Литвек - электронная библиотека >> Stefani Rob >> Современные любовные романы и др. >> Запрещённый рай (СИ) >> страница 54
именно это я никогда не оскверню. Пошли заваривать чай, и смотреть мультики, Грейс Коррадо. — Она вложила свою ладонь в его руку, и они отправились

Она подала ему руку, и они вместе вошли в жилой комплекс в эту пустую холодную, но уютную для воспоминаний для обоих ночь.

***

— Ладно, дорогая я поехал за Тоби. — Спустившись со второго этажа сказал мужчина, поцеловав Нону в щеку. Пока та читала модный журнал.

— Будьте осторожны, — пожелала она ему в след. Не отвлекаясь от чтива.

Учиха, сев, за руль вцепившись в него двумя руками, и опустил на него голову. Все чаще и чаще стал задавать себе вопрос: куда же катится его жизнь? Сколько ему ещё так жить? Это не он. Это всё не он. Но это всё для него. Для сына. Который очень и очень любит его и маму. Мадара Учиха чем больше отгонял мысли прочь, об уходе из семьи и разводе, тем больше они его преследовали, и как цунами с большей силой накатывали. Но забрать счастье у сына, только потому что он понимает эта жизнь не для него, он не может. Это неправильно, он взрослее, и он уже научен собственным отцом, что такое забрать у собственного ребёнка детство. И он поклялся себе, ещё тогда: будь у него дети, он никогда так с ними не поступит.

Стоило вырулить на дорогу, сделать музыку погромче, предаться воспоминаниям о той самой, как становилось чуть легче. Это та самая доза счастья, которая ему не светит в реальности.

Тобиасу четыре года, он ходит на подготовительные занятия, занимается ещё в двух кружках, и растёт настоящим сорванцом-красавцем. То похожий на отца, то на мать. Он любит приезжать пораньше смотреть как педагог занимающиеся с ребятами их провожает, но Мадара полюбил воспитательницу Тобиаса за другое — она ему кое-кого напоминала. Приезжая и видеть её пару минут, приносило облегчение. Мужчина себе представлял на её месте ту, которую вряд ли уже когда-то встретит. И он знает почему, понимает это. Легче визуализировать то, чего никогда не будет. С этими фантазиями жить легче. Не нужно жалеть о том, что эту жизнь за него может прожить кто-то другой. Если всё это происходит только у него в голове.

Припарковавшись на месте, он идёт к зданию детского учебного заведения, как навстречу ему со всех ног бежит маленький сын.

— Папочка, смотри что мы сегодня делали! — Он показывает мужчине какую-то поделку, миленькая лягушка или черепашка. Он не очень понимает в этих вещах, но ко всему что не прикасался сын это будет прекрасно.

— Ух, ты! Как красиво! Умничка, Тоби. — Трепет он мальчонку по макушке. А тот, как пирожочек улыбается пухленькими щечками увиливая от рук папы, смущаясь.

— Пап, ну всё прекрати позорить меня перед девчонками и друзьями.

Но мужчина сейчас не здесь он смотрит на учительницу своего ребёнка, она красивая, утонченная с острыми чертами лица, у неё тёмные глаза, а волосы всегда уложены в аккуратный хвост она общается с кем-то из родителей. И замечает на себе его взгляд. Преподавательница знает, что это отец её ученика, они как-то общались, когда устраивали мальчика к ним. Она хорошо помнит этого интеллигентного, человека простого и хорошим юмором отец Тобиаса Учиха. Мадара, воодушевлён тем, что она тоже смотрит на него, сейчас, махая ей рукой. Это странно, но она махает ему в ответ.

— Папа, ты кому? — спрашивает удивлённый сын, потирая глазки. Он устал. Но ничего сейчас приедет, и мама его обязательно покормит, и он пойдёт отдыхать к себе.

— Твоей, воспитательнице. — Отвечает отец.

— Оу, она многим мальчикам у нас нравится. Я у неё любимчик. — Воодушевляется мальчуган гордо заявляя. Что сказать этим он пошёл в отца, Тобиас нравится женщинам в любом возрасте. Маленькое обаяние.

— Да? Познакомишь меня с ней тогда поближе? Обсудим с ней твои успехи?

Сын, широко улыбаясь утвердительно кивает.

— Конечно! Папа, уверен она будет меня очень хвалить!

Мужчина забирает у сына маленький рюкзачок и подделку, берет его за маленькую ручку в свою большую ладонь. Все ещё чувствуя, что молодая девушка не сводит с него взгляда.

Видимо это судьба, чтобы снова забыться.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в Литвек