Литвек - электронная библиотека >> Светлана Владимировна Нестерова >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> О космических законах и лепестках «Муладхара-чакры»

Светлана Нестерова О космических законах и лепестках «Муладхара-чакры»

Глава 1.

Какие виды энергии существуют? Что такое чакра? Зачем все это знать?

Многие думают, что причина дефицита энергии и жизненных сил в их организме является из постоянных болезней или психологических проблем. Это частично верно, частично нет. Иногда душа выбирает исполнить особое предназначение и чтобы ум не запутал человека в его миссии, у человека возникает ограничитель в виде малого запаса жизненных сил и энергии. Душа выбирает это сознательного, что бы сил на что то другое не было и человек шел по прямой и не сворачивал с пути.

В настоящее время существует много способов узнать свою миссию или предназначение (нумерология, специальные психологические тесты с помощью которых определяется скрытый врожденный потенциал человека). В конце книги вы найдете приложение с помощью которого сможете определить свои уникальные способности и сферу, где можете достичь максимального успеха.

Зная свои скрытые способности, имея понимание о том, для чего вам дан именно такой уровень энергии можно реализовать свою миссию, и стать довольным, и достаточно успешным человеком. Это не означает, что на вашем пути не будет трудностей или препятствий, это всего лишь означает, что вы сможете преодолевать все это позитивно и получая удовольствие от самого процесса достижения цели.

Энергия бывает трех типов: ментальная, физическая и эмоциональная. Свой тип энергии вы сможете узнать с помощь эннеаграммы (позже я расскажу вам, что это) или нумерологии. Это не единственные способы, но простые в понимании.

Чакра переводится, как круг (изображено в каждой эмблеме) и в духовных практиках индуизма означает психоэнергетический центр в тонком теле человека, по которым протекает жизненная энергия. Традиционно принято считать, что психоэнергетических центров 7 мь. Но это не так. Центров гораздо больше, но для простоты понимания и знакомства с неизведанным и не понятным мы коротко рассмотрим чакры в более упрощенной форме.

Каждая чакра имеет свою символику и скрытые обозначения (эмблему). Каждое обозначение включает в себя геометрическую фигуру круга. Наибольшее внимание в начале изучения уделяется чакре Муладхара. Это фундаментальная чакра. Если работа с ней осуществлена неправильно или вовсе данный центр был проигнорирован, весь дальнейший внутри-личностный рост человека будет не устойчивым, положение шатким и не надежным. Это может быть чревато частой сменой работы, разрывом отношений, ухом в самоизоляцию от общества и весьма недоверчивым отношением ко всему земному, бытовому и грубому.

Глава 2.

Муладхара-чакра и развитие человека.

Муладхра-чакра – это самая первая чакра, самый первый энергетический уровень, с которого стоит начать работу. Почему?

Первый энергетический центр (Муладхара-чакра) задает основу (фундамент) вашего дальнейшего развития. Многие ошибочно считают, что чакра отвечает за выживание.

Сделайте собственную диагностику, как работает ваша с помощью следующих вопросов.

Вы хорошая хозяйка (хозяин)? Речь идет не только о вашем доме, но и о ваших делах, деньгах, действиях и поступках в реальном земном мире (давайте сейчас не будем уходить от реальности).

Вы любите порядок и наводите его (не путать с чистотой) из любви к пространству, которое вас окружает. Ежедневная уборка не вызывает у вас уныние и лень.

У вас хорошее отношение со временем (вы не опаздываете и не бежите «вперед паровоза»)? Вы делает все своевременно?

Вы умеете корректно и экологично отстаивать свое мнение, территорию без проявления агрессии и истерик? Вы не будите молчать о том, что вас не устраивает?

Вы легко преодолеваете свои страхи и идете навстречу своим желаниям?

Вы щедрый человек и умеете делиться с другими даже очень ценными вещами?

Вы не преследуете шкурные (корыстные, расчетливые) интересы в отношении других людей и у вас нет убеждения, что победа необходима любой ценой?

Вы всегда умеете и можете сосредоточиться на самом главном и распланируете свой день в порядке приоритетов. Умеете отделять главное от второстепенного?

Вы не будите с пеной у рта доказывать человеку свою правду ибо четко понимаете, что правда у каждого своя. Всегда проверяете информацию фактами и просите других людей фактически показать, откуда они берут ту или иную информацию или на основании чего сформировалось такое мнение?

Вы не создаете не внутренних конфликтов, ни внешних? Всегда точно знаете чего хотите и умеете достигать поставленные цели.

Если вы ответили на 10 вопросов – да, у вас очень развита данная чакра и вы можете далее эту книгу не читать. Если же ваш ответ нет на 1-3 вопроса – чакра у вас функционирует, но энергия плотная и сил для выполнения земных задач достаточно мало. Если ваш ответ нет на 4-5 вопросов и более – чакра заблокирована – требуется изучение и работа с данным энергетическим центром.

Муладхара состоит из двух слов: «Мула» и «Адхара». Что означает корень и поддержка, переводится как корневая опора. Люди с развитой муладхара чакрой умеют находить внутреннею опору в любой ситуации, уверенны в себе и уважаемы в обществе.

Глава 3.

Расшифровка эмблемы «муладхара-чакра».


О космических законах и лепестках «Муладхара-чакры». Иллюстрация № 1
Из предыдущей главы становиться понятно, что чакра (психо-энергетический центр) прорабатывает уверенность в себе, через обретение внутренней опоры. Путь данного энергетического центра хат-ха йога.

Изначально хат-ха йога это был вид военного искусства и каждый элемент предполагал наличие оружие в руках.

Из истории о хат-ха йоге.

Хат-ха йога была привезена в древнею Индию более 1500 лет до н.э древними арийцами. Если же мы будем углубляться в историю происхождения русского человека, мы также придем к древним арийцам. Поэтому является ли чакральная система восточной древней практикой стоит под вопросом, да она сохранилась в Индии, но изначальна была создана европейцами. На территории древнего Пакистана существует масса интересных раскопок, в районе Махенджодаро (около 2500 лет до н.э.), где найдены очень похожие изображения на изображения»символику» традиционной йоги похожие на изображение Шивы (индийского божества).

Веды – это древние сакральные поэтические тексты древних арийцев. Веды делают акцент по большей части на внешнее проявление. А Катха Упанишада (древние трактаты) на внутрие психо-эмоциональные состояния. Внутреннее и внешнее должно быть в гармонии, как день и ночь. Энергии противоположные, но являются частью
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек