Литвек - электронная библиотека >> Риана Корбин >> Эротика и др. >> Человек на миллион >> страница 18
должны расстаться. — Куин даже не подняла головы, когда сказала это.

— Ты же не серьезно? — Диксон выпрямился, чтобы посмотреть ей в глаза. — Ты хочешь, чтобы мы расстались? — Его голос звучал необычно встревожено даже для него самого.

— Пожалуйста, Диксон, просто дай мне немного свободного пространства. Я не должна была выходить за тебя замуж. Это было совершенно необдуманно и слишком опрометчиво, и я убеждаюсь в этом все больше.

— Я не могу поверить, что ты действительно говоришь это. — Отчаявшись, Диксон присел на край кровати. — Думаю, ты не отдаешь себе отчета в том, что говоришь. Думаю, ты просто запуталась и не знаешь, как справиться с ситуацией.

— Ну уж нет, я точно знаю, что говорю. Я хочу, чтобы ты сейчас ушел.

Диксон почувствовал, как его охватывает ярость. Он не мог понять, чего хочет Куин и что объясняло бы ее душевное состояние. Взгляд, который она бросила на него, был далеко не дружелюбным. Поэтому он предпочел сделать ей одолжение и исчезнуть.

— Если тебе что-нибудь понадобится, я прямо над тобой.

Глава 13

Для Диксона тренировка на следующий день прошла неудачно. Он был в плохом настроении и часто промахивался. Ко всему прочему он увидел Винса Финцпатрика, стоявшего на краю поля. Он, казалось, ждал его. Что ж, разговор с ним назревал давно.

Диксон подождал, пока команда исчезнет в раздевалке, затем уверенным шагом направился к Винсу.

— Мой мальчик! — Винс поздоровался с Диксоном и пожал ему руку. — Я читал вчера газету. Что насчет всех этих слухов?

— Да, сэр! Мы с Куин поженились в Лас-Вегасе. Это было спонтанное решение, но вполне серьезное.

— Я желаю вам огромного счастья, однако удивлен, почему вы ничего не сказали раньше. — Винс кивнул. — То есть я уже понял, что между вами что-то происходит, но жениться так сразу?

— Сэр, со стороны это может показаться весьма поспешным, но я люблю Куин и сделаю ее счастливой. Даю вам слово.

— Я верю в это. — Винс кивнул и положил ему руку на плечо. — Куин не простая девушка. Порой ее очень тяжело понять. Она пытается все преодолеть, даже когда понимает, что она не права. И если есть мужчина, который сделает ее счастливой, то это ты, Диксон. — Винс повернулся на пятках и бросил через плечо: — Отныне называй меня Винсом. В конце концов, я теперь твой тесть.


Диксон никак не мог связаться с Куин. Она не открывала ему дверь и не отвечала на телефонные звонки. Они даже не пересекались на стадионе. Его жена словно сквозь землю провалилась. Диксон не знал, что об этом думать. Он любил ее и не собирался так просто сдаваться. Голден и Шон уже задавали странные вопросы, но что он должен был им ответить?

В пятницу команда вылетела на новый тренировочный матч, после которого были запланированы еще две игры. Диксон появится дома примерно через неделю. Он надеялся встретить Куин на борту самолета, но так и не увидел ее.

— Где твоя жена? — спросил Шон, приземляясь на сидение рядом с Диксоном.

— Она приболела и чувствует себя не очень хорошо.

— Что-то с ребенком?

— Мы потеряли ребенка. — Диксон сжал губы.

— Мужик, мне правда очень жаль. — Глаза Шона округлились.

— Я ценю твою поддержку. — Диксон кивнул. — Пусть эта информация останется между нами.

— Конечно, брат.

Несмотря на то, что Диксон был не в лучшей форме, команда выиграла все три тренировочных матча. Тренер был весьма доволен, хотя и ожидал от них большего, о чем не уставал напоминать при каждой возможности. Через две недели начнется НФЛ. Диксон понятия не имел, как он сможет сконцентрироваться на играх, если не сможет заставить Куин поговорить с ним.

Вернувшись домой, Диксон достал из почтового ящика свою почту и снова постучал в дверь Куин. Ее, похоже, не было дома. В своей квартире он швырнул сумку через всю комнату. Потом заставил себя успокоится. Секунду он просматривал почту и задержался на письме от адвоката. Он вскрыл конверт и не смог поверить в то, что увидел там.

Быстро схватив ключи от машины, Диксон выбежал из квартиры.

Офисные помещения на стадионе в это время были уже закрыты, лишь пара работников оставалась на местах. Диксон застал Куин на рабочем месте.

— Ты можешь мне объяснить, что означает все это дерьмо? — громко спросил он, бросая на стол бумаги о разводе.

Он просто ворвался в ее кабинет и захлопнул за собой дверь.

— Привет, Диксон. Рада, что вы с командой снова вернулись. Насколько мне известно, игры прошли хорошо.

— Куин, ты же не серьезно. Зачем этот развод? Мы же даже не попробовали?

— Потому что ты заслуживаешь кого-то лучшего, чем я. Тебе ненужно связывать со мной свою жизнь из-за того, что случилось. — Куин пожала плечами.

— Да нет никого лучше, чем ты! Ты — то, что я хочу и я не собираюсь повторять это снова и снова. Я люблю тебя, когда ты, наконец, поймешь это?

Не обращая внимания на ее болтовню, Диксон поднял ее со стула, заключил в свои объятия и поцеловал в губы. Куин застыла и сначала не отвечала на поцелуй, но потом поддалась и разрешила Диксону углубить поцелуй. Куин на вкус была такой знакомой и родной, что у Диксона подкосились колени. Ему захотелось, чтобы рядом была кровать. Он скользил руками по ее телу, и Куин начала отвечать на его ласки.

— Ты можешь говорить все, что хочешь, но я чувствую, что ты хочешь меня так же сильно, как и я тебя. — Закончив поцелуй, Диксон оценивающе посмотрел на нее.

— Ты ведь не откажешься от меня, правда? — Тихий стон вырвался из ее рта, и она опустила голову на его плечо.

— Нет, никогда. Ответь мне на один вопрос. Ты любишь меня?

Диксон был серьезен, чертовски серьезен в этот момент. Он вопросительно посмотрел на Куин.

— Что если я отвечу «нет»?

— Тогда я подпишу эти чертовы бумаги о разводе, но в одном я уверен точно — я не смогу победить на чемпионате.

— Ты не оставляешь мне выбора, не так ли?

— Я уже понял о твоих странных соображениях на мой счет. Что якобы является лучшим для меня и моей карьеры. И я знаю о твоем страхе, что кто-то может относиться к тебе с равнодушием, как это делал Джордан, но он идиот. Когда ты смотришь мне в глаза, Куини, что ты в них видишь? И когда ты слушаешь свое сердце, что оно говорит тебе? Теперь я хочу получить ответ на свой вопрос. Ты меня любишь? — Куин сделала вид что задумалась на секунду, но потом, улыбаясь вместо ответа, кивнула. — Я бы хотел это услышать.

— Да… да, черт побери, я люблю тебя. И нет, я не вижу в твоих глаза равнодушия. Я вижу то, что придает мне веру и то, что придает мне надежду.

— Отлично, а теперь мы идем домой, что бы я мог тебе показать, как сильно скучал по тебе.

— Я