ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в ЛитвекБестселлер - Марти Кляйн - Сексуальный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Опережая некролог - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Антон Александрович Нимфар >> Фэнтези: прочее >> Защитник? Том 3

Защитник? Том 3

Пролог

Анкита рассеяно осмотрела выглядящую безжизненной пустошь, только минуту назад она ложилась спать дома, и вот она уже в неизвестном месте. Стояли странные врата, вокруг сотни неизвестных людей, все они о чем-то говорили, спорили, но все это казалось бессмысленным, неважным. Анкита догадывалась почему она здесь, почему все эти люди тут находится. Как верная последовательница Кали, она сразу поняла свою судьбу, и с благодарностью приняла ее.

Осмотрев себя, с некоторым смущением поняла, что обвязана ритуальными бинтами, которые оголяют большую часть ее тела.

Встряхнув волосами, я собралась с мыслями, Кали ведет меня к смерти, шанс получить новое человеческое воплощение, дарует свою высочайшую божественную милость и очарование.

- Девушка, тебе не дует? - подошел неизвестный парень. - Я могу дать тебе свою куртку. - действительно начал он снимать свою верхнюю одежду.

- Не нужно. - резко отказалась я. - Мой вид идеален.

- Эм, согласен. - обвел он мое тело взглядом.

Внутренне поморщившись, я отошла от него в сторону. Этот человек все равно все неправильно поймет. Кали в своей первозданной наготе символизирует свободу ото всех иллюзорных покрывал, состояние чистого сознания и вечного времени... правда сама Анкита еще не до такой степени свободна, чтобы оголиться перед таким количеством неизвестных людей.

Уже собираясь уходить в пустошь, чтобы встретить там свою богиню, она заметила как собравшиеся вместе люди лепят какие-то вещи. Да, это правильно. Ничуть не удивляясь происходящему, она выслушала короткую лекцию, и тут же принялась за лепку ритуального кинжала, похожим на тот с которым тренировалась кинжальному бою дома. Девушка готовилась стать тугом как и её родители, нести смерть во имя Кали, нести освобождение и перерождение, или убивать врагов.

Закончив с кинжалом, она направила свои стопы в пустошь. По сторонам расходились немногие люди, отсоединившиеся от основного количества людей. Они тоже преданные последователи Кали? Их было не так и много, но вид идущих в пустошь людей, только принес уверенность в себя. Впереди шел неизвестный парень в маске на всю голову, потому девушка заранее отклонилась в сторону, чтобы в конце пути остаться одной. Лишь она, и Кали. Сердце её сжалось от томительного ожидания.

Шли часы, все люди уже скрылись за горизонтом, я не чувствовала голода, жажды, усталости. Это лишь больше убедило меня, что я в царстве Кали, и теперь обязана встретиться с ней. Неизвестно сколько уже прошло времени, возможно дни, но я наконец увидела черную точку вдалеке. Сердце кажется пропустило удар от восторга. Неужели сама Кали осчастливит ее своим явлением? Не даром она добрейшая из дашамахавидья.

Застыв на секунду, раздумывая что делать дальше, я опустилась на колени и приставила кинжал к своему животу. Анкита Гупте готова принять освобождение Кали. Черная точка быстро приближалась, и через время даже разделилась на три. Сердце ощутило толику горечи, все же ее богиня пришла не лично. Это вахана богини, львы, что пришли по ее тело.

Точки стремительно приблизились, чтобы замереть уже на расстоянии нескольких метров от нее. Они были прекрасного черного цвета, как и ее богиня, цвета всеохватности, мощные черные лапы твердо стояли на земле, а черные глаза внимательно смотрели прямо в ее душу. Они будто принюхивались, пробуя ее запах на вкус, проверяя ее решимость. Да, она была готова. Кали ждет ее.

- Во имя твое, мать Кали!

Нож с силой входит в живот, принося боль и чувство приближающегося освобождения. Львы Кали будто секунду засомневались, после чего разом напрыгнули на мое тело, разрывая на части своими клыками, будто сама Великая Черная Богиня.

Десяток секунд боли разрываемого тела, и все внезапно изменилось. Я видела темноту, чернейшую из возможных, саму Пустоту. Так это будет выглядеть?

Шло время, но Кали так и не явилась, не было нового начала, не было перерождения. Лишь начинало жечь мою сущность, душу? Не знаю как это объяснить. Мысли постоянно уходили в воспоминания, было крайне трудно себя контролировать, держать сознание чистым. Раннее детство, школа, поездки по стране, мое первое убийство и посвящение в тугов, а именно в тхагов-кинжальщиков, сложную работу по сокрытии тела, мы усвоили свои ошибки и мы не будем привлекать внимание, когда на нас устроили облавы британские войска, как в былые времена. Венесуэла теперь наш дом, и таковым будет.

Дух жжет все сильнее, воспоминания поглощают мое сознание. Разве так должно быть? Кали, что я должна сделать, что мне нужно понять? Невыносимое жжение все увеличивалось, сознание буквально выворачивалось наизнанку. Это перерождение, это освобождение? Может я не так поняла Кали, может все мы?

Прошу, хватит.

Прошу.

Воспоминания несут сомнения, я никогда не видела подтверждения что мы избранные Кали, лишь слова бхутонов. Так может это так? Может это было не награда, а наказание? Кали столь же добра, сколь жестока. Все те люди были такими же, не избранники, а как те демоны, творящие зло и горе. Я уже ни в чем не была уверена. Горечь поглощала мое сознание, жжение приносило огромные страдания духу.

Внезапная вспышка, будто полет и я открываю глаза. Потолок моей комнаты, лучи света в окне, мягкость кровати, я вновь была дома. Фантомные боли будто еще обволакивали мое тело, напоминая о былом наказании, но постепенно затухало.

Неужели я была права? Мы не истинные избранники Кали? Но мы же, я... не найдя даже мыслей чтобы выразить все что у меня на душе, я тихо расплакалась. Злость, горечь, ненависть, обида, разочарование, целый клубок из чувств направленный на себя и всех вокруг.

- Анкита, ты соби... - произнесла хотевшая войти в комнату ее мать.

- Прочь! - неожиданно даже для себя твердо произнесла я.

- Что ты...? - даже сразу не поняла женщина.

Откинув одеяло, я медленно поднялась с кровати и подошла впритык к матери, с высоты своего роста уставившись своими зелеными глазами на более низкую мать.

- Я сказала, прочь! - с трудом сдерживаемой яростью и ненавистью произнесла я.

Что-то в голосе было такое, что мать побледнев как мел, медленно отошла спиной назад не отводя взгляда, будто следя за дикими и опасным хищником, после чего скрылась за дверью. Закрыв свою комнату, вернулась на кровать, чтобы собраться с мыслями, принять решение. Были мы избранными Кали или же последователями демонов? Кали не приняла меня, что это значит?