Литвек - электронная библиотека >> Аля Ибель >> Современные любовные романы и др. >> Ванильный горизонт >> страница 2
любимое место, как и у многих пар. Для кого-то это чистый парк, где зеленая трава и свежий воздух, для кого-то любимое кафе или место на мосту, но Никита и Таня любили уединяться от всех на маленькой речке недалеко от их села. Здесь всегда было красиво и тихо. Летом зеркальная вода источала прохладу, а стойкие камыши укрывали ребят ото всех. Но это было не главное. Здесь, у речки, был прекрасный обзор, чтобы видеть горизонт. Как вечером угасает солнце, раскрашивая красками пушистые облака, а на рассвете пели птицы, и небо всегда становилось ярко розовым или красным.

Но сегодня Тане показался горизонт необычным. Яркие краски потухли, а небо окрасилось в необычайный цвет.

«Здесь так все красиво…» прошептала Таня. Никита обнимал свою любимую сзади за талию и наслаждался запахом её пшеничных волос.

«Сегодня как-то необычно, правда?» спросила Таня и повернула голову к Никите. Тот поцеловал её в носик и устремил взгляд на небо.

«Да, цвет необычно красивый» заключил Никита.

«Как будто ванильный…» прошептала Танюша. Никита рассмеялся.

«Ванильный горизонт?» спросил, смеясь, он.

«Да, а что красиво сказано! Напиши песню про это? Чем тебе не вариант?» попросила Таня.

Никита всегда мечтал стать кем-то особенным. Чтобы его знал весь мир. Не так прожить всю свою жизнь, как проживают многие в деревне, он хотел чего-то большего. Известности, славы. Поэтому, когда он обнаружил в себе талант артиста, то поставил себе цель, что обязательно уедет в Москву и станет звездой эстрады. Может даже создаст свою группу или станет сольным певцом, и фанаты будут выстраиваться в очередь за автографом к нему. Он даже писал свои песни, пел на праздниках, но всего этого ему было мало. Никита знал, что он станет известным.

«Чушь! Что это за название для песни? Ванильный горизонт… ха-ха!» с сарказмом сказал Никита. Таня его легонько толкнула.

«А мне нравится, вот возьму и сама напишу песню!» запротестовала Таня.

«Пожалуйста, может твоя песня станет известной, и ты станешь популярной певицей, тебя будут слушать по радио…»

«Иди ты!» оборвала его Таня и молча, уставилась в небо. Никита поцеловал её в макушку.

«Извини малыш, закат действительно красивый, ванильный как ты сказала»

И действительно. Легкие облака были похожи на ванильный капучино, а закат был великолепным и удивительным. И даже не из-за цвета облаков. Просто сегодня он был действительно особенным, для них обоих…

********
Таня стояла около зеркала в своей маленькой, но уютно обставленной, комнате. Она расчесывала свои длинные до спины волосы и любовалась отражением в зеркале. Ей не нужно было краситься косметикой, она и так была привлекательной, но когда Таня накладывала неяркие и неброские тона на свое личико она становилась похожа по-настоящему на богиню Афродиту. На её туалетном столике стояло много разнообразной косметики и средств по уходу за лицом. Всего этого она не могла себе позволить сама, ей все время дарил все Никита. Он знал, что на бабушкину пенсию Таня не могла позволить покупать нарядную одежду или косметику, поэтому покупал ей все сам. Ему было не сложно, ведь сам он был обеспеченным и хотел, чтобы его девушка не отличалась от него. Таня к этому привыкла, что Никита всегда все делал за неё. Выбирал ей одежду, водил по салонам и делал все на свой вкус. Поэтому она была не удивлена, когда Никита сказал, что платье для выпускного он берет на себя. С неё нужно было только снять мерки и все, дальше он сделает все сам.

Сегодня наступил тот долгожданный день для каждого школьника. Наступил день выпускного и прощания со школой. У Никиты и у Тани по этому поводу были разные чувства. Для Никиты этот день был долгожданным. Ему не терпелось поскорее окончить школу и уехать в Москву, где он начнет строить свою карьеру. Таня не могла никуда уехать. Дома была бабушка, которую она не могла бросить. Танюша была для неё первая помощница, к тому же бабушка часто болела. Поэтому Таня и решила остаться после учебы в селе и поступить в их маленькое, скромное медицинское училище. Но она не хотела поступать туда. Таня была творческим человеком. Она все время мечтала поступить в педагогический на учителя русского и литературы. Увы, для девушки эта мечта была несбыточной. Бабушка уговаривала Таню уехать из этого маленького, не подающего никакие надежды села, и исполнить свою мечту, но она настояла на своем. Бабушка была единственной из родственников, кто был у неё. Она заменила ей и маму и папу, и бросить она её не могла.

Таня сильно переживала по поводу выпускного. Никита должен был уехать вскоре сразу после окончания школы. Сначала подавать документы, а затем с сентября учиться в Москве. Это означало, что им придется встречаться на расстоянии. Это не каждые отношения могут выдержать, тем более, когда они привыкли быть всегда вместе. Таня очень боялась, что в городе Никита может встретить какую-нибудь городскую красотку и забудет о ней. Разлуки она бы не смогла пережить, так думала она.

Казалось, Никита вовсе не переживал по этому поводу. Он был уверен в себе. Никакая городская нимфа не могла заменить ему Тани, да и он не думал об этом. Главной его целью была только карьера. Ему не терпелось поступить в ВУЗ и поскорее добиться карьерного роста.

Этим ранним утром Таня не могла ни о чем думать, как о том, что Никита вскоре уедет, и она останется одна. Она почти полчаса провела около зеркала и никак не могла привести себя в порядок, изредка застывая на месте, думая о своем. К ней незаметно подошла бабушка и, забрав расческу из рук, стала расчесывать как в детстве её мягкие и густые волосы.

«О чем задумалась красавица?» спросила Пелагея Ивановна. Таня посмотрела на неё в отражении зеркала. Бабушка выглядела явно старше своих лет. Бесконечная работа в молодости и в зрелом возрасте, чтобы Танюша ни в чем не нуждалась, сильно отразилась на её внешности. Но глаза, такие, как и у Тани, всегда источали молодость и доброту. Как девушка могла оставить её одну?

«Мне страшно, ба. Никита уедет совсем скоро, и я останусь одна, как же я буду без него? Мы все время вместе! Я так люблю его, ба! А вдруг он найдет себе другую в городе?» разгорячилась Таня. Бабушка продолжала расчесывать волосы внучки, как бы успокаивая её.

«Я знаю Никиту с рождения и знаю, как он к тебе относится. Не накручивай себя раньше времени. Зато вы сможете проверить свои отношения расстоянием» ответила Пелагея Ивановна.

Таня вздохнула и опустила голову. Бабушка развернула внучку к себе и обняла её.

«Ну, чего ты загрустила солнце? Я много раз тебе говорила, уезжай ты отсюда. Поезжай вместе с Никитой в город, я