ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (Светлый Отец) >> Самиздат, сетевая литература >> Псион (СИ) >> страница 2
Норда. Это радар, засекающий сверхактивные мозговые волны, издаваемые псиониками при использовании способностей. Наконец перебранка закончилась, и Его отнесли в медицинский центр.

Командира солдат зовут Альберт Аластер. Он – офицер гарнизона Эспадии и самый умелый солдат, которого можно встретить в южных землях Стального союза. Как и любой другой солдат, он интересуется одним и тем же – пивом, разной неполезной пищей и эротическими журналами (за что очень часто получал взбучку от Лирэн). Но, тем не менее, эти вредные привычки не мешали ему быть добрым и дружелюбным человеком. Парнем в брезентовой одежде, похожим на инженера, был Луриан Стоун. Он – эспадийский инженер-самоучка, чьи гениальные изобретения способствовали стремительному прогрессу не только Эспадии, но и всего Стального союза. Одним из его важных изобретений стала миниатюрная версия экрана Норда. Вместо того, чтобы жить обеспеченной жизнью почетного человека союза, он поселился в простом городе-крепости у южных границ. Ему больше по душе простая жизнь, так как именно она вдохновляла его на новые изобретения. Отца Лирэн звали Йован Кластер. Еще в молодости он стал основателем города-крепости, став его главным врачом. В течение 35 лет он возглавлял Эспадию, попутно выручая беззащитное население из беды. В 42 года овдовел, став отцом-одиночкой.

В медицинском центре Лирэн поместила Его в реабилитационную камеру. Наконец, Он очнулся и мог оценить ситуацию. Свет из помещения неприятно светил в глаза. «Эй, паренек! Слышишь меня?» - глухо доносился через стекло голос девушки. Он попытался что-то сказать, но пока только мычал. Челюсти не хотели двигаться. Но все-таки Он попытался сказать. Он набрал полную грудь воздуха и утвердительно ответил. «Как же нам тебя звать-то, псионик наш? Может дам тебе имя Псио,» - говорила Лирэн, делая анализ. Приборы показывали, что мозг Псио проявляет неестественную для простого человека активность. Некоторые участки памяти были повреждены, но они медленно восстанавливались, что снова же неестественно для человека. Лирэн была удивлена. Тут подошел Йован.

-Ну что, дочка, как он? – спросил он.

-Стабилен. Только меня немного тревожит его мозговая активность, - ответила девушка.

-Выходит, Луриан был прав – этот парнишка действительно псионик?

-Да, но сейчас он не опасен. Участки памяти повреждены, так что у него амнезия, вызванная передозировкой психотропных средств. Но она, похоже, недолго продлится, так как память у него восстанавливается. Я, честно говоря, не понимаю. Разве псионики обладают такой способностью?

-Нет, Лирэн. Существует три класса псиоников X-класс, Y-класс и класс Z. Первые умеют лишь двигать предметы и менять их форму, вторые могут управлять разумом, а третьи – всемогущи. Они могут управлять разумом любого живого существа и управлять материей на любом уровне, вплоть до молекулярного и лишь они имеют регенерацию разума.

-Пап, неужели ты намекаешь на то, что этот паренек – псионик класса Z?

Анализ окончен. Псио спал. Йован решил немедленно сообщить правительству Стального союза о необычной находке и отправился в мастерскую к Луриану. На улице уже был вечер. Инженер-самоучка после очередного ужина – двух кусков пиццы и стакана дешевой газировки – спокойно спал на стульях в дальнем углу своего подвала, который у него был мастерской и домом по совместительству. Раздался грохот, будто арматурой дали по металлической стене. Это открылась дверь мастерской. Луриан вздрогнул и свалился со стульев. «Кто там сейчас огребет-то блин!» - возмущенно крикнул он. В комнату, хихикая, вошел Йован. «Йован, я же просил не грохотать дверью! Меня чуть инфаркт не хватил! Доктор еще называется» - ворчал Луриан. Старик посмеялся и попросил включить радиостанцию и подготовить сообщение. Инженер сел за стол. На нем очередной раз был производственный беспорядок. Справа в виде большого ящика (Йован шутя зовет его «гробом») стояла радиостанция. Включив её, Луриан начал настраивать частоту. Когда шипение утихло, он начал передачу:

-Эспадия вызывает Стальной союз, прием! Эспадия вызывает Стальной союз, прием!

-Стальной союз на связи. Говорите, Эспадия! – послышалось из динамика.

-У нас сверхсрочное сообщение правительству! Просим выделить отдельный канал для передачи! – сказал Луриан.

-Ждите, соединим лично с правительством.

В это время в Новобресте в здании правительства Стального союза проходило очередное заседание. Связист, сидевший на самом верхнем уровне зала заседания, получил сигнал и немедленно спустился, чтобы сообщить председателю. «Внимание, господа, мы получаем сверхсрочное сообщение! Связист, обеспечьте связь между правительством и нашими товарищами,» - сказал председатель. Несколько минут связист с помощником возился с оборудованием, но смог таки соединиться с Эспадией и включить громкую связь.

-Добрый вечер! Назовитесь! – сказал председатель.

-Добрый вечер, господин председатель и члены правительства. Я Йован Кластер из Эспадии на юге Стального союза. Несколько часов назад нашей поисковой командой был обнаружен человек с аномальными способностями. Исходя из анализов мозговой активности и показателей экрана Норда, мы считаем, что это псионик Z-класса.

-Как вам удалось его обнаружить?

-Наша группа наткнулась на заброшенную лабораторию, замаскированную под психиатрическую лечебницу. Данный человек был помещен в капсулу с биораствором и находился в бессознательном состоянии. Он был накачан психотропными средствами.

-Каково нынешнее состояние этого псионика?

-Он помещен в медицинский центр, но в целях безопасности к нему приставлен дозор. У него амнезия, но он, похоже, быстро восстанавливается.

-Хорошо. От имени Стального союза благодарим вас за важное сообщение. Мы направим к вам специалистов, чтобы осмотреть этого человека.

-Благодарю вас, господин председатель. Конец связи.

После переговоров председатель поднял вопрос о том, кто отправится в Эспадию. После долгих дискуссий добровольцы нашлись. Вызвались двое – доктор медицинских наук из России Владимир Стравинский и белорусский полковник государственной безопасности Богдан Говоров.

Тем временем в Эспадии с Псио беседовал Йован и Лирэн. В течение всего разговора был включен экран Норда, и он не фиксировал никаких мозговых волн псионика.

-И как же вы, молодой человек, попали в