Литвек - электронная библиотека >> Виталий Герц >> Эротика и др. >> Неделя в другом мире >> страница 2
меня просто Алекс. Но она, мягко улыбнувшись, сказала, что я, важный гость госпожи Эрхарт и по-другому она не может. После беглого осмотра моего тела, она направила ладони в сторону моей головы и произнесла что-то невнятное. Далее произошло что-то не объяснимое, ее руки засияли мягким белым светом, а я почувствовал, как все тело начало покалывать. Не успел я осознать происходящее, как перед глазами появилась надпись.


Воздействие эффекта «Малое исцеление»


Я машинально захотел потрогать затылок, но не нащупал шишку, которая была там буквально только что! Это что еще за хрень?! Ладно, свет из рук, но надписи перед глазами уже на шизофрению тянут!

Так надо успокоиться, попробуем разобраться.

— Извините, вы… — немного замявшись, спросил я — волшебница?

— Что вы, господин! Я жрица Всевышней.

— Но то, что вы сделали сейчас… — я опять замялся, пытаясь осмыслить происходящее, — это заклинание? Или…?

— Ваша потеря памяти, намного серьезнее, чем я предполагала. Заклинаниями пользуются, как вы выразились, волшебники или лучше называть их магами. А я использую чудеса, дарованные Всевышней, ее верным дочерям, — она сделала секундную паузку, — и изредка сыновьям. Вы забыли не только свою личность, но и некоторые элементарные вещи, которые знают даже дети. Видимо мне придется попросить кого-то из сестер, более искусных во врачевании разума, навестить вас.

— Эм, спасибо конечно, но если что, я попрошу госпожу Эрхарт заняться этим вопросом.

— Как вам будет угодно, тогда я откланяюсь. — Мягко поклонилась мне лекарь, хотя в глазах читалась не одобрение.

— Да, спасибо большое вам за помощь, всего вам доброго.

— До свидания, господин Алекс, пусть Всевышняя осветит ваш путь.

После того как лекарь ушла, я еще минут двадцать, просто сидел на кровати уставившись в одну точку. Где я нахожусь? Как я сюда попал? Чье это тело, мое только моложе или чужое? Маги и жрецы? Всплывающий текст перед глазами? Вопросы всплывали в голове один за другим. Я, конечно, подумал про другой мир но, черт возьми, мысли одно, а действительность совсем другое.

Немного успокоившись, я решил все взвесить. Если я иномирец, мои действия? Вернуться назад в свой мир? Во-первых, неизвестно как, а во-вторых зачем? Да у меня там куча родственников, я их люблю, и они меня, но я прожил очень долгую жизнь для человека. Вдруг даже если я и смогу вернуться в тело 99 летнего беспомощного старика, на которого было не взглянуть без жалости. Это если мое тело уже не лежит в земле. А если в новом теле, так кто мне поверит что я, это я? Нет, в том мире у меня больше дел нет. А посему живем в этом. Да и скажу честно, узнав про магов, хоть сначала я и испугался, но потом почувствовал воодушевление. Да кто не мечтал о магии?!

Немного смущает слабое тело. Да и гормоны что-то шалят, на женщин и события слишком резко реагирую. Раньше я был более… хладнокровен.

Так, значит, основное решение я принял, жить будем в этом мире, осталось наметить планы на ближайшее будущее. Сил поднакопить, если магия есть, то научиться ей. Денег как то начать зарабатывать. Телом пользоваться почаще, я молодой, наверняка симпатичный, хотя это пока не установлено, а в штанах такая махина, что грех не использовать. Одним словом буду жить полной жизнью.

Но точные планы подождут до вечера, пока не вернулась Ванесса. Сейчас есть более важные дела.

— Чувствую себя идиотом, — сказал я вслух, про то, что попытаюсь сейчас сделать, — статус! — Выкрикнул я.


Имя: Алекс Винтер (?)

Раса: Человек

Уровень — 1

Состояние: Удовлетворительно

Мана — 0


Характеристики:

Физическое тело — 4

Физическая стойкость — 4

Сила разума — 15

Магическая оболочка — 1

Ядро маны — 0 (0/1)

Свободные очки — 15


Активные навыки:


Пассивные навыки:


Особенности:

Иномирец, Сообразительность, Чужое тело


Титулы:

Доживший до 100 лет


Получилось, невероятно! Это получается, в этом мире, все могут видеть уровень своего развития? Или только я? Ладно пока не суть важно. Попробую мысленно убрать статус. Ага, получилось. Теперь мысленно вызвать. Опять получилось! Ладно, попробуем разобраться, что в нем и как, надеюсь, есть подробная информация.

Я мысленно сфокусировался на имени.


Алекс Винтер. Принять это имя как основное?


Да принимаю, новая жизнь, новое имя. Ага, вопросик у имени исчез, поехали дальше.


Человек — Самая многочисленная раса на всех континентах. В отличие от других рас не развиваются в узком направлении, характерном для расы. Каждый конкретный индивид выбирает свой путь развития.


Хм, получается, человек может быть хоть воином, хоть магом, хоть ремесленником каким-то, но наверняка и лучшим стать сложно в чем-то одном, наверно другие расы получают плюсы к тому, что им роднее.


Уровень — отображает ступень развития персонажа. За каждый уровень будет начисляться 5 единиц характеристик. За каждый десятый уровень, еще 5 единиц характеристик.


А как уровень растет? Монстров убиваешь, задания выполняешь и все? Или же есть, какие-то особенности? Шкалы опыта не видно.


Опыт начисляется за уничтожение существ. Чем сильнее существо, тем больше опыта получит пользователь. Так же опыт начисляется за выполнение задач, которые пользователь ставит перед собой. Чем сложнее было выполнить задание, тем больше опыта получит пользователь. Штрафы за невыполнение заданий не предусмотрены системой.

Шкала «Опыт» добавлена

Опыт — 0/10


Ох, вот оно как! Хорошо, что штрафов нет. Сам цель придумал, сам опыт заработал. Попробую потом придумать задание.


Состояние— состояние организма пользователя, на текущий момент. В данный момент, жизни ничего не угрожает. Наблюдается легкое истощение и недостаток питательных веществ. Рекомендуется принятие пищи и отдых.

Отображать развернутое состояние?


В животе заурчало. Когда я ел в последний раз? Точнее не я, а это тело. Что стало с пареньком вопрос интересный. Нужно будет с этим разобраться, надеюсь, мне потом права на тело не предъявят, — отображать развернутое состояние. — Ответил я на вопрос системы.


Мана — Энергия, что хранится в ядре маны. Позволяет использовать навыки, которые использую данный тип энергии.


Тут в принципе все понятно. Хочешь тоже исцеление использовать, наверно, качай ядро маны.


Физическое тело — развитие вашего физического тела. Влияет на мышечную массу, твердость костей, и общую силу пользователя. Влияет на