ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Робский >> Боевая фантастика и др. >> Капсула Фарадея >> страница 3
подмигнул я охраннику.

Мусоровозы тронулись. Двери в город резко открылись. Так просто в город не пройти. На входе стоит особое голубое поле, которое сканирует насквозь машины и людей. Вот тут у меня начало перехватывать дыхание. В чёртовых мусоровозах чипы… всё ли Зиг продумал? Сканеры можно обмануть, правда успех равен 5 %.

— Не ссы… — прошептал дядя.

Я сглотнул. Наша машина попала в зону сканера. Луч перешёл к заднему отсеку с мусором. Если сейчас загорится красный свет… нам конец.

Кузов полностью отсканирован, и зона сканера не меняет цвета. Я выдохнул, вытерев холодный пот с лица. Зиг посмеивался, отчего я ударил его по плечу, шикнув:

— Нихрена не смешно…

— Ага. Ты бы свою рожу видел. Словно посрать присел.

Я глянул в зеркало заднего вида. Все фуры прошли осмотр. То ли радоваться, то ли плакать что у нас такая хреновая система безопасности. Хотя, думаю, тут просто люди обленились. Если бы Стивен и его люди начали шарить мусоровозы, они бы нашли заветный сюрприз.

— Эй. Всё хорошо, — усмехнулся Зиг, — Ты тут редко… так что наслаждайся городом, племянник!

— Ага…

Как врата в город были пройдены, в уши ударил звук городской суеты. Я высунулся в окно. Моя улыбка доставала до ушей.

Между зданиями, въезд в город, горела огромная голограмма:

«Штат Версоль»

Дороги усеяны машинами разных видов. По небу, огибая высотки, летали машины и боевые корабли, выглядящие как буква «T». На окнах домов горели рекламные голограммы. Улицы… они заполнены миллионами людей. Каждый в разной одежде, отчего в глазах пестрит от цветов. На улице стоял гул из голосов и рёва техники.

Наши мусоровозы вклинились в поток машин. Мы стояли на пересечении домов G–1 и G–3. Стоим возле обочины. Напротив магазин с киборгами животными. Питбули из железа красовались на витринах.

— С добрым утром «Версоль»!!!

Я дрогнул. Прямо в небе была огромная голограмма старика в красном пальто и цилиндре на голове. В руках чёрная трость. Глаза чёрные, с белыми радужками. Это был «Глагол». Так его называют. Он вещает во всех Штатах новости.

— Поздравим Семью «Жарко». Засранцы всё же смогли войти в ТОП 100 «Авангарда». Как жалко, что нельзя переносить данные, кроме Битов, через капсулу «Фарадея». Так бы наши новости стали бы в разы интереснее. Куда интереснее смотреть на битвы, чем слушать исход. Но, что имеем, то имеем. Так вот. Семья «Жарко» смогли убить «Призрака 65LvL». Эта тварь обитала у пламенной горы на пресечение синей и жёлтой зоны. И в это время их новобранцы смогли отвоевать территорию у семьи «Клык». За что система насчитала дополнительные балы, произведя расчёт, подняв их на 100–тое место, — вокруг Глагола появились взрывы фейерверков, — Ехууу. Поздравляем их. Но… на этом радостная новость закончилась. Как вы все знаете, игра, въевшаяся в умы каждого, называется «Королевская Битва: Авангард»! Каждые три месяца, один раз, система выбирает сотню человек, где выживет только один… к сожалению, вы знаете правила. Всеми «Штатами» был принят этот закон. Тот, кто умирает в Королевской битве… умирает и в реале. Капсула поджаривает игроку мозги. Так что у нас 99 трупов. — вокруг головы Глагола появились линии электричества. — Страшно, да… но есть выбор. Можно отказаться. Людей так много, что сотня всегда находиться. Ведь приз, деньги. Иными словами — Биты! И так много, что можно купить целый дом в центральном «Штате». Кроме денег тебе дают очки. Можно прокачать свои характеристики персонажа и пушки. Да и можно на пару уровней подняться. Но о чём я… вы и так это знаете. Ведь у всех есть капсула «Фарадея». А если у вас её нет… вы вообще человек? — опустил голову Глагол, выпучив правый глаз.

Я нахмурился, закатив глаза.

— Да будет у тебя эта капсула, — сжал моё плечо Зиг, — Сделаем дело, и всё… отправишься в этот грёбаный виртуальный мир. Эх… и что люди нашли в этом «Авангард»!?

Зиг всю жизнь провёл на свалке. Как и я в принципе. Поэтому, нам не понять того, что знают все. Отличие меня и дяди простое. Я хочу познать то, что доступно всем. Зигу же, плевать. Ему лишь бы пополнить счёт Битами, а следом закупиться техникой и собирать своих киборгов. Скучно, но это его жизнь. Винить, а уж тем более поучать, я его не буду.


* * *


— LS300. Проехать во двор между домами G-45 и G-47.

Начинается самая неприятная часть нашей прогулки. Семья, что зовёт себя «Базарники» обосновалась между двумя домами у окраины Штата. Они создали базар, где продают всякого рода барахло, запчасти для киборгов или людей с имплантами. Так же продаётся мясо разных животных выведенных из хим. лабораторий. Например, крылатые коровы. Или заяц — свинья. И вся эта хрень лежит на пыльных, хрупких деревянных стеллажах. Продавцы все запуганные… прям жалко на них смотреть.

Мы проехали на базар. Людей не так много.

В доме G-47 ангар. У прохода стоят люди с кибер — имплантами рук. Держат оружие. Я заприметил у одного автомат «X–32» с удлинённым дулом, выпуском 5.100 года. Думал, таких уже не производят. Интересно, откуда у него такая пушка? Ей же практически несколько сотен лет. Во дела… у второго его друга в руках «Магнут Gold». Револьвер с модифицированным барабаном на 15 патронов. Чёрт!!! Вот это игрушки. Не то, что в моих онлайн играх на компе… хотя, в таких играх используется оружие древности, по типу моего любимого АК–47. Компьютерные игры из-за Авангарда, практически потеряли интерес людей. Одна катка грузиться пару часов. Остались лишь ценители искусства прошлого. Ну ничего. Скоро я заполучу «Королевскую Битву: Авангард», где оружие уже из нашего времени. Моя мечта, стать ТОП 1. Сделаю я это в одиночку. Никто мне не нужен. И хорошо, что в Авангарде можно быть одиночкой. Таких называют «Соло». Семьи с одним человеком редкое зрелище.

— Я к Харисону! — крикнул в моё окошко Зиг.

Двое сторожил с приметными пушками кивнули и отварили врата в ангар. Все 15 мусоровозов проехали вовнутрь и двери закрылись. Внутри много народу. Все они вскрывают ящики и достают оружие разного вида и применения. Так же из фур в другой части ангара доставали мясо, цепляя туши за крюки и отправляя в крио — камеры.

Оружие тут не просто так. Семьи, что в реалии, что и в Авангарде, борются за власть в каждом Штате. У кого больше территории, у того и больше власти. Лишь на первую десятку Семей нельзя нападать. Они решают свои вопросы самостоятельно. Они же и власть в СтоуБронде. Остальные семьи захватывают точки, расширяя свои владения. Убивать можно. Это законно. Но, если причинён вред гражданам не из семьи, обычным зевакам, то нужно всё восстановить. Если убит гражданин вне двух сражающихся семей… то убийца ответит по