Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Кадетский корпус. Книга вторая >> страница 2
оглушила ударом палки о голову и с голоду проглотила сырое мясо, даже косточки обсосала.

С тех пор Катерина больше не голодала, а магическая техника с каждым разом выходила все лучше и лучше. Блин вот же хитроумные предки, умели учить юных одаренных, создали условия, пнули под зад и вот тебе пожалуйста готовые результаты. Причем не надо нудеть и говорить о важности тренировки навыка, захочешь есть не так раскорячишься! Этак скоро вместо «туманного щита» нормальная «линза» начнет получаться, нужно только уплотнить ману, чем девушка и занималась.

Однако прогресс не стоял на месте, Ивлева суши, конечно, любила, но знала, что есть непроверенную сырую рыбу чревато. У магов железный иммунитет, но и его не стоило зря почем проверять на прочность. Так что, как и у всех первобытных людей, возник вопрос добывания огня. Палки, искрящиеся камни и прочие хитрости были совсем не про Катю, она пошла стандартным для мага путем, попыталась преобразовать магическую энергию в тепловую.

Кое-что вспомнила из теории, но в основном работала интуитивно. Каждодневные медитации прибрели конкретный смысл, магические способности росли день ото дня. В начале она просто подняла температуру выбранной деревяшки, так едва заметно. Но постепенно градус стал нарастать, однако огонь все еще не получался. И тут до Ивлевой дошло, что надо поджигать не деревяшку, а какую-нибудь сухую солому или бересту, дело сразу сдвинулось с мертвой точки, появились угольки, а там удалось и огонь раздуть …

В арсенале Ивлевой появилось два отработанных плетения: «туманный щит» и «пиротех». Казалось, все проблемы решены, но тут в «Тайге» резко похолодало. Это могло быть результатом естественных климатических изменений, но Катя уже не верила в такие совпадения. Холод — это явно очередное испытание. Тренированный мозг агента заработал в этом направлении. Кадеты определенно не должны спасаться от мороза только костром, тем более их нет-нет загоняли на деревья, а там приходилось стучать зубами всю ночь.

В итоге девушка пришла к логичному решению объединить оба доступных ей плетения, если окутать себя «туманным щитом» и слегка подогреть облако маны могло получиться одеяло из маны. Катерина долго экспериментировала, пару раз обожглась, и никак не могла продлить эффект хотя бы на пару минут… В итоге опытным путем подобрала минимальное количество маны, оптимальное температурное воздействие и вскоре перестала страдать от холода.

Причем новое плетение с каждым разом выходило все лучше и лучше, «туманный щит» превратился из облака в тончайшую пленку, что-то вроде второй кожи. От удара кулаком или даже камушка не защитит, а вот тепло удержать и даже, при должной накачке, согреть вполне сгодится. Магия стала ответом на все вопросы девушки. Сейчас Ивлева пыталась приспособить «пиротех» для дистанционной атаки, так ничего особенного, но просто нанести небольшой ожог в нужный момент дорого стоит.

В общем за довольно короткий промежуток времени девушка продвинулась в развитии как маг гораздо дальше чем за все предыдущие месяцы учебы и теперь была искренне благодарна генералу Афанасьеву и его неожиданной инициативе, в ведь в начале почем зря материла старого маразматика, хорошо хоть про себя. Осталось только найти Мишу Соколова, не дай боги подопечный попал на клык кабану или опять схлестнулся с кем-нибудь.

Хотя есть шансы, что парень станет магом и тем самым избавит своего тайного телохранителя от кучи проблем…

*****

Олег Бодаевский вышел из коридора еще сильнее, чем был в начале. Отпрыск одной из богатейших фамилий региона с рождения обладал мощным талантом, а сейчас «Тайга» огранила уникальные способности юноши. Формула: голод, холод и страх работала на ура. Юный маг за считанные недели укрепил доступный ему арсенал техник, а заодно и научился использовать несколько новых.

Лидер «бэшников» много медитировал, широко практиковал магию в самых разных ситуациях, шел не спеша, но в то же время не просиживал зря штаны, а как только достиг «Арены» стал искать своих друзей. Парни быстро обнаружили друг друга, так как шли примерно одинаковым темпом. Нарушать инструкции организаторов испытаний они не собирались, но это не помешало увидеться, обменяться мнениями и договориться на всякий случай, а вдруг после перемирия разрешат союзы?

— Ну как все прошло, братан? — улыбаясь спросил Илья.

— Классно, спорт, диета, почти курорт, — пошутил Яков.

— А что вас тоже кабаны погоняли? — улыбнулся изрядно похудевший Илья.

— Если бы, за мной пара волков бегала, — поделился Олег.

— Ооо… круто, меня вообще зайцы гоняли, — неожиданно выдал Мейснер.

— Да ты гонишь! — тут же усомнился Илья.

— Сам бы не поверил, — серьезно ответил Яков, — Матерые, здоровенные зайцы, один мне лапой так врезал…, щас шрам покажу.

— Ха-ха-ха, — едва не покатился со смеху Замятин, когда увидел на спине друга четкий отпечаток заячье лапы, — Братан, теперь верю, только ты никому про это не рассказывай. Пусть лучше это будут олени, ха-ха-ха.

— Да боевые зайцы — это круто, — улыбнулся Бодаевский и уже серьезно продолжил, — Ну что, братья, пора разбегаться, а то администрация оштрафует. Я что хотел предложить, в случае чего действуем как и в Кадетском Корпусе: ребята Елагина союзники, Москалев, Шелехов и Банзаров потенциальные враги.

— Еще Сокол, — напомнил Илья.

— Само собой, мы у парня в долгу, — кивнул Бодаевский.

— Расклады могут сильно поменяться, кто был никем возможно обретет в «Тайге» силу, в кто-то не сможет прогрессировать, — заметил Яков.

— А не все ли равно? — пожал плечами лидер, — МЫ прежде всего остаемся людьми, остальное дело наживное!

— Согласен, — твердо поддержал друга Илья.

— В этом наша сила! — заключил Яков, и троица друзе подалась в разные стороны.

Как и предписано, они обособятся каждый в своей локации, но терять друг друга из виду не станут. Какие бы испытания не готовила судьба, но старые товарищи давно решили для себя, что будут стоять друг за друга до конца.

*****

Перемирие — это хорошо, выбираюсь изредка из своей берлоги, ягоды собираю, дикий лук, орехи, корни рогоза опять же. Правда этой еды все меньше и меньше, но я и не голодаю, просто витамины и минералы добавляю к своей исключительно мясной диете. Оленина заходит отлично, к тому же продолжает влиять на «источники». Размер обоих хранилищ магии заметно вырос, правда корка вокруг них все так же на месте. Однако оболочка явно трескается, в это верный признак того, что скоро стану полноценным магом.

Помимо мяса мои способности раскачивает аномалия. Постоянные направленные потоки маны понемногу, но сдвигают мой внутренний энергетический баланс. Я
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек