ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в ЛитвекБестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистая архитектура - читать в ЛитвекБестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в ЛитвекБестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Безупречная репутация. Том 1 - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Рэй Гартон >> Ужасы >> Только по приглашению

Рэй Гартон. Только по приглашению

Конечно, это была шутка. По другому и быть не могло. Никто из знакомых Грега приглашений на оргии не рассылал. Никто из его знакомых не планировал никаких оргий. Подобные вещи, конечно, случались, но всегда спонтанно и на фоне алкоголя и наркотиков, и то не все хотели участвовать. Нежелание, конечно, не всегда удерживало их от участия - незапланированный и нежеланный секс - один из лучших в жизни, - но если бы оргия была запланирована, они бы вообще не появились. Грегу казалось, что планирование подобной вещи лишит ее всего удовольствия.

Но это было интересно, потому что оргия проводится на кладбище. Во всяком случае, так было сказано в приглашении. Оно было отправлено ему по электронной почте с незнакомого адреса, и текст был окружен анимированными тыквами и летучими мышами.


ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАШЕНИЮ

ОРГИЯ НА ХЭЛЛОУИН

и ВЫ приглашены!

Присоединяйтесь к своим друзьям на

КЛАДБИЩЕ!

Каким друзьям? Вам придется приехать, чтобы узнать.

И вы будете удивлены!


Кладбище Грин-Глен

Действие начнется в

23:45

РОВНО!

ПРИХОДИТЕ ПОТРАХАТЬСЯ В ЭТОТ ВЕДЬМОВСКОЙ ЧАС!

Понятно, если вы собираетесь устроить оргию на кладбище, то скорее всего вам придется все планировать заранее. Но кому, черт возьми, это нужно?

Приглашение беспокоило его с тех самых пор, как он получил его два дня назад. Он не знал почему, если не считать очевидной странности проведения оргии на кладбище, и это вызывало у него плохие предчувствия.

В ожидании Курта, Грег сидел в баре в гостиной, пытаясь читать потрепанный старый экземпляр "Склепа ужаса". Комиксы были его слабостью, и с тех пор, как он начал зарабатывать много денег, большее их количество Грег тратил на огромную и дорогую коллекцию; одной из лучших ее частей была вся линейка ужасов EC Comics в первозданном состоянии. Однако он был слишком рассеян, чтобы читать, поэтому встал и вышел из гостиной, оставив комикс все еще открытым на стойке бара.

Он прошел на кухню, прислонился к краю стойки и медленно провел ладонями вниз по лицу. Плотно закрыв глаза, он мысленно просмотрел список всех своих друзей, пытаясь понять, кто мог отправить ему такое электронное письмо. Да большинство его друзей не могли правильно написать Хэллоуин. А вот Грег был тем, кого все спрашивали, когда не знали, как пишется слово. Он бросил школу, но любил читать - все, что угодно, - и всегда хорошо писал. Из всех, кого он знал, он был единственным, кто владел книгами, на обложках которых не было ни знаменитостей, ни серийных убийц. А у большинства из них вообще ничего не было.

С самого начала он попал в “неправильную компанию”, о которой фанатично предупреждала его мать. Он был почти на сто процентов уверен, что вот эти ее предупреждения быстрее всего и были причиной того, что он в нее попал.

Грег никогда бы даже не подумал о том, чтобы пойти на оргию, если бы Курт тоже не получил приглашение.

- Это должен быть кто-то, кого мы с тобой оба знаем, - сказал Курт в тот день. - Как ты думаешь, кто это? Кто из наших друзей, по-твоему, будет там?

- Откуда, черт возьми, я могу это знать?

- Вот дерьмо. Я надеюсь, что одна из них та блондинка, которая работает в Севен-Элевен напротив пожарной части. Ты видел ее сиськи? Она конечно малолетка, но, слышишь, она придет на оргию, и я не думаю, что кому-нибудь взбредет в голову отправить ее домой, потому что завтра ей в школу.

Курт был его старым другом, а теперь и деловым партнером. Их бизнес был просто очешуительным. Его родители всегда ненавидели Курта. Мама не доверяла ему и воспринимала его как “аморального”, а папа автоматически ненавидел всех и все, что нравилось Грегу.

Когда они с Куртом были подростками, у матери Грега часто случались приступы жалости к себе. Она рассказывала всем, как они будут сожалеть обо всем после ее смерти. Она была из тех, кто для привлечения к себе внимания предпринимает фальшивую попытку самоубийства. Удивительно, как она этого так и не сделала. Естественно, она бы никогда не предприняла серьезной попытки из страха добиться успеха, потому что считала самоубийство непростительным грехом, который принес бы ей вечность в аду вместе с Иосифом Сталиным и Либераче. Короче, однажды Курт зашел повидаться с Грегом по какому-то делу. Они стояли во дворе и разговаривали, так как мама не пускала Курта в дом. Когда Грег вернулся после ухода Курта, у нее случился один из таких приступов. Она сказала Грегу, что если преждевременно умрет, то только потому, что он упорно тусуется с этим парнем! 

Она понятия не имела, насколько была права насчет этого. За всю свою жизнь Грег не мог припомнить, чтобы она когда-либо в чем-либо еще была так права. Она постоянно ошибалась во всем.

Еще одна ее любимая фишка: она всегда кричала им с крыльца, когда они садились в машину и уезжали: “Вы, мальчики, будете гореть в аду! Вы меня слышите? Вы будете гореть в аду!” И на полном серьезе грозила им кулаками.

Он подошел к окну и выглянул наружу. Свет на крыльце все еще был выключен, и передняя половина дома была темной. Ему не нужны были охотники за сладостями, слава Богу они крайне редко к ним заглядывали. Дом, в котором вырос Грег, находился в конце длинной грунтовой дороги, почти посередине его семейных двенадцати акров, и у него не было соседей. Это была единственная причина, по которой он все еще жил здесь.

После того как погибла мать - а выглядело это как случайное падение с крыльца, выходящего на задний двор, - у него возникло искушение сжечь дом дотла. Дом был наполнен всеми побоями, которые он когда-либо получал от своего отца, всеми гневными лекциями, осуждениями и унижениями от своей матери. Грег не думал, что сможет снова жить в нем. Но будучи столь отдаленным и изолированным, дом идеально подходил для их бизнеса. К тому же отец построил за домом огромную мастерскую, оказавшуюся очень полезной, и, что самое главное, она была бесплатной. И хотя дом был большим, выглядел он скромно и никогда не был местом каких-либо неприятностей или полицейской активности, не попадая в поле зрения закона. Они были очень осторожны, стараясь не привлекать к себе внимания, возможно, чересчур осторожны, чем это было действительно необходимо, ведь за долгие годы у них появились друзья в полицейском управлении и мэрии. Тем не менее, они не придавали большого значения тому факту, что зарабатывали кучу денег.

В то время, как снаружи дом оставался таким же, как и прежде, внутри Грег снес пару стен и полностью перестроил интерьер, оснастив каждую комнату всем самым лучшим. Здание