ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Дозоры - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Евгеньевич Крук - Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы - читать в ЛитвекБестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в ЛитвекБестселлер - Вера Олеговна Богданова - Сезон отравленных плодов - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Кара Фьер >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Спрятанная местью >> страница 3
Было в них что-то притягивающее и невероятно завораживающее. Жизнь здесь била ключом. Люди на улицах громко перекрикивались между собой, дети брызгались водой из бутылок.

Я вздохнула. Как бы мне тоже хотелось сейчас облиться холодной водой. Кожа взмокла, а после долгого перелета отекли ноги. Жара лишь больше усиливала ощущение, что я похожа на мокрую мышь.

Оказавшись в отеле, я сняла самый простой номер на две ночи. Сегодня же займусь поиском квартиры, но все это позже. Пока что мне нужен был только душ. Нет! Ванна. Большая ароматная ванна.

Поднявшись на второй этаж, я стала искать дверь под номером 208. Она оказалась в конце длинного коридора с коричневыми стенами. Колесики чемоданов проваливались в бежевый ковер, пока я пыталась дотащить их. Здесь не было человека, который этим занимается, поэтому пришлось справляться самой. И господи! Как же я пожалела, что взяла столько вещей. Будто навсегда приехала.

Наконец-то дойдя до своего номера, я вставила ключ карту и ввалилась в комнату. Когда оба чемодана оказались за дверью, я могла рассмотреть номер. Бежевые стены, пол, уженный белой плиткой. В центре двуспальная кровать с балдахином. Из небольшого окна открывался вид на какой-то ресторан. Вот туда я сегодня и отправлюсь на ужин. Я облегченно выдохнула, когда обнаружила просторную ванну. Ничего больше не хотелось так сильно, как расслабиться в теплой воде.

Настойчивый стук в дверь заставил открыть глаза и недовольный стон сорвался с моих губ. Кого еще принесло?

— Уборка не нужна! Спасибо. — крикнула я и снова закрыла глаза, мечтая досмотреть прекрасный сон, где оказалась во вселенной Гарри Поттера.

Сразу после того, как вышла из ванной, я прилегла на кровать. Хотела лишь вздремнуть пару часов и завела будильник. Но когда он прозвенел, то поняла, что совсем не выспалась и сил куда-то идти не было. Даже ужин не заставил меня выбраться из постели. Я бы проспала до следующего утра, если бы не прекращающийся стук в дверь.

— Черт! — пытаясь распутаться в одеяле, я одновременно нашарила телефон на тумбочке и поднесла экран к лицу.

Спросонья я подумала, что просто не разглядела, но потерев глаза, окончательно убедилась, что сейчас, мать его, три часа ночи. Какая уборка в такое время!?

Раздраженно выдохнув, я скинула одеяло и поплелась к двери. Я даже не стала смотреть в глазок, потому что была раздражена. Какого черта кто-то колотит в дверь, заставляя просыпаться посреди ночи?

Я резко распахнула дверь, уже готовая отчитать этого кого-то за то, что прервал мой сон. Но не успела я сказать и слова, как в комнату ввалилась девушка, толкая меня в сторону и захлопывая за собой дверь.

— Какого чер… — начала я, но замолчала, увидев разодранное платье и кровь на нем. Много крови.

Девушка часто дышала, а ее черные волосы боли запутаны и чем-то измазаны. Губа опухла и из трещинки текла кровь, стекая на бледную кожу и заканчивая свой путь на светлом платье. Его изначальный цвет было невозможно разобрать из-за грязи и крови на нем.

— Прошу вас! — взмолилась незнакомка и я подняла взгляд к ее глазам, опухшим от слез. Господи! Что же с ней произошло?

— Умоляю, не выгоняйте меня сейчас. Дайте мне час, и я уйду. — из ее глаз полились слезы, а она стала оседать на пол. Только сейчас я заметила, что на ней не было обуви. От ужасающей картины, я не могла вымолвить ни слова и продолжала таращиться.

До этого девушка говорила на итальянском, но видимо подумала, что я ее не поняла, потому как продолжила на английском:

— Прошу вас, дайте мне час, и я уйду.

— Я поняла вас. — судорожно вдохнув, еле слышно вымолвила я на итальянском.

Я подошла к стеклянному столику рядом с окном и открыв бутылку с водой, налила в стакан. Вода проливалась из-за краев, пока я подносила стакан к девушке. Она протянула трясущуюся руку и залпом выпила всю воду. Когда она закончила, я забрала стакан из ее рук.

— Еще?

Она отрицательно покачала головой. Ее глаза закрылись, было видно, она пыталась успокоиться, но даже из закрытых глаз продолжали литься слезы. Весь ее вид говорил о том, что ей пришлось пережить этой ночью. От этого бросило в дрожь. Но нужно было убедиться в своем предположении.

— Что с тобой случилось? — все еще в шоке, спросила я, садясь перед ней на колени. Ее руки дрожали, когда она начала вытирать глаза.

— Он… он… — всхлипывала девушка, не в состоянии нормально говорить. Самое страшное, что она выглядела очень молодо. Ей не дашь больше двадцати лет и наверняка под побоями скрывается удивительная красота. Наконец-то мне удалось взглянуть в ее глаза и поразиться их яркому изумрудному цвету. Даже в почти не освещенной комнате, их цвет завораживал. Только лунный свет просачивался через окно.

— Послушай, — я коснулась ее ладоней, отчего девушка вздрогнула. — Я догадываюсь что с тобой произошло. Я кое-что спрошу, а ты кивни или покачай головой. — мои руки поглаживали ее дрожащие пальцы, вымазанные кровью. Но сейчас это было неважно.

В колледже нас обучали некоторым психологическим приемам, так как многим из студентов предстояло работать с детьми. А они взбалмошные существа и нужно уметь их успокоить в случае чего.

— На тебя напали?

Кивок.

— Тебе причинили какой-либо другой вид помимо избиения?

Кивок.

— Тебя… — у меня не поворачивался язык произнести следующее слово, но выхода не было. — Тебя изнасиловали? — прошептала я, надеясь, что ошибалась.

Но девушка снова кивнула и в животе завязался тугой узел. Меня затошнило, хотя в то время, пока я смотрела свой прекрасный сон, ее мучили.

Собравшись с духом, я задала следующий вопрос:

— Ты знаешь человека, который это сделал?

Если знала, то это значительно облегчало поиск. Только написать заявление в полицию и ждать. Но если нет…

— Да. — прошептала она и тут же вырвала руки, будто сказала что-то, чего не следовало.

— Нет. Я его не знаю. Я шла к своей машине из ресторана, когда он напал на меня. Этот отель был рядом. Вы единственная, кто откликнулся, когда я стучала в дверь. Простите за беспокойство. Мне нужно совершить только один звонок, свой телефон я где-то обронила вместе с ключами от машины. — девушка говорила слишком быстро, и я сразу поняла, что она лжет. Но она поднялась на ноги, теперь возвышаясь надо мной и гордо подняла голову. Я даже слегка опешила от такого поворота событий.

Этого определенно было слишком много для одного дня. Девушка явно врала, что не знала напавшего. Она знала, но по какой-то причине отказывалась говорить.

— Послушай, нужно написать заявле… — поднимаясь, начала я, но мне не дали договорить.

— Нет. Я