ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэвид Бернс (David D Burns) - Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Юрьевич Тиньков - Бизнес без MBA - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Теория невероятности - читать в ЛитвекБестселлер - Стефан Анхем - Жертва без лица - читать в ЛитвекБестселлер - Андреас Грубер - Сказка о смерти - читать в ЛитвекБестселлер - Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Шамиль Аляутдинов - Триллионер думает - читать в ЛитвекБестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Аля Ибель >> Современные любовные романы и др. >> Ванильный горизонт >> страница 3
сама справлюсь. Я не могу видеть, как ты рушишь свою мечту»

Таня отстранилась от бабушки.

«Нет, ба! Я тебя не брошу, и хватит об этом»

Бабушка взглянула на внучку и провела своей колючей рукой по ее щеке.

«Я лишь желаю тебе счастья. Ты бледная, наверное, снова нужно пить железо» предположила она. Таня закатила глаза. Во-первых, у нее с детства была железодефицитная анемия, которая никак не хотела покидать организм Тани и никакие таблетки не могли это исправить, а во-вторых, эта бледность еще больше украшала ее внешность, думала Таня.

В их скромный дом постучали, и в комнату вошел Никита. Таня улыбнулась ему солнечной улыбкой. Никита выглядел как всегда идеально. Светлая выглаженная рубашка, солнечные очки за 30 долларов и темные джинсы, облегающие его фигуру. Волосы его были взъерошены.

«Ты готова малыш?» спросил Никита и осмотрел свою любимую. Таня была одета не дорого, но тоже со вкусом. Как настоящая городская девушка. Белая туника со стразами и джинсовые короткие шорты, в которых её попа становилась сексуальной. На ноги она решила обуть белые босоножки на каблуках, чтобы быть одного роста с любимым.

«Готова…» с какой-то грустью в голосе ответила Таня и подошла к любимому.

«Что с голосом?» спросил заботливо Никита.

«Нить, ты уезжаешь, что у меня с голосом?» ответила Таня, назвав Никиту ласково Нитя.

Никита закатил глаза.

«Не начинай» коротко сказал он и, взяв девушку за руку и попрощавшись с Пелагеей Ивановной, они вдвоем вышли во двор.

За резной и старой оградкой Таня увидела черную иномарку, а рядом друга Никиты Артема.

«Мы едем на машине?» удивилась Таня.

«Да, если мы поедем на автобусе, то не успеем к выпускному, а так быстрее»

Таня остановилась около калитки.

«У тебя же нет прав! Как дядя Саша мог дать машину?!» изумилась Таня.

Никита поцеловал быстро в губы девушку. Он знал, что после этого она была готова согласиться с чем угодно.

«Не начинай» снова ответил парень, и они вышли за двор.

«Миледи, карета подана!» с иронией в голосе сказал Артем. Таня улыбнулась и подошла к нему, чтобы обнять лучшего друга своего парня.

Вообще, Артем был общим другом Тани и Никиты. Они все втроем дружили с детства. Хорошо знали друг друга, и, Таня считала Артема своим братом. К сожалению, Артем не просто дружил с Таней, как с другом. Как это часто и бывает, он любил девушку больше жизни. Порой ему казалось, что Никита не так любит Таню, так как он. Она была для него идеалом, девушкой его мечты. Но что оставалось делать бедному, несчастному, влюбленному парню? Никита был его лучшим другом и, он знал, что друг любит свою девушку, а девушка его. Хотя и Артем был привлекательным парнем.

Артем Козырев был намного выше Тани и Никиты. Накаченный торс, бицепсы, загорелое тело. Короткий каштановый волос и светло карие глаза сводили с ума многих девчонок в селе. Но он был предан Тане. Артем знал, что все бессмысленно. Таня никогда с ним не будет, она любила его друга. А ему оставалось лишь ждать, что может быть однажды, все-таки их любовь погаснет и тогда он будет рядом. Тогда он не упустит своего шанса быть с девушкой его мечты.

Артем всегда смотрел на Таню другим взглядом, не так как друг. И ни Никита, ни Таня не замечали этого. Они лишь были увлечены друг другом. Вот и сейчас, собираясь с друзьями в город за нарядами на выпускной, Артем смотрел влюбленным взглядом на Танюшу. Она как всегда просто по-дружески обняла своего лучшего друга.

«Классно выглядишь, Танюш» заключил он, стараясь подольше побыть в любимых объятиях.

«Не льсти мне!» засмеялась звонким смехом Таня. О, этот её смех! Артем бы многое отдал, чтобы слышать его каждый день по утрам, рядом с ним.

«Ну, все хватит обниматься! Едем, время тикает. Надо успеть до вечера сделать все» сказал Никита, заталкивая друга и девушку в машину.

Никита завел мотор, и иномарка тронулась с места. Таня расположилась на заднем сидении, а Артем рядом с водителем.

«И какой наш план действий?» спросила Таня.

«Для начала заберем твое платье и наши костюмы из ателье, а потом заедем в салон красоты, где из тебя сделают конфетку» игриво ответил Никита.

«Я и так ничего» ответила Таня и засмеялась.

«Это точно» вздохнул Артем.

Дальше всю дорогу друзья оживленно обсуждали свой выпускной вечер, который должен был наступить сегодня. Никита с Артемом заказали свои костюмы в городском ателье, а так же платье для Тани. Таня сначала отказывалась, но потом после очередного Никитиного «Не начинай» пришлось согласиться.

Для Никиты этот вечер должен был быть особенным. Уже давно он мечтал, что близость с Таней должна произойти в романтической обстановке и выпускной для него показался идеальным вариантом. После торжества он предложит ей прогуляться, родителей не будет дома… И все случиться. Наконец-то их отношения достигнут, пика страсти. Он волновался. Ведь в свои 17 лет у него не было опыта в отличие от Артема. А спрашивать об этом у друга было неприятно и стыдно. Что поделаешь, придется. Он не мог опозориться в их первую ночь.

Таня же подозревала, о том, что Никита задумал. Она была не против. Ведь скоро Никита уедет, она должна подарить ему ночь любви, чтобы он никогда не забывал её в городе и мог думать только о ней. К тому же он будет приезжать чаще, так думала Таня, а сама жутко волновалась. Еще больше чем Никита. Это и понятно. Девушки больше переживают за близость, чем парни.

Тем временем ребята въехали в город. Таня здесь была, но довольно редко, только с Никитой. Они приезжали сюда в кино и кафе, но целиком город Таня никогда не видела. Поэтому она как всегда прижалась лбом к стеклу, в надежде разглядеть каждый кусочек большого города.

«Да, эта не наша деревушка» заключила Таня.

«Знаешь, наше село не деревушка и там тоже есть на что посмотреть» ответил ей Артем.

«Нет, здесь красиво… Наше село не для молодежи, на что там смотреть? На кур и гусей в сарае?» засмеялась Таня.

«Я согласен, наше село потихоньку умирает, нужно перебираться в город. В городе много перспектив и здесь мы сможем стать знаменитыми, да брат?» сказал Никита и посмотрел на Артема. Артем тоже неплохо пел и имел талант артиста. Но это его не привлекало никак. Карьера звезды его не манила особо, но он соглашался с другом всегда о том, что когда-нибудь они создадут свою группу.

«Без вопросов брат» ответил Артем.

Черная иномарка остановилась около большого и модного ателье на одной из больших улиц. Из него по очереди вышли парни и девушка. Артем быстро взобрался на крыльцо здания и открыл перед Таней дверь.

«Прошу, мадам!» сказал он. Таня засмеялась и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек