ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Андрей Розальев >> Магическое фэнтези и др. >> Вертел я ваши кланы! Том 3 >> страница 64
стихиями было что-то совершенно новое, и никак не давалось.

— Марика, а ты представь, что ты кожу регенерируешь, — предложила Вика.

— Сейчас... — целительница даже кончик языка прикусила от усердия.

И у неё получилось! Ещё полчаса – и перчатку из биомета Марика «натягивала» почти также уверенно, как и Катя.

Мы с Рики тоже тренировались, причём по очереди.

— Я могу записать на сим-процессор необходимые действия, скопировав их с Кати, — объяснила Аврора, — а активацию сделать через приложение на коммуникаторе, голосом. Но это то же самое, что в игре свитки с заклинаниями. Костыль. То, что вы сейчас тренируете – сродни ранним экспериментам по управлению курсором мышки с помощью мысленных усилий. Вы как-то себе представляете, что хотите сделать, имея в виду известный результат, и сим-процессор учится распознавать эти ваши персональные команды. То, как Вика представляет себе процесс – отличается от того, что делает Катя, а уж про Марику и разговора нет, у неё совсем всё по-другому. У Миши и Рики получается у каждого по-своему, потому что Рики сама может немного камнем управлять, а у Миши больше сходство с Лёней, огонь и воздух в чём-то похожи. Понимаете?

— Да, это понятно, — ответил Лёня.

— Не очень, — признался я. — Одно понятно точно – нужны тренировки. Так что забираем шлемы с вёдрами к себе в комнаты, и тренируемся в свободное время.

— Ты бы нам ещё его оставлял, — проворчал Лёня.

— Будешь смотреть не три фильма перед сном, а только два, — ткнул я в него пальцем. — Киноман, блин! Учиться надо, а не фильмы смотреть!

— Бу-бу-бу, хорошо, папочка, — скорчил рожу Лёня, чем вызвал общий хохот.

Щёлкнула крышка вирт-капсулы. Мы сразу замолчали. Я глазами показал на вёдра с биометом, и закрыл своё. Друзья последовали моему примеру.

Через пару минут вышла Настя. Воздушница, она высушила волосы, пока одевалась. И, судя по растерянному выражению лица, она была немного не в себе.

— Миша, Катя, простите меня, пожалуйста, — начала она, когда подошла к нам. И внезапно опустилась на колени. — Спасибо вам за папу, за всё.

Дальше говорить она не смогла.

Пока она нас не утопила в слезах, я подмигнул Кате, и она поняла меня без слов. Присев рядом с Настей, она погладила её по голове.

— Мы дали тебе шанс, а как ты им распорядишься – зависит от тебя. Понимаешь?

Настя интенсивно закивала.

— Да-да, понимаю!

Спать мы легли пораньше. План был наконец-то выспаться. Но когда у нас что-то шло по плану?

Часа в три ночи я проснулся от того, что Рики проснулась и перехватила контроль. Я попытался забрать обратно, но она не отдавала, соскочила с кровати и бегала по комнате.

Проснулся Лёня.

— Миша, что случилось? — спросил он заспанным голосом.

Рики остановилась, мгновенно успокоившись, посмотрела на Лёню, потом постучала по браслету коммуникатора.

— Мама, он здесь. Сергей в Академии!