Литвек - электронная библиотека >> Александр Робский >> Боевая фантастика и др. >> Капсула Фарадея >> страница 2
«Базарников». Какая разница, уничтожим мы их, или кто-то другой.

— Зиг… из них делают бомбы. Чипы не стабильны, и поэтому их нужно утилизировать. Понимаешь?

Чипы высокоточных машин. Другими словами эти чипы преобразует коды, информацию в цифровую валюту — Бит. Чипы привозят к нам на свалку люди из главенствующей семьи «Алая Звезда». И Зиг подписал бумаги, что несёт ответственность за уничтожение таких чипов через специальный вакуумный пресс. И я понимаю, почему люди в чёрных галстуках отвозят такие вещи на свалку. Если взорвётся… тут вся свалка обратиться в одну большую воронку в земле. Лучше уж пусть никчёмные мусорщики помрут, чем кто-то из гражданских. Меньше будет бумажной волокиты и ответственности.

— Да понимаю… Адам, просто доверься мне. Пусть эти Базарники возятся с нестабильностью чипов. Я стёр серийные номера на чипах и в программе. Мы чисты. Никто и никогда не докажет, что эти чипы с нашей свалки. Так же, я обмотал их сплавом: алюминий, медь, олова и золото. Даже сигнал чипов заглушен. Базарники высосут из чипов последние крохи и сами их утилизируют, — Зиг приобнял меня за плечо, прошептав, — Если сегодня всё выгорит… капсула «Фарадея» твоя. Ты наконец-то сможешь окунуться в свои игры.

— Игра… — загорелись у меня глаза. — Правильно я понимаю. Если сегодня всё выгорит, то ты покупаешь мне капсулу «Фарадея» и с ней же бокс с игрой «Королевская Битва: Авангард»?…

— Если ты глухой, то да… так и есть. Сегодня тебе 18 лет, и ты можешь в неё играть.

От такой информации сердце забилось с новой силой. Я понимал, мои крохи от зарплаты… на них не купить капсулу «Фарадея». Хоть я и работал с малых лет. Эх, а ведь городские за год или два могут скопить на капсулу и на игру. Что за несправедливая жизнь.

Закрыв глаза, я тяжело вздохнул.

— Ох… не пожалеть бы мне. Ладно! Хорошо! Сделаем это!

— Другой разговор, салага! — Зиг приложил пальцы к губам, и громко свистнул. — LS 300, все по машинам.

Молчаливые киборги разделились, запрыгнув в мусоровозки. Прямо за руль и на пассажирские сидения. Мы же с Зигом сели в первую фуру у стальных врат. За рулём один из киборгов. А что, пусть отрабатывает электричество, которым мы его каждый день подзаряжаем.

Зиг достал из кармана пульт, нажал на кнопку. Врата, издав гулкий скрип, отварились в разные стороны. И вот она, единственная радость на этой свалке. Отсюда открывается пейзаж на невероятные виды города, что считается «Легендарным» — «СтоуБронд». Стальные высотки с логотипами кампаний мелькают до горизонта, а по воздушным путям города передвигаться поезда на летательных двигателях КР‑150. Что бы проехать весь город на машине, и месяца не хватит. Он практически охватывает пол земного шара. Это город, в котором живут сотни тысяч других городов — Штаты, и у каждого свои названия.

За пределами СтоуБронда идут «Дикие Земли». Почему их так прозвали… да потому что кроме: свалок и тюрем тут ничего нет. Хотя нет, есть парочка маленьких деревушек, где люди живут без связи и электричества. Там… я бы их назвал «Фанатики Природы».


* * *

Сердце всегда стучит в три раза быстрее, когда я вижу величественные стальные стены СтоуБронда. Они возвышаются так высоко, что кажется, пронзят облака. На каждой смотровой весят флаги виде алой звезды. Это знак первой семьи… те, кто сидят в центре СтоуБронда. Они главы всего мира.

За пределами этого города «Легенды» и «Диких земель», ничего нет. Пустота. Была Война 3000 лет назад… это мог быть конец человеческой цивилизации. И все страны, боясь уничтожения, просто объединились в одну. Но те времена уже давно минули. Да и все стараются не вспоминать о прошлом. Теперь у каждого народа, культуры, есть свои Штаты. Свой город, где их законы и менталитет.

Дикие земли хоть так и называются, но на вид так и не скажешь. Обычные пышные леса и пустые дороги к заброшенным городам, которые не вошли в СтоуБронд.

Пятнадцать мусоровозов остановились у входа в город. Трое охраняют стальные врата в город. Одеты мужики в синею форму с логотипом алой звезды на сердце. У каждого номерной значок. Все накаченные. Угрюмые. И только один из них щуплый, сухой до костей. Он то и подошёл к окошку мусоровоза, махнув рукой. На плечах у него три белых штриха.

Это были «Законники». Их форма синего цвета, и они подчиняются первой семье. Есть ещё «Каратели». Их форма красная как свежая кровь. И это не просто так…

Так как я сидел с краю, нажал на кнопку и окошко опустилось. Я улыбался так, словно у меня сейчас лицо треснет.

— Стивен… тебя до капитана отряда повысили?

— Заткнись, выродок. — рыкнул Стивен. — Зиг! Какого хрена ты взял с собой выродка? Ты же знаешь, за грехи его отца…

Зиг подвинулся ко мне поближе, перебив Стивена.

— Ты за собой следи, капитан!!! Свою работу выполняй. Забыл? — указал он на врата, где установлены огромные красные стеклянные глаза. — За тобой следят. Так что, держи себя в руках. Мой племянник не преступник!.. просто с отцом не повезло. Так что хватит тут говорить то, что мы и так знаем! Открывай врата.

Стивен просмаковал засохшие потрескавшиеся губы, не отрывая грозного взгляда от моего дяди.

— Я тебя услышал… — капитан убрал руку за шиворот, достав планшет. — Руку, Адам. Мне нужен твой «Ключ».

— Конечно.

С самого рождения у каждого человека в правой ладони руки установлена карта из органических веществ. Своего рода, в теле человека развивается новый организм «ИИ». И он же протягивает щупальца прямиком до глаз, соединяя систему и человека воедино. В «Ключе» храниться вся информация о человеке. Его документы, счета, Биты и т. д. У каждого свой номер ключа. И что бы взломать такую хрень, нужно вырезать из ладони карту. Так же есть «карта», на которой отмечены все Штаты и отмечены территории всех Семей, если у тех они есть.

Я положил ладонь на экран планшета. Мелькнула белая линия и мой «Ключ» был считан.

Перед глазами появилась надпись:


«Адам Воулкер»

«Изгнанник»

«Уволис Воулкер — преступник ЭКС класса. Преступления — взрыв Капитолия Семей первой десятки. Вынужденные меры: ограничить Адама Воулкера от СтоуБронда.»

«Разрешение на вход: Два раза за тридцать дней»

«Нахождение в СтоуБронд: 24 часа»

«23 ч:59 м:50с»


Слова исчезли. В правом углу моего обзора был значок: карта СтоуБронда, документы и номер моего счёта «333–R–6345G–20964». Битов у меня — 95. Эх… на это и день не проживёшь в городе.

— Приятной прогулки, — плюнул в сторону Стивен, — Надеюсь… ты опоздаешь. Уж очень хочется видеть твою рожу за решёткой, Адам. И Зиг! Его фамилия под запретом.

— И тебе не хворать. —
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Гэвин Кеннеди - Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в ЛитвекБестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в ЛитвекБестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в ЛитвекБестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек