ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в ЛитвекБестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Сокол - Окно напротив - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Амалия Санджаровна Газиева >> О бизнесе популярно и др. >> Из жертвы в управляющего >> страница 5
сортировки мыслей – расставленные приоритетов. Визуализируйте, представляйте себя человеком с чистым умом, компетентным, начитанным и уверенным в себе – управляющим. Потом представьте себя жертвой: негативным, унылым, не выдающимся и жалким. Далее спросите себя, какая личность вам нравится больше (думаю, ответ очевиден). Вообще диалоги с самим собой это невероятно полезный трюк, который упростит вам процесс самоанализа.

9.6. Мнение общества

На вашем пути всегда будут люди, которые из зависти захотят вам помешать. Важно осознать, что у каждого человека свой путь и ни в коем случае не нужно их сравнивать и сопоставлять. Запомните раз и навсегда: вы – ваш главный приоритет и ничто и никто не может стоять выше вас самих. Вам будут пытаться помешать, демотивировать, тянуть вниз – не поддавайтесь, эти люди навсегда останутся жертвами. Все, что они могут – распространять негатив и судить других людей, вы не должны быть в их списке.

9.7. Относитесь проще

Чем проще вы воспринимаете все происходящее – тем легче вам все будет даваться. Все, что вы имеете, является отражением вашего мировосприятия. У людей, которые утрируют все подряд и драматизируют, жизнь сложна и сурова.

Поэтому меняйте свое отношение. Извлеките из своей речи слова «сложно», «невыполнимо», «трудно», «страшно» и так далее. Принимайте непростые ситуации как вызов и азарт, тогда жизнь ваша станет куда проще и интереснее.

10. Подытожим

Все в этой жизни подвластно вашему выбору. Главное осознать, что вы ответственны за все, что с вами происходит. Никто, кроме вас, не сделает вашу жизнь лучше. Только вы.


В этой небольшой книге были описаны две категории людей, которые противопоставлены друг другу. Одни правят миром, а другими правит мир. Вам выбирать кем быть. Если вы действительно горите желанием стать лучше и будете честно, без отмазок и отговорок следовать данным выше инструкциям – станете управляющим.

Напоследок

-Меньше слов – больше дела.

–Виновен только ты.

–«Хватит все валить на обстоятельства, возможность есть всегда, но тут вопрос: «Где твои яйца?»» – (с) Скриптонит.

–Порядок в голове – порядок в жизни.

–Залог успеха – самодисциплина.

–Все просто, все возможно.

–Если остановишься, останешься ни с чем.

–Всегда будут поводы сойти с рельсов, не поддавайся. Оно того не стоит.

–Думай, потом делай.

–Нет ничего дороже и быстрее времени, используй его по максимуму. Каждая минута стоит успеха. Каждая.