ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ольга Кобилева >> Современные любовные романы >> Снежная для Нежного (СИ)

1 глава

— Эй, Снежная, ты долго будешь глазеть в это дурацкое окно? Всё равно там ничего абсолютно полезного нет. На что туда смотреть?

— Нет, Рома, — ответила девушка и звонко рассмеялась. — Ты ошибаешься. Как это не на что? А как же первый снег?

— Ага, — насмешливо фыркнул он. — Как же, как же. Твой собрат по разуму. Помню, помню. Недаром все называют тебя Снежной, хоть на самом деле ты Снежана. Однако я вовсе не желаю смотреть на снег. Что, я никогда не видел его в своей жизни? Видел. Поэтому вовсе ничего нового я для себя там не увижу. Потому я как — нибудь обойдусь без снега. Пусть уж он извинит меня. И ты тоже. В жизни есть гораздо более интересные вещи, чем какой — то там самый заурядный что ни на есть на свете снег.

— Рома, пожалуйста, не издевайся, — обиженно протянула она. — Я совершенно не люблю этого.

— А я и не издеваюсь, — нежно улыбнулся он ей. — Ты же знаешь, что я никогда был не в силах издеваться над тобой. Над кем угодно, только лишь не над тобой.

После чего очень ласково притянул Снежану к себе и поцеловал в самые губы.

— Не надо, — оттолкнула она его от себя, — а то ещё увидят. — Мы сейчас с тобой в школе.

— Ну и пусть смотрят, — усмехнулся парень. — Все и так давно что в школе, что вне её границ знают, что ты моя девушка. Так что никакую Америку мы ни для них, ни для кого не открыли.

— Это правда. Но не хотелось бы накануне окончания школы, чтобы наш классный руководитель вызвал наших родителей, а там ещё дойдёт до директора. Оно нам надо?

— Ой, да ладно, будет тебе, — презрительно махнул он. — И что они нам сделают? Ни — че — го. Тем более, нам осталось учиться совсем мало. Не переживай, Снежана, как — нибудь закончим мы с тобой эту шарагу.

— Всем давно известно, как вы с нашей школой нежно и трепетно любите друг друга.

— Это точно. Только не говори мне, пожалуйста, что ты так любишь школу, что будешь грустить и скучать по ней, когда мы с тобой, наконец — то, окончим её.

— А ты не будешь?

— Я — то уж точно нет. Я, что, тебе больной, что ли?

— Никто не сомневается в том, что ты совершенно здоров что физически, что морально. Я думаю, что школа тоже уж никак не будет плакать за тобой.

— Вот и отлично. Значит, мы с ней квиты.

— Эй, Ярцева, Нежный, кончайте болтать, кому говорю, — строго прикрикнул на них их классный руководитель Аристарх Лукич Внебрачных. — Уже прозвенел звонок на урок. Или он не для вас? Вы не пойдёте в класс на урок?

— Нет, уже идём, — заявил Рома.

Он взял девушку за руку и отправился в с ней в класс.

Мужественно отсидев целый урок украинского языка, они вышли из класса. Вернее, для девушки сидеть там было нормально, а вот он не любил школу вместе с уроками.

Парень и она вышли во двор прогуляться. На дворе была зима. Почему бы не подышать свежим воздухом?

Когда Рома был маленьким, он любил похулиганить. То подложит кнопку на стул к учителю, то обольёт одноклассника водой. Так что директору школы, где он учился частенько приходилось вызывать туда его родителей. Конечно, маленькому хулигану здорово влетало от них, однако он был слишком жизнерадостным, чтобы надолго унывать. Немного погрустив, он вновь принимался за свои шалости.

Когда Рома вырос, он, наконец — то, перестал маяться дурью. Глупые пакости прекратились, однако учился он не очень — то хорошо и время от времени позволял себе прогулять столь нелюбимую им школу.

Он любил пошутить. Однажды в школе от короткого замыкания загорелась проводка, которую их школьный завхоз отчего — то, хотя причина была неясна, называл порнографией. Пожар успешно удалось потушить.

Шутник Рома тут же выдал по этому поводу стихотворение

Наша проводка — девка — дешёвка.

Ей нужна одна водка.

Девка — дешёвка на стенке висит.

О о спиртном её душа болит.

Наша проводка

Не любит селёдку.

Выпивает без неё.

Ох, горе моё!

Сегодня жизнь новая начинается:

Школа с проводкой прощается.

Будет висеть её внучка.

Она гораздо злее собаки Жучки.

— Ох, ты и шутник, Рома! — вокликнула Снежана. — Тебе бы быть юмористом и выступать на сцене, такие деньжищи враз бы заработал!!! Цены бы тебе не было!

— Нет, Снежная, не моё это. Не всем же быть артистами. Я никогда не хотел быть им.

— Что тогда твоё? Кем бы ты хотел быть? Чем желаешь заниматься в жизни?

— Я бы очень хотел быть богатым, если нет, то хотя бы зажиточным. Я хочу открыть свою фирму. Чем она будет заниматься, я пока ещё не решил.

— Я желаю тебе удачи и чтобы все твои мечты, как можно скорее сбылись. Иногда человек ждёт годами, а то и всю жизнь, чтобы его самая заветная мечта или мечты осуществились. Я хочу, чтобы у тебя так не было.

— Спасибо.

— Ещё я желаю тебе от всей души, чтобы тебе не пришлось разочароваться в своей мечте, а то бывает и так, что человек ждёт её, ждёт, а получив, сразу понимает, как он ошибся.

— Благодарю. Ты у меня добрая душа, раз желаешь такого мне, Снежана.

— Я люблю тебя, поэтому желаю тебе добра.

— А я люблю тебя.

Снежана никогда не была отличницей, но зато являлась твёрдой хорошисткой. Бывало, что она предлагала свою помощь Роме в учёбе, но он всегда отказывался, говоря:

— И так сойдёт.

Она не заставляла и не настаивала: насильно мил не будешь.

Единственный из всех школьных предметов, который он любил была физкультура. Без неё он прямо жить не мог. Когда он болел, то всегда мечтал, чтобы поскорее прошла его болезнь и он мог попасть на свою излюбленную физкультуру.

Год назад, когда парень был в десятом классе у него умер отец. Причиной смерти стал рак печени.

Рома, его старший брат Реас и их мать Марфа Фёдоровна горько оплакивали его.

— Это надо было придуриться и назвать так человека, — говорили соседи о его старшем брате.

— Всё дело в том, что, видите ли, людям хотелось выделиться из толпы, — отвечали они же.

Реас — очень редкое готическое имя.

Иногда его называли сокращённым уменьшительным именем Ася, но он не очень — то любил его. Ему больше нравилось. когда его звали полным именем. Ася женское имя, получается, что он вроде как поменял пол, хотя он даже не думал о таком. Хотя Реас терпеливо сносил, когда слышал своё уменьшительное имя: куда деваться? Зато иногда ему в голову приходили горделивые мысли, что он один такой с таким уникальным именем. Кругом почти всех зовут распространнёными именами, а он единственный на всю округу.

У Снежаны отец умер ещё раньше, когда ей было шесть лет. Она тогда ещё даже не ходила в школу. Зато она очень хорошо помнила его. Она