Литвек - электронная библиотека >> Виталий Герц >> Эротика и др. >> Обычные деньки в другом мире >> страница 3
пойдем уже с тобой на задание! До второго в принципе легко подняться.

— Я уже, — продемонстрировал я свой новый жетон, — а что, есть задание?

— Вот молодец! — хлопнул меня Эрен по плечу, — да, гоблины. Мы с Сью часто на них охотимся. Так ранг поднять быстрее всего. Мы уже первая медь кстати! — похвастался мне Эрен. Сью только закатила глаза, — так и собираемся взять серебро. Но они твари хитрые хоть и очень слабые.

— Если пойдем сейчас это надолго?

— На пару часов, — ответил Эрен и наклонился ко мне, он сказал шепотом, — я просто переживаю за Сью. Я не могу убивать гоблинов и прикрывать ее.

— Я тебя понял, пошли.

Эрен и Сью выглядели рады, что я согласился. И мы пошли в Темный лес.

Через полчаса как мы вышли из города, мы достигли входа в лес.

— Алекс, ты первый раз будешь в лесу? — спросил меня Эрен. Я кивнул, — будь внимателен. Тут много разной опасной живности. А гоблины так вообще заноза в одном месте.

Я кивнул, и мы пошли в лес. Оказывается гоблины это бич всех четырех континентов. Две особи могут за неделю наделать с десяток потомства. А полового созревания они достигают примерно за месяц. Но живут всего несколько лет. Однако это не мешает им собираться в группы и нападать на деревни и караваны.

Мы осторожно шли по лесу до места где, по словам Эрена, обычно обитают гоблины. Я сейчас был в кожаной броне, но не в черной, а обычной. Купил ее, что бы сильно не выделяться в гильдии. На поясе у меня весел меч и кинжал, а в специальных секциях на том же поясе я держал пару зелий. Так мне не будут задавать вопросы, откуда я достаю вещи во время боя.

Буквально через десять минут мы наткнулись на первых гоблинов. Их было трое.

Я шепнул Эрену, что нужно попытаться убрать их по-тихому. Он кивнул. Я аккуратно подошел к гоблину, что стоял отдельно. Мерзкое зрелище скажу я. Морщинистая темно зеленая кожа, рост примерно метр двадцать, выпирающий живот, руки и ноги были как будто немного кривые. Длинные уши были местами оборваны, а лицо… я вспомнил, как смотрел фильм «кошмар на улице Вязов», когда был ребенком. Образ злодея до сих пор в моей памяти. Вонь, это отдельная тема, кажется, они купаются в своих же нечистотах.

Я двигался под скрытностью и, одним резким движением, я воткнул кинжал в горло гоблина, другой рукой зажав ему рот и потянув на себя. Мы исчезли в кустах, а другие гоблины даже не шелохнулись.

Навык «Скрытность — D» — получен.

Навык «Скрытый удар — E» — получен.

Наконец, а то все не было возможности его получить.

Эрен аккуратно подошел к двум другим гоблинам, что стояли к нам спиной и что-то ковыряли в земле. Он подкрался к ним, но в один момент хрустнул веткой. Гоблины обернулись, но лицо Эрена было последнее, что они увидели в своей жизни. Одним резким ударом он разрубил обоих гоблинов пополам. Они даже пискнуть не успели.

— Неплохо, — сказал я, подойдя к Эрену, — это был навык?

Я видел, как меч Эрена буквально за секунду вырвался из ножен и рассек гоблинов.

— Ха-ха, да вроде. Я давно научился им пользоваться, но мне пока не хватает денег на карточку.

К нам подбежала Сью, — уши и камни, — сказала она своим миленьким голоском. Кажется, я впервые его услышал.

Сью покраснела, по-моему, она стесняется своего голоса. А зря.

Эрен отрезал у каждого гоблина по правому уху и вырезал из груди камни синего цвета. Нужно запомнить это. Мы двинулись дальше. Для выполнения задания нужно убить еще двоих.

Мы нашли гоблинов, точнее, они нашли нас. Мы зашли на открытую полянку. И дошли примерно до ее середины. Я краем глаза заметил, как в Сью летит какой-то предмет, слава восприятию и мышлению. Я выставил щит маны, прикрыв ее и крикнул, — засада!

Эрен выхватил свой меч и закрыл собой Сью. Она тем временем начала читать одно из своих чудес. Мы встали спинами друг к другу. А из-за деревьев к нам вышли гоблины. Их было очень много. Я насчитал примерно 17 штук, надеюсь их не больше. У них в руках были ржавые кинжалы и деревянные копья, а одежда была сделана из чьих то шкур. Они сжали нас в кольцо. Я чувствовал своей спиной, как трясется Сью. Когда она закончила читать свое чудо, то нас троих обволок свет.

Эффект «Защита света» — наложен.

Мы стояли и внимательно наблюдали за гоблинами. Гоблины шипели что-то, и кажется, выкрикивали какие-то ругательства. Изначально это был просто набор звуков, пока я не понял, о чем они говорят.

— Сожрем их!

— Самку не бить! Будем размножаться!

— Дурак! Самка самая вкусная!

— Самцов убьем и сожрем!

— Да, да убьем и сожрем! Убьем и сожрем!

Я разозлился, разозлился не на шутку. Я понял одну простую вещь про себя. Я ненавижу гоблинов!

— Эрен, — сказал я, оскалившись, кажется, у меня включилось боевое безумие, — я покрою Сью щитами маны, а затем мы выпотрошим вонючих гоблинов!

Эрен покосился на меня, но кажется, идея ему понравилась, потому что затем он улыбнулся, — звучит как план.

— Давай! — Крикнул я, и мы с Эреном сорвались с места.

Я обложил пространство вокруг Сью щитами. А в гоблина, что пытался кинуть в меня копье, зарядил электрической стрелой. Он упал замертво. Остальные гоблины, кажется, не обратили внимания на это и ринулись в бой. Я накинул веревки маны на ноги гоблинам, что бежали впереди, от чего они упали на землю. Это ненадолго их задержало, и я убил еще двоих, электрическими стрелами. Меня окружило шесть гоблинов, но в этот самый момент меня это не пугало. Я выбрал профессию оруженосца и активировал ауру меча. Четверо бросились на меня с кинжалами, а двое пытались достать копьями. Я зарубил самого первого гоблина, что был ближе всех, и обложил свою спину щитами, прыгая к гоблину с копьем. Я видимо потерял концентрацию, потому что копье гоблина черкануло меня по щеке, от чего я, кажется, взбесился еще больше. Я вложил весь свой гнев в удар и разрубил гоблина пополам вертикальным разрезом.

Навык «Могучий удар — E» — получен.

Я повернулся, гоблины стояли в неуверенности, но это только мне на руку. Я кинул в них рикошет. Он пронзил голову одному гоблину, а затем влетел в висок второго. Оставшиеся двое попятились назад, но я под ускорение подлетел к ним и снес их головы могучим ударом. Я быстро осмотрелся, Эрен был в беде. У него была рана в плече и в боку, а его самого окружили еще трое гоблинов. Остальных он убил. Эрен владеет аурой, но это ему не сильно помогло. Я на ускорении начал бежать к нему, кинув щит ему за спину, куда как раз сейчас хотел ударить гоблин с копьем. Копье ударилось об щит, а я, подбежав к этому гоблину, снес ему голову. Эрен нанес удар двум гоблинам, которые прыгнули к нему одновременно, и убил их один ударом, разрезав их вдоль