Литвек - электронная библиотека >> Stefani Rob >> Современные любовные романы и др. >> Запрещённый рай (СИ) >> страница 3
врезались в память с точностью наоборот. Захочешь забыть его глаза, но не получится этого уже сделать никогда — ты крошка попалась на дорожку что выведет тебя к опасности. И если бы все в этом доме могла превратиться в воющую сирену с красным цветом, то это бы был тот самый момент неотвратимости падания. Между этими двумя.

— Планировала только с августа начинать смотреть и готовится из штатов… Хочу перебираться в Вашингтон не сказать, что он мне нравится, но хочу полностью обнулить обстановку вокруг себя, а дальше смотреть по ситуации может и вернусь.

— Оу, хочешь жить в городе, который никогда не спит{?}[так иногда называют Нью-Йорк]? На самом деле похвально если там чего-то добьёшься все остальные преграды тебе покорны. Удачи Грейс она тебе понадобиться. Правильно делаешь, что даже дружба такая крепкая со Скай неспособна тебя остановить. — Договаривает Мадара и щелчок на кипятильнике сообщает, вода разогрета остаётся только разлить по чашкам.

Проходя мимо сидящей Коррадо, читая в её глазах эту самую печаль, но снова никак это не может соотнести со Скай. Явно девушка сейчас горюет не из-за неё. Эти красные глаза они же неспроста покраснели, правда? У Мадары только предположения, но может она сама расскажет, что случилось.

— Вот поэтому я и говорю, как получится.

— Ясно. — Отвечает коротко мужчина и подносит стакан ей на столик перед ними.

Только теперь оказывается чуть ближе к ней, чтобы было куда примостить кружку и печенье.

— Прости конечно, что лезу не в своё дело. Но я тебя расстроил этими вопросами? Заметил, твои глаза на мокром месте. В мои планы не входило портить настроение подруги моей падчерицы.

Девушка испытывает небольшое замешательство понимая, что больше ей некому выговорится о случившемся, а Скай этими новостями на отдыхе с мамой, она настроение не смеет портить. Мадара похож на надежного человека по короткому разговору с ним, становится ясным. Мать не знает, да и вряд ли её вообще-то когда-то поймёт и остаётся он один, что угощает её чаем и раскрывает пачку печенья для неё.

— Из-за парня. — Делает она небольшую паузу, ожидая, что сейчас услышит что-то шаблонное, но мужчина молчит, все возясь с печеньем. Недолго раздумывая, чтобы не услышать очередную шаблонную фразу жалости или того, что она дура, продолжает. — Кажется мы стали слишком разными, поэтому расстались. Он хороший человек, но как найти к нему подход не знаю. Все время добивается меня, а я понимаю, что не люблю его. Была влюблена не отрицаю так вот если он за последний год полюбил меня ещё больше, то я осознала, что ничего к нему не чувствую. А его «моей любви хвалит на нас двоих» у меня в печёнках сидит.

— Что за клоун?! — Красноречиво реагирует Учиха как бы констатируя это для себя больше, насыпая сахар в кружку, спрашивая девушку кивая головой будет ли она, на что Грейс отрицательно машет головой.

— Я бы назвала его слишком влюбчивым. А ещё что ему все должны, но его понять можно отчасти. До него просто долго доходит. — Отпивает из кружки горячий чай Грейс только слегка морщится, но сдерживает неприятные ощущения от кипятка. Будто это притупляет неприятный осадок, что исходит от самого сердца или совести.

— Осторожней, слишком горячее пить нельзя, только тёплое. — Поправляет Мадара.

Наблюдая за тем, как девушка закинула голову на спинку кресла смотря куда-то прямо в потолок.

Обычно с ним все ощущают себя напряжённо. И, он знает почему, но эта девушка только по началу создала такой вид, а сейчас впечатление будто ей тоже все равно кто перед ней. И это приносит в сознание Мадары спокойствие, легкости и расслабленности. Если бы он мог встретить женскую копию себя так какой же бы она была? Может ей бы могла стать Грейс?

— Так вы в итоге разошлись окончательно? — задаёт вопрос он ей в надежде что ответ его удовлетворит почему-то.

— Ага, можно сказать и так. Чувствую себя паршиво. Я же его не придавала, просто знала — не смогу подарить то самое отношение, в котором он нуждается. Не говоря о какой любви. Я не могу себя заставить кого-то полюбить. Это же неправильно, даже не по отношению к себе, а к тому, кто влюблён в тебя. Самообман такое заканчивается редко хорошим.

Слушая и смотря на её закинутую голову назад растворяясь в её охрипшем тоне, Мадара кажется или он тонет в своей же правде?

— Ясно. Значит ты правильно поступила. Хреново только если вы учились вместе и планировали поехать в один город. Не из-за этого ли у тебя больше настроение ухудшилось? — Усмехается мужчина и отпивает остывший чай закусывая печеньем.

Девушка поднимает голову и смотрит на него, так словно он должен быть в курсе чего-то, но пропустил.

— Эден так его зовут, не закончил даже старшую школу. Семейка у него дрянная скорее моя жалость сыграла в отношениях с ним и не должно было так далеко зайти, но чего я здесь оправдываюсь. Так вот если говорить о нем он работает в продовольственном магазине уже как лет пять. Меня огорчает то, что у него есть прекраснейший талант. Он хорошо пишет и грамотно несмотря на то, что жизнь у него не задалась. Но развивать этот навык и верить в себя он и ничего слышать не хочет. Ему проще стоять на прилавках и гонять на байке с местными бандюгами. Ну как бандюги просто гопники, что собираются в своём клубе на окраине штата. — Поджимает губы Коррадо сводя ноги подтянувшись к кружке.

Чай уже остыл и не так ощущалась горечь от кипятка во рту. А лучше бы она продолжилась, перебивая её горечь на душе.

— Все что не делается все к лучшему. Говорю тебе, как человек тоже поведавший многое. И переживший много чего, Грейс. С моральной точки зрения ты поступила верно по отношению к вам обоим. Если эта любовь, то она придёт. Утерянной она не бывает. Это единственное, что человек может для себя определять как истинность чувств. Она не передаваема и её ни с чем спутать нельзя она единственная в своём роде. То, что неизменчиво всегда во веки веков.

— Поверю тебе. Все так непривычно с тобой разговаривать на «ты» всё-таки отчим моей подруги. А я тут как с другом каким-то разговариваю с тобой, Нона ревновать не будет?

В подсознании Мадару где-то кольнуло от упоминания жены, но не в сердце только в разум, но почему так? А не как бывает иначе, когда кто-то упоминает твоего любимого и по нитям любви все сразу проходит к сердцу заставляя то или остановиться от эйфории или испытать боль. Но здесь, ни того ни другого