Литвек - электронная библиотека >> Алексей Калинин (М.А.К.) >> Попаданцы и др. >> Аристократ из другого мира 1 и 2 >> страница 3
отказать в помощи нуждающимся я не могу… Гони, Тигр, мы должны успеть!

Покрышки машины взвизгнули, когда нога Тигра утопила педаль газа в полик…

Глава 2

Итак, я попаданец. Тот самый, про собратьев которого написано около полумиллиарда книг. Попал из обычного мистического Санкт-Петербурга в мистическую Японию. Местный мир отличается от нашего наличием магии, оммёдо по-местному. Тут также стреляют, любят, предают и возвышенно признаются в ненависти.

Как будто взяли, да и закинули в технологический современный мир с элементами манги Наруто.

В прошлой жизни я подвизался на поприще наемных убийц. Был завален одной из жертв и перенесся в тело старшеклассника, который к тому же ещё и оказался из касты неприкасаемых. Правда, после закона хинины стали в равных правах с остальными людьми, но... Сила привычки порой сильнее законов, поэтому приходится бороться и с проявлениями дискриминации.

Впрочем, не буду валять ваньку. Всю мою историю попаданства написал автор на портале Автор Тудей в цикле "Якудза из другого мира". Приврал, конечно, но как же без этого? А вот размер члена приуменьшил! Но это явно от зависти!

В общем и целом история запутанная и для взрослых, а не сопливых и малых. Да, ведь ещё я стал не вполне человеком, но это отдельная история. Теперь я не только молодой японец Изаму Такаги, но и ноппэрапон — монстр-юкай, который может менять лицо.

Почему я кинулся помогать, сломя голову? Ведь это может быть ловушка, подстава, западня...

Да, может быть. И по адресу нас могут ждать мордовороты с автоматами, или же оммедзи с заклинаниями наперевес. Ведь подделать детский голос и обратиться к незнакомому человеку — раз плюнуть.

А я бросился на помощь, даже не взвесив все за и против. Сдурел я или просто об стену башкой шарахнулся? Да ещё и ребят прихватил, чтобы всех могли разом положить...

Нет. Тут не все так просто — моя внутренняя чуйка начала кричать, что помощь в самом деле нужна. Что не обман это и не ловушка. Что нельзя настолько сильно сыграть отчаяние, какое слышалось в детском голосе.

Это ощущение было сродни тому чувству, которое возникает, когда видишь буксующую на обочине машину. Сразу понимаешь, что человеку нужна помощь и без посторонних рук он не обойдётся. И встаешь позади машины, и толкаешь, и уже после того, как помогаешь выбраться из снежной ловушки, улыбаешься в ответ и машешь руками на слова благодарности, мол, пустое, так на моём месте сделал бы каждый.

А всё почему? Потому что понимаешь — ты сам можешь оказаться на месте этого бедолаги. И тоже можешь начать буксовать и оглядываться в надежде на помощь. Ситуации разные бывают, а матушка-судьба всегда считает твои поступки, чтобы после вознаградить или наказать соразмерно.

Примерно в таком духе я и прочитал лекцию о пункте нашего назначения. Киоси, Тигр и Джо только кивнули в ответ. Я уже не раз спасал их жизни, чтобы они могли безоговорочно довериться мне. Если босс поступает так, а не иначе, то это кому-нибудь нужно.

— Я не думаю, что это подстава, ребята, — сказал я в конце. — Слишком уж правдивый голос был у девчонки. Так нельзя сыграть.

— Мы понимаем, босс, — важно кивнул тануки Киоси. — Я сам ненавижу, когда девчонки плачут. Вот в нашем классе недавно одна девчонка заплакала из-за того, что не смогла сделать мне больно. Она колотила меня по спине, пинала по заднице, но только отбила кулачки и туфли.

— Да, это большая потеря, — улыбнулся я в ответ. — А по какому поводу лупцевала?

— Всего лишь страницы учебника склеил, — пожал плечами младший по званию. — Подумаешь, делов-то... Разлепила бы да и дальше училась. Так нет же — до слез себя довела...

— Делов-то, — повторил я эхом, подозревая, что дьявол скрывается в деталях. — А чем склеил? Если не секрет, конечно.

— Не секрет, — простодушно ответил Киоси. — Чихнул на её учебник, когда рядом стоял. Её не было в классе, а мне какая-то пушинка в нос залетела. Сопля вылетела, да и попала на страницу. Я захлопнул учебник, чтобы не вытирать. Думал, что никто не видит, но меня её подруга сдала... Гребаная Матихики Усидза!

— Да-а-а, за такое бить не стоило, по крайней мере, кулаками, — а когда Киоси взглянул на меня благодарным взглядом, то добавил: — Я бы стулом влупил!

— Ну-у-у, бо-о-осс, — протянул Киоси под общий смех.

Ленивый Тигр тем временем вырулил в квартал Санья.

Прямоугольные каменные джунгли, чахлые магнолии по бокам тротуара. Мешки мусора в подворотнях. Металл и стекло. Провода над улицами напоминают паутину. Того и гляди спустятся анимешные железные пауки со стальными жвалами и бросятся в атаку.

Впрочем, тут и без анимешных пауков хватало опасности. Хмурые люди, суровые взгляды, дешевая одежда и мусор на улицах — изнанка благополучного Токио, которое носило романтическое название "горная долина", а по сути являлась городским дном.

Кварталы «Санья» расположились выше к северу от пятиярусной пагоды Асакусы. В Санья люди не заботились о своей внешности и одежде, здесь никто никуда не торопился. Обитающие в этом районе более десяти тысяч обездоленных человек придерживались одного, главного для них правила — жить не по правилам. «Горная долина» во все времена являлась основным поставщиком чернорабочих. И тут жили Изаму Такаги со своими родителями до тех пор, пока отец и мать Такаги не захотели вывести своего сына в люди... Впрочем, читатели портала Автор Тудей об этом уже в курсе.

— Приехали! — отрапортовал Тигр, после чего мы высыпали на улицу.

Прохожие спешили по своим делам и даже не догадывались, что где-то рядом женщина нуждается в помощи. Да если бы и догадывались, то... То неизвестно. Вроде и хочется верить в человеческую отзывчивость, но в районе Санья…

Недавно ученые доказали, что бедные люди более добрые, чем богатые, так что может быть и помогли бы. Район-то далеко не из богатых. В домах не роскошные хоромы, а низенькие конурки, где ютятся по пять-шесть человек, постоянно соприкасаясь локтями, спинами.

И где-то в одной из этих конурок умирает женщина...

— Идем, — скомандовал я, взглядом отыскав номер нужного дома. — Малыш, ты за мной, если понадобится перенести тяжесть.

— А я? — спросил Тигр.

— А ты вызови "Скорую помощь". Если вызов ложный, то лучше я заплачу штраф, чем... В общем, ты понял. Не глуши мотор и не дерись ни с кем. Нам в любой момент могут понадобиться колеса.

— Совсем ни с кем не драться? — Тигр оглянулся на четырех молодых людей, греющих уши неподалеку и поглядывающих на хромированную "Тойоту".

На лицах молодых людей начали появляться улыбки. Похоже, что им светит бесплатное развлечение, ведь босс в дорогом костюме велел водиле не дергаться.

— Совсем. В случае малейшего признака
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек