёс мужчина.

— Evlenmek istediyini söyleyin, — подсказал ему водитель.

Пьяный гогот с задего сиденья дал понять, что мужчины в иномарке не одни. Последовав совету приятеля, южанин разгорячился.

— Знакомыца хачу, жэницца, — полностью высунувшись из окна, продолжал он.

Ответа по-прежнему не было, но подбадриваемый смехом друзей, человек вышел наружу. Догнав девушку, он резким движением развернул её к себе и намереваясь вести к машине, взял за руку. Молмутт наконец-то остановилась.

— Куда спешышь? С табой разгаварываю!

Воительница изучающе посмотрела в лицо настойчивого ухажёра, а затем перевела взгляд на державшую её запястье ладонь. В тот же миг тело мужчины прошиб озноб, он дёрнулся и моментально убрал руку.

— Что это? — воскликнул человек и шокированно застыл на месте.

Чернея прямо на глазах, его правая кисть съежилась и теряя размеры, за доли секунды иссохла до костей. Душераздирающе взвыв, ловелас бросился обратно к машине. Заскочив внутрь, бедолага крикнул что-то своим спутникам и поднимая тучи пыли, мощный седан мгновенно сорвался с места. Оставшись одна, девушка пошла дальше и достигнув требуемой отметки, внимательно осмотрелась вокруг. Слева от шоссе текла не широкая, обрамлённая бетонными желобами река, а по правую сторону расположились многочисленные вышки сотовых операторов связи. До въезда в город оставались считанные десятки метров.

Глубоко вздохнув, девушка обратила внимание, что окончательно потерявший герметичность футляр лопнул и хранившаяся в нём жидкость стала медленно вытекать наружу. Соприкоснувшись с кожей, содержимое ампулы испарилось, а вслед за ним рассыпалась в прах и ладонь степной принцессы.

Однако остаточные молекулы, вопреки всем законам физики уже не являлись материей. Созерцая страшную картину собственного разрушения, Молмутт почему-то совершенно не испытывала боли. Словно наблюдая за происходящим со стороны, она дождалась когда половина её тела исчезла и смирившись с неизбежным, закрыла глаза. Через некоторое время процесс распада завершился полностью и покинув этот мир, посланница Сата превратилась в множество совершеннейших носителей информации.

Подхватив мельчайшие, оставшиеся от девушки цифровые частицы, ветер смешал их с миллионами байт исходящей от вышек информации. Став единым целым, потоки заняли отведённые им русла и устремились в сторону мирно спящего и пока ещё ни о чём не подозревающего города.…..