Литвек - электронная библиотека >> Евгений Владимирович Андрийко >> Любовная фантастика >> У всех бывают сложности >> страница 8
Периодически помощь сменялась поцелуями. В один из таких моментов Юджин навис над ванной и Кристина, воспользовавшись моментом втащила его воду. Они громко смеялись, как маленькие дети, когда плещутся в воде. Кристина давно уже не испытывала такой радости.

Когда они вылезли из воды и вытерлись, Кристина вновь запрыгнула на руки к Юджину и обхватила его ногами. Он отнес ее в их спальню, где они занялись любовью.

–… и ты явился мне там над обрывом. – Продолжала свой рассказ Кристина. Они лежали в кровати. Голова Кристины лежала на груди Юджина. Он поглаживал ее волосы и плечи. А она пальцами водила по его груди и животу. Останавливаясь на каких-то важных моментах и продолжая движения, когда повествование уходило в обычное русло.

В этот момент она подняла голову и посмотрела Юджину в глаза. Она хотела понять, что он чувствует. И видеть его глаза, когда он будет отвечать.

– Ты был там, Юджин? – Прямо спросила Кристина.

– Нет, но ты мне привиделась. Это было дней шесть назад. Я почувствовал, что тебе угрожает опасность. В тот момент я почти потерял сознание. – Спокойно отвечал Юджин. Он поправил волосы опавшие на лицо Кристины, чтобы лучше видеть ее глаза и продолжил: – но все быстро прошло. Я не смог понять, что это было.

– Твои силы, мне кажется они постепенно возвращаются. – Размышляла вслух Кристина. Она вновь опустила голову на грудь Юджина и продолжала рассуждать: – но если это так, то ты должен чувствовать. У тебя есть какие-то необычные ощущения?

– Я не уверен. – Задумчиво ответил Юджин. Он замечал кое-какие изменения. Как те, что помогают ему почувствовать возвращение Кристины. Но не хотел беспокоить свою любимую до тех пор не будет полностью уверен. Поэтому он уклончиво добавил: – я могу путать обычные чувства, с остатками тех ощущений, когда магия наполняла меня.

– Хорошо, я еще сама за тобой понаблюдаю. – Успокаивала Кристина себя и Юджина. Она поцеловала его и снова опустилась на грудь.

Далее она продолжила свой рассказ, о том, что дух Юджина поделился с ней силой и это её спасло. Юджин вздрогнул, когда Кристина описала события на скале. Удивился своему появлению там. Многое настораживало Юджина в рассказе его жены. Но он не стал говорить об этом сразу, лишь предложил дать Кристине совет на счёт магии, если она не против.

– Ты должна научить себя чувствовать запас магии. – Начал свою мысль Юджин, когда Кристина согласилась его выслушать. Она внимательно смотрела на него, а Юджин продолжал говорить: – не думать о нем постоянно, но поддерживать его достаточный уровень. Не используй слишком много магии для путешествия, а лишь там, где это необходимо. Лучше дольше добираться до места, но быть сильной. Но самое главное это развитие. Старайся расширить магию в своем теле. Каждый раз как используешь магию представляй, что находишься на краю полной чаши и черпаешь энергию из чаши слева и из пустоты справа. Это заставит чашу становится больше.

– Спасибо, – сказала Кристина и поцеловала Юджина. Она посмотрела ему в глаза, чтобы он понял, что она серьезно и продолжила: – описание было немного странное, но я все поняла. Я совсем иначе пользовалась тем, что мне дано.

– Ты мне такого раньше не говорил, – без упрека, но рассуждая продолжила говорить Кристина. Она понимала, что Юджин не говорил потому, что она должна была подойти к моменту своего предела. Затем Кристина улыбнулась и прищурив глаза пошутила: – вообще-то я думала ты скажешь мне примерно такое: "Глупая девчонка, ты же волшебница. Видишь опасность – превращайся в птицу и улетай."

Последние слова Кристина пыталась сказать голосом Юджина. У нее не очень хорошо получилось. Но рассмеялись оба.

Юджин оставил жену поспать, а сам спустился вниз, чтобы заняться обычными делами и не мешать ей отдыхать. Но Кристина спала всего несколько часов. Она спустилась одетая в домашнюю одежду и пошла на кухню, чтобы приготовить что-нибудь на ужин. Юджин присоединился к ней, и они разговаривали на разные темы. Но Юджин заметил, что в Кристине нет привычной ей радости от возвращения домой.

В этот момент в дом ворвались их дети. Кристина сразу выбежала из кухни к ним на встречу. Все обрадовались от вида родных лиц друг друга. Дети подбежали к маме и обняли ее.

Кристина улыбалась и светилась жизненной силой. Начала общаться с детьми и узнавать у них как они проводят последние дни лета. Она узнала у них, что они напросились к мастеру Исуне, чтобы тот учил их рисовать. А также к старому рыбаку Туре, который рассказывал им о премудростях ловли рыбы в море и реках. А в остальные дни они играют и учатся использовать магию.

Настроение Кристины улучшалась с каждым их словом. Юджин обратил внимание, что в середине разговора она уже была такой, которой он привык ее видеть. Но к ночи настроение Кристины начало падать. Юджин пытался понять, уловить тонкую грань между перепадами настроения своей жены. Но истина ускользала от него. Настроение Кристины оставалось загадкой для Юджина до тех пор, пока в преддверии нового года избыток радостных эмоций заставил существо, питающееся энергией Кристины, проявить себя.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек