Литвек - электронная библиотека >> _Merryland_ >> Боевая фантастика и др. >> Стихия I Вебер: Пленница престола >> страница 19
встречу, потому что не видел её 2 недели.

***
– Сынок, тебя не было на завтраке, и ты пропустил больше 2 уроков, которые важны для твоего будущего, – отчеканила меня мать.

Она еще что-то говорила. Я говорю: «что-то», потому что я перестал её слушать. Мама всегда читает мне такие нотации, которые ничего для меня не значат. Когда-то значили.

– Мам, я понял. Я плохой, ужасный, несносный и отвратительный ребенок. Я могу идти? – раздраженно бросил я.

– Да… да, можешь, – на её лице отобразился шок. – Только не приближайся к границе, как в прошлый раз. Не хочу снова туда приходить. И не приводи кого попало.

– Я не привожу кого попало, мама. Стихия – мой друг, и унижать её ты не имеешь право.

После этих слов я развернулся и ушел.

***
– Ребята, сейчас мы с вами потренируемся в управлении огня, – весело объявила мисс Клее. – Помните, элемент Огонь опасен. Если вы не совладайте с ним, то, считайте, вы и окружающая вас местность мертва. Огонь похож на наши эмоции. Точнее ярость, страсть, ненависть. Если огонь используется с данными эмоциями, он сильнее во много раз. Чистокровные не любят данный элемент, так как редко поддаются таким эмоциям и ощущениям. Им пользуются только Порочные. Так, хватит истории. Время научится использовать Огонь, потому что в бою он будет вам нужен. Сосредоточьтесь на ваших плохих воспоминаниях. В бою вы должны будете сделать это быстро. Помните, эмоции в бою ваш друг. Не противьтесь ему.

Мое самое плохое воспоминание? Легко!

Закрываю глаза и вижу самый худший день в моей жизни. Маму, которая унизила Стихию перед всеми. Охранников, которые тащили её, как мусор. Я чувствую, что по телу течет сила, направляясь к открытой ладони моей правой руки. Открыв глаза, я вижу языки пламени. Смотрю по сторонам. Ни у кого не вышло, кроме учителя. Она заметила меня и пламя в моей руке и улыбнулась.

Орфео, ты где?

Мои глаза округлились. На моем лице явно виден шок, так как учитель морщит лицо, будто задавая вопрос: «Что случилось?». Возможно, я псих, который слышит голоса других. Я отключился от Огня и сосредоточился на Стихии.

Орфео?

Если она со мной мысленно говорит, то и я могу.

Стихия?

Я на границе. Жду тебя.

Учительница хлопнула, и все открыли глаза.

– Я смотрю, у многих не получилось. Не расстраивайтесь, у вас все получится, – мне бы такой энтузиазм. – По крайней мере, я надеюсь. Огонь очень сильный элемент. Помните об этом. На этом наш урок заканчивается. Мне было приятно работать с вами, ребята. Всем до завтра.

Прозвенел звонок, и мы вышли из кабинета. Я иду медленно по коридорам школы, спускаюсь вниз по лестнице и дохожу до столовой, не заходя внутрь. Звонок предупреждает нас о начале урока, дети несутся по коридорам, некоторые выходят из столовой, пытаясь успеть на урок. Через несколько минут проходы рядом со мной пустеют. Я направляюсь к выходу. К Стихии.

***
– Стихия, ты не хочешь меня пропустить?

– Нет.

– Нет? Мне кажется, Невермор сейчас умрет, если я её не поглажу.

Заметив дракона рядом с собой, Стихия ахает и приказывает ей уйти.

Хочется сказать: «Зря стараешься», но я лишь усмехаюсь.

– Я здесь не из-за Невермор. Мы… я…

– Ты…

Слезы наворачиваются на её великолепные глаза.

– Стихия?

– Орфео, прости меня. Я должна уехать.

– Уехать, но куда? – волнение и страх за мою малышку увеличиваются.

– В… в школу Юрэй для перевоспитания. Мой отец решил, что я не соответствую этой семье.

Я уверен, мои глаза, как блюдца. Стихия морщит нос.

– Не делай такое лицо, пожалуйста. Мне и без этого плохо.

Осознание происходящего наступает на меня.

– Стихия, я должен попасть во Зло. Пусти меня! – я рычу, стуча по барьеру, который разделяет наши страны. Никто не сможет нас разлучить.

– Прости меня, – медленными шагами она отдаляется от границы, слезы капают с её ресниц на щеки, – прости меня, – срывающимся голосом Стихия произносит эти слова и вовсе сбегает.

А я стою там и жду её, как идиот. И так на протяжении нескольких лет я приходил к границе и злился на себя. Злился, потому что не мог её спасти.

Стихия

Мне не хотелось ему врать и разбивать сердце, но так нужно. Чем меньше людей пытаются меня остановить, тем меньше я сожалею о своем поступке. Может, это не обдуманно, может, глупо, но если это единственное место, которое поможет мне стать еще сильнее для борьбы с врагами, то я готова рискнуть своей жизнью и доверием других.

Я думала, что со Слиянием начну новую главу в жизни. Оказывается, я себя просто обманывала. Новая глава начнется, когда я ступлю во владения Юрэй. Как ни странно, я готова к ней и жду её с нетерпением.


Фамилии героев читаются так:

Вебéр

Мáйер

Продолжение следует…

Плейлист

Twelve Titans Music (All Is Dust) – Exogenesis

Caleb Swift, Hypersonic Music – Skytorch

2WEI, Schepetkov – Shape of My Heart

Audiomachine – Manifest

2WEI, Edda Hayes – Pandora

UNSECRET feat. Katie Herzig – Buried

2WEI, Edda Hayes – Blindside

Immortal Music – Welcome To Skyline

Star vs the FOE – Blood Moon Ball Dance "Starco"