Литвек - электронная библиотека >> _Merryland_ >> Боевая фантастика и др. >> Стихия I Вебер: Пленница престола >> страница 2
всегда.

– Стихия? – переспрашивает он.

– Я… я не твоя сестра, – хрипло сказала я, и его глаза увеличились в размерах. Может, всё-таки не знал?

– Ты знал об этом? – смотрю на своего брата с надеждой, что он понятия не имеет и это окажется злой шуткой моих родителей. Поправка: очередной злой шуткой моих теперь-уже-не-родителей.

Он судорожно вздохнул и тихо проговорил:

– Я не хочу тебе врать, Стихия, – моя маленькая крупица надежды разбилась, после этих слов.

– Ты знал, – с горечью произношу я.

– Да, – опустив голову, сказал Чандреш. – Откуда ты узнала об этом?

– Это сейчас важно?

Он поднял голову и выразительно на меня посмотрел.

– Конечно, важно. Мы договорились не говорить тебе об этом, – брат сжал мою руку. – Все мы.

– То есть это не только ты и родители? – братишка опустил глаза, стыдясь смотреть в мои. – Об этом знают все.

На этом моменте мой мир, мое счастье и моя надежда на светлое будущее рухнули. Они смогли в миг сокрушить меня.

Я не помню, как сбежала от Чандреша. Моей целью было уйти от этих существ.

Не знаю куда и как долго я бежала, но передо мной встал лес. Лес Теней.

Самое опасное место во всей галактике. Лес Теней заманивал к себе и пожирал душу. Говорят, все могущественные создания учились питаться душой именно здесь. Питание душой означало медленное порабощение, впитывания сил, магии, воспоминаний и бессмертия. Питаться могут не все, а только определенные судьбой при Кровавой Луне. Таких бывает мало. Всего пять Круэнты на 20 лет. Если они не избираются повторно, то лишаются своих способностей навсегда.

Впитывание может происходить как после смерти существа, так и при его согласии или ранении.

Поднялся сильный ветер. Сфера вокруг Леса раскололась пополам. Чей-то голос в соей голове пропел:

Закрой глаза,

Увидишь тень, дракона, смерть,

Знай, ты в Лесу Теней.

Лес расскажет тайны,

Покажет Добро и Зло,

Историю свою расскажет.

Расскажет о любви,

Секретах

И мечтах.

Пойми, Лес с тобой останется всегда.

Скажи вслух сейчас то, о чем думать не смели Вы тогда.

Я не хочу видеть ни тень, ни смерть. Остается только одно. По-другому мне от их не спрятаться.

– Я… я хочу видеть драконов, – произнесла неуверенно я.

Лес могучий даст ответ.

Деверья застонали, и Лес повернулся. Открылся вид на прогнувшиеся деверья, обмотанные лианами, которые покрыты кристаллами. И там живут драконы?

Ответ пришел.

Добро пожаловать.

Поверь, ты в Лесу Теней.

Глава 3

Из письма Чандреша

Знаешь, в Арбе очень холодно. Это место похоже на заброшенный город. Кругом один туман. Мне кажется, нас преследуют. Я ощущаю чей-то взгляд на себе.

Я нашел кольцо из арбосы. Он каждый раз бьет током, стоит мне его надеть. Местные люди сказали, что это кольцо Гепо. Надеюсь, ты не знаешь, кто он.

Ты растешь с каждым днем. Ты стала любознательной. Жаль, меня нет с тобой. Я не могу увидеть твои подвиги в магии. Говорят, ты много читаешь. Читаешь то, что не положено и закрыто от всех. Стихия, темная магия опасна. Прошу тебя, перестань её читать.

Ходят слухи, что ты нашла друга из Добра. Принца Добра. Я… рад за тебя. Но ты же знаешь, что мы воюем с ними. Ты неисправима, Стихия.

Сделай так, чтобы я не пожалел об этом. Я вернусь не скоро. С днем рождения тебя!

Не натвори глупостей. Я люблю тебя. Ты моя сестра навсегда. Никто и ничто не сможет это опровергнуть или изменить.

Глава 4

Урок Земли самый скучный в моей жизни. Мне нравится взаимодействовать с Воздухом и Огнем. Каждый раз меня ругают за невнимательность на данном предмете. Ну, как я могу его полюбить?! Голос нашего учителя возвращает меня в реальность:

– Ребята, сегодня мы с вами будем… Стихия! – прокричал учитель Земли Дрекус. – Что я только что сказал? Отвлекись ты уже от Леса! Я понимаю, тебе нравится это место, и не нравлюсь я и Земля. Давай, друг друга вытерпим 1 час?

Девочка с темно-синими волосами оторвалась от разглядывания Леса теней, где находился её дракон Невермор. Дракон тьмы и смерти. Она обладает силой, которая способна поднять мертвецов из недр земли, а пламя может сжечь целую империю. Это было написано в книге. Сейчас она маленькая и не может делать такие ужасные вещи. Стихия познакомилась с Невермор 5 лет назад. Лес Теней и вправду умеет скрывать тайны, секреты и монстров.

– Вы сказали, цитирую: «Ребята, сегодня мы с вами будем… Стихия! Что я только что сказал?» Я Вас вытерплю сегодня, но у нас урок и завтра, и послезавтра, и на следующей недели, и так далее, – сказала я, считая уроки на пальцах. Все начали смеяться. Очень смешно. Я же просто ответила на вопрос.

– Почему все десятилетки такие? – устало произнес учитель. – Итак, тренируем связь с землей…

Я знала, что в это время и у детей Добра проходит урок магии Земли. Орфео обещал прийти и познакомить меня с Добром ещё больше. Моя дружба с ним длится 5 лет. Каждый месяц мы идем в гости друг к другу. Мы изучаем природу, находим животных и купаемся в водопадах. До прихода его матери.

Пока Дрекус отвлекся на свою любимую Землю, а другие на связь с почвой под ногами, можно уйти. Я зашла в Лес Теней и услышала шорох. Наверное, это Невермор.

– Эй, Неви, это ты? – спросила я. Шорох снова появился, и оттуда вышла – выпрыгнула – моя малышка Неви. Фиолетовая днём, черная ночью. Её крылья острые и, несмотря на свою прозрачность, очень сильные. По всему телу у Неви ядовитые шипы. Опасно, страшно? – Ты хотела меня напугать, да? О нет, не облизывай меня. Слушай, мне надо идти к моему другу. Не дуйся, прошу. Я с ним встречусь и вернусь к тебе. Мы будем играть и веселиться. Хорошо?

На самом деле, Лес Теней бесконечен. Он показывает дорогу только тем, кто заслужил. А заслуги оценивают жители Леса. Так, поворот налево, прямо, ещё немного пробежать и…

– Привет, сестренка! – весело проговорил Чандреш, подходя ко мне. У моего брата такой же цвет волос, что и у меня. Он высокий, сильный, смелый и заботливый. Однако меня всегда пугал его символ Неприкасаемого.

– Чандреш?! Что… что ты здесь делаешь? Ты же был в Арбе! – быстро сказала я. Господи, если он узнает куда я шла, меня не будет в живых. Нет, я не буду в живых, если папа об этом узнает.

– Меня отпустили, потому что этого захотел отец. Ты разве не должна быть на уроке? И почему ты рядом с границей? Стихия? – он пытается проникнуть мне в голову. Не думай о нем! Не думай! – Не думай о чем? – спросил он в недоумении, но потом в его глазах появились понимание и разочарование.

О, нет… Снова разочарование.

– Стихия, что я тебе говорил об Орфео? О Чистокровных? – мрачно спросил он.

– Ты сказал… – начала я, опустив голову и сгорая со стыда.

– Я помню свои слова.

Чандреш опустился на
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ричард Томас Осман - Клуб убийств по четвергам - читать в ЛитвекБестселлер - Мишель Бюсси - Черные кувшинки - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить курить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Остров тринадцати приговоренных - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Три дня Индиго... - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Викторович Иванов - Сердце Пармы - читать в ЛитвекБестселлер - Стурла Пилског - Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога - читать в ЛитвекБестселлер - Дина Ильинична Рубина - Маньяк Гуревич - читать в Литвек