Литвек - электронная библиотека >> Bloody Moon >> Любовная фантастика и др. >> Кровавый цветок (СИ) >> страница 3
стоны и вопли «питомцев». Игрушек, которые отец предпочитал дарить своим детям за особые достижения. С помощью нехитрой игры в кошки мышки я изучила систему тайных ходов и знала о многих лазейках в поместье.

***

Сегодняшний день был бы ни чем не примечателен, если бы не одно «но». Настал тот день, когда Вэргар похитил наследника семьи Фиррэлиус. Я наблюдала за ним из — за угла. Сейчас этот юноша стоял на коленях, закованный в «Волчьи путы», с пустым взглядом, направленным в никуда. Он выглядел еще красивее, чем я себе представляла, смутно вспоминая описание героев этого романа. Серебристого цвета волосы и цвета чистейшего янтаря глаза. Вот отличительная черта всех из дома Фиррэлиус.

По — видимому, его накачали сильными наркотиками, так как он не мог не то что пошевелиться, но даже зрачки смотревшие в одну точку были расширены до предела. В таком состоянии его утащили в коридоры пыток и утех. После меня известили о семейном ужине «для избранных».

***

На ужине присутствовали лишь я и Оскар. Это не могло меня не радовать. Всегда было омерзительно находиться рядом с Ливэйем. Он не гнушался делать двусмысленные комплименты за трапезой. Казалось, что подобное неуместно, но это не касалось семьи Стайлес. Вскоре я узнала, то, что в романе не было описано. В семье Стайлес не считалось порочным отношения между сводными братьями и сестрами, а даже приветствовалось. Вэргар не пресекал ни одной попытки ухаживания, а иногда даже поощрял, приглашая на ужин только меня и Ливэйя. Это были самые ужасные семейные трапезы.

Сегодня темой обсуждений стали мои ядовитые стрекозы, которых я уже долгое время выращивала, в зимней оранжерее ядовитых растений. Этот проект занял у меня три месяца, включая неудачные попытки. Каждый из коконов требует не только питательные вещества из воздуха окружающей их среды, но и крови хозяина пропитанной ядами. Это дело морально и физически вычерпывает много жизненной энергии. Но придерживаясь поставленной мной ранее задачи — спасти брата главной героини я старалась как можно быстрей добиться результата.

— Алексис, как развиваются коконы? — Вырвал меня из моих размышлений отец.

— О, прекрасно, думаю, что к концу месяца, а то и раньше я смогу показать вам мои труды. — Выдавив милую улыбку, ответила я.

— Я в тебе не сомневался! В отличие от твоего брата Элана — ты талант.

— Конечно, Алойс был бездарностью. Он даже не смог выжить. — Меня коробило от того, что он даже не помнит имена своих детей. Бездушная тварь.

— А где же Ливэй? — Оскар внезапно очнулся от медитации над супом. Меня чуть не передернуло. Хоть мы с ним и дружны, но он так же тесно общается и с Ливэйем. Они все же кровные братья. Я не могу винить людей за поступки других. Сама же не святая.

— Он отправился за новой партией монстров для ферм. — Уклончиво ответил Вэргар. Лжец. На самом деле ты отправил свое второе Я на зачистку приграничной территории. — Расплодилось много занимательных зверьков.

— Отец, мне тут подумалось, что стрекозы могут вылупиться быстрее, если я введу немного нового яда в кровь. Не мог бы ты дать мне разрешение на доступ к этим редким разработкам? — Сделав милую улыбку, спросила я. Истина же состояла в том, что бы выкрасть антидот для восстановления зрения Дэйя.

— Ты меня восхищаешь, Алексис! Твое рвение к самосовершенствованию достойно похвалы. За это я тебя награжу. Ты никогда не просила у меня «игрушек». Но у меня есть одна занимательная лично для тебя. — С этими словами Вэргар протянул мне печать от комнаты с новыми разработками ядов и их блокаторов. — Буду с нетерпением ждать.

Я лишь еще милее улыбнулась в ответ, а Оскар подозрительно покосился на меня. Молча высказывая недоверие, но ни чего не сказал, даже когда мы окончили ужин и пошли в свои комнаты.

***

Чуть позже, вечером в мою дверь постучались. То была моё доверенное лицо, Оливия, ни разу не придавшая меня. Она знала многое, но предпочитала молчать, так как если к своим детям семья Стайлес была «строга», то к слугам она была беспощадна, считая их за мошкару, которую в любой момент можно убить.

— Я принесла вам новую порцию, Леди Алексис. — Оливия поставила стакан, а рядом положила небольшой бумажный сверток с дозой яда. — Вы уверенны, что не превышаете дозволенного, моя Леди?

— Чем быстрее кокон разовьется, тем лучше для нас обеих. Ты же знаешь, что будет с тобой без меня.

— Да, моя Леди. — С этими словами она удалилась.

Времени на все мои планы было не так много. Выпив яд, я направилась в лабораторию новых разработок. Наша семья всегда тщательно скрывала новейшие виды ядов, опасаясь главного противника Фиррэлиус. Ведь они всегда были противовесом злодейским планам Вэргара по контролю и завоеванию новой территории, запугиваниям и убийствам ради господства над всеми, кто жил в этой реальности. Святые против Дьяволов. Вот как бы я охарактеризовала этот роман.

Наконец достигнув первой цели моего похода, я спокойно прошла мимо стражи, никто из охраны не преградил мне путь. Видимо, они уже осведомлены касательно меня. На полках стояло столько склянок, что и не счесть, но все же найти антидот особого труда не составило. Прикинув, в каком состоянии, был Дэй, то можно предположить, что его парализовало морозной пыль. Это действие нового, недавно изобретенного Ливэйем ядом. Я бы не узнала о нем, если б не длинный язык Оскара, который рассказал мне про разработку этого наркотика и антидота к нему. Почему же есть антидот? Все до безобразия просто. Если существует новый яд должно быть и противоядие, а то какое удовольствие от пыток. Проблема лишь в том, что оно еще не прошло полную серию испытаний. Сомневаюсь, что они вообще будут. Ведь ненависть к Фиррэлиус не имеет границ. Паралич пройдет, а насчет слепоты… Она вполне может остаться, если не предпринять ни каких действий.

Взяв с полки нужную склянку, я отсыпала немного порошка в подготовленную емкость, и убедилась, что раствор стал однородным. Все это время меня не отпускало странное ощущение, что, кто — то наблюдал за мной. Если это так, то я должна изменить свой маршрут и запутать шпиона. У меня есть догадки кто это может быть. Мой самый большой завистник это — младшая сестра от третьей жены, София. Не раз пытавшаяся подставить меня под удар. Ее желание быть первой — лишь прихоть ребенка. Для этого надо испачкать свои собственные руки по локоть в крови, чего София еще