Литвек - электронная библиотека >> _Merryland_ >> Боевая фантастика и др. >> Стихия I Вебер: Пленница престола >> страница 3
правое колено и нежно схватил меня за подбородок, заставляя смотреть в свои глаза.

– Чандреш, но он мой единственный друг. Ему все равно откуда я и кто я. Понимаешь? Прошу, я хочу с ним увидеться и поиграть. Можно? – умоляюще произнесла я.

– Неужели, так сложно найти друзей во Зле? Стихия, это место твой дом, – тихо проговорил будущий король Зла.

– Нет, это место не мой дом, а твой. Ты это прекрасно знаешь, – с горечью сказала я.

Немного повздыхав, он отпустил меня. Братец никогда не мог мне противостоять, потому что я его «единственная любовь на все времена».

– Хорошо, но у меня есть одно условие. Обними меня, – братишка ласково меня обнял.

Как же сильно я скучала по его объятиям. Чандреш такой теплый, уютный и дарит покой. Мой любимый старший брат. Он отпустил меня, погладил по голове, как раньше, и сказал:

– Можешь идти, малявка. Будь осторожна! Люблю тебя.

– И я тебя.

Я побежала со всех ног к Орфео.

Глава 5

Подбегая к границе, я увидела Орфео. Первое, что он мне сказал было:

– Ты что так долго? У нас урок скоро закончится, – произнес парень с белыми волосами и янтарными кошачьими глазами.

– Прости, Орфео. Чандреш приехал, и я с ним виделась. Точнее, он поймал меня на границе, – сказала я, прерывисто дыша.

– Что? Ладно, ничего страшного. Помнишь, что портал откроется на 6 секунд и закроется? – спросил он, подготавливая себя для этого.

– Ха, на 6 секунд? Мой открывается на 25 секунд. Не меньше, – издевалась я, готовясь к прыжку.

– Эм, Стихия? Что это сзади тебя? – неуверенно заметил он.

Я повернулась и увидела чью-то тень, но она быстро исчезла. На его месте появилась Невермор.

– Невермор, что ты здесь делаешь? Я же сказала, чтобы ты находилась в лесу.

Упав на живот, дракон начал вопить. Опять.

– Невермор? Это имя ты дала? Теперь понятно, почему она так сильно вопит, – тихо отозвался Принц Добра.

Невермор сражу ожила, услышав чужой голос. Внимательно изучив Орфео, она начала перед ним красоваться. Серьезно, Невермор? Ну, у тебя и выбор.

– Смотри, Стихия, я ей понравился! Это так круто. Сколько дней ушло у тебя, чтобы ей понравиться? – смеясь, спросил дружище.

– Два, – буркнула я.

– Сколько? Я ослышался? Ты сказала: «Два»? – не унимался он.

– Эй, хватит! Невермор, иди домой, я с тобой позже поговорю, а ты открывай портал, – скомандовала я.

– Хорошо, только не волнуйся, – Орфео, наконец-то, открыл портал, – пройдешь или будешь стоять там? – спросил он.

***
Добро и Зло никогда не дружили. Добро состоит из Чистокровных, а Зло – из Порочных. Это вся причина ненависти. Чистокровные защитники и служители Верховного Судьи, которых он сам и создал, а Порочные дети смешанных рас, точнее Сервуса и Дивинитаса. При их скрещивании происходили безвольные рабы с силой богов, которые считались пороком. Чистокровные солдаты забирали себе эту силу, оставляя самую малость. Они и прозвали этих существ Порочными. Испокон веков Чистокровные продолжают питаться Порочными, убивая массу мне подобных, так как сил с каждым поколением Чистокровных становится всё меньше. Также они считают нас низшим сортом. Почему я так думаю? Потому что во главе Зла, перенаселенное Порочными, стоит Чистокровный, который делает всё, чтобы ему подобные жили в достатке.

Однако спустя много лет произошло небольшое переселение народов. Чистокровные находили любовь в Порочных и наоборот. Несмотря на смешивания народов, до сих пор действует закон о запрете на рождение ребенка двух видов. Это Вселенский закон. И угадайте, кто его нарушил? Мои настоящие родители. Из-за этого Верховный Судья натравил на них Кариссу, которую когда-то запечатали мои родители. Ну, а дальше вы знаете. Все знают, что я не дочь Эрдера, но никто не знает, что я ребенок двух рас. Всем моя нынешняя семья говорит, что я Порочная.

Добро – это то место, где всегда светло, тепло и красиво до безумия. Моему другу очень повезло с домом и с друзьями. Зло мрачное. Говорят, свет в стране зависит от его правителя. Несетра, мама Орфео, приносит процветание в своё Королевство, а Эрдер, мой ненастоящий отец, – только разрушение и мрак.

– Над чем ты задумалась? – спросил Орфео.

– Я просто не понимаю, почему ты со мной дружишь, – сказала я. – Мой отец страшный тиран. Про нашу семью слагают легенды, а ты словно не знаешь об этом.

Я слегка потрогала цветы. Они оживились и потянулись ко мне, с целью продолжить ласку.

Повернув голову, я поняла, что отстала от Орфео. Остановись – мысленно приказала я. Он всего лишь сбавил скорость. Я ужасный медиум.

Через несколько секунд я почувствовала движение. С помощью Воздушного Притяжения он приближал нас. Когда я оказалась возле него, он сказал:

– И это всё? Серьезно, Стихия? Я дружу с тобой, потому что тебе безразлично я Порочный или Чистокровный. Ты веселая и прямолинейная. Ты невероятный лучший друг. У тебя есть Невермор. Дракон, которому я так сильно понравился. С каждым днём я буду искать и находить твои плюсы, а потом говорить тебе о них, – пояснил он.

Мы дошли до какого-то поля. Столько детей, и они все занимаются! К нам с этого поля подошли мальчик и девочка.

– Привет, я Долли, а это Трем, – произнесла девочка.

– Привет, я Стихия.

– Ого! Принцесса Зла? Орфео, почему не говорил о своей дружбе с Принцессой Зла? Я в жизни никогда не видел Порочных. А здесь Порочная, так еще и Принцесса, – быстро сказал парень.

Почему все зацикливаются на моей Порочности? Неужели, так сложно не обращать внимание на это и на то, что я Принцесса какого-то там королевства? Видимо, да. Бедному Орфео постоянно приходится краснеть из-за этих вопросов. Мы познакомились на границе, где сбежали с урока Воды. Было хорошо. Мне говорили, что Чистокровные ужасны, властны и равнодушны ко всем, но мой друг уничтожает все стереотипы.

– Я… не знаю. Слушайте, мы тайно узнаем страны друг друга. У нас есть все 1 час, чтобы показать ей Водопад Души, – пояснил Орфео.

– Хорошо, – хором ответили его друзья.

– Орфео I Майер, что здесь делает эта Порочная?

Этот осуждающий голос я могу узнать где угодно. Все балы и выступления сопровождал именно он.

– Сынок, ты не хочешь ответь на поставленный вопрос?

– Мама, я… – начинает Орфео, но он был жестоко прерван злобной тирадой своей матери. Королевы Добра. Несетрой.

Эта женщина великолепна. Волнистые белые волосы, как у сына, фиолетовые глаза, красивая фигура и элегантная походка. Многие надеются, что когда-то я стану, как она и Талери. Утонченной королевской особой, точнее хладнокровным и равнодушным монстром.

– Почему эта оборванка находится на моей территории? Почему Порочный на моей территории?! А, сынок? Объясни мне сейчас же, что она
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек