ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Злата Ващенко >> Биографии и Мемуары и др. >> Мир в котором я живу, или открыть миру себя?!

Злата Ващенко Мир в котором я живу, или открыть миру себя?!

Моя жизнь не шибко отличается от других, её делает особенной лишь только то, что я болею с шестнадцати лет тем чем не должна…А может и должна, лишь для того чтобы понять, смогу ли я пройти этот тяжелый путь, как и другой любой человек, который не имеет какие-либо способности чтобы жить полноценно и не быть обузой для других…! Возможно моя история похожа на сотни других людей, но прочитав этот рассказ, можно как понять ситуацию, так и почувствовать её на себе, думаю каждый проходил через подобный случай, но каждый ли давал себе слабину просто упустив руки?

Не думаю, что другой любой решился бы такое рассказать или написать про себя маленькую историю и забрать с собой…

В моей жизни есть много глав, которые можно написать, и я хочу, чтобы другие их знали, но есть такие моменты, которые хочу кричать так чтобы никто не слышал!


*****


-С детства все мы отличались разными семьями ,у кого-то она была маленькая и дружная, а у кого-то большая но не такая счастливая как бы казалось .За стенками наших домов , квартир всегда происходило то, что не должен был видеть каждый проходящий мимо человек, ведь конфликты что происходили между родителями это все видел ребёнок(такой же как и ты ,как и я)…как ни странно все что ты видел, ты запоминал, это очень долго сохранялось в твоей голове ,ты всегда прокучивал мысли :а ведь есть еще такие люди который это проходили? Как они справлялись, а стану ли я таким? Дети, которые видят такое отношение, могут повторить в как в школе, так и будучи взрослым (что не очень хорошо сказывается в будущем). Я, которая прошла через такое, испытав на себе буллинг в течении девяти лет, шибко ошибалась, пологая на то что дети и родители смогут найти общий язык и не совершив таких ошибок…


Я отлично помню, как пошла в первый класс! Жутко боялась зайти не то что в школу, просто подойти к своему будущему классу, кто мог подумать, что со мной такой случиться, у меня сработала интуиция, знав, что одноклассники плохие, тебе не показалось да именно дети…

Помня свои младшие классы, я была тихоней такой, а точнее серой мышкой которая ни с кем не общалась, и хотела просто прийти отсидеть уроки и уйти домой смотреть мультики (думала я так пока все не началось), на каждом уроке я получала записки с угрозами «что я не должна с ними сидеть в одном классе, я должна уйти со школы пока не стало хуже» но кто знал, что такие маленькие угрозы могли написать дети, думала это шутка и мне ничего не будет.

Каждый день я приходила в школу в течении пяти лет ,получала разные пакости или же оскорбления со стороны своих одноклассников (мне постоянно рвали тетрадь, я получала подножки, портили стол ,стул, доходило до того что толкали и можно было спокойно упасть с лестницы, а такое было в мои школьные времена…не ошибусь если и сейчас такое ).Я конечно понять не могла зачем они это делают , с какой целью, что вообще такие люди бывают, им все равно на последствия ,я не могла дать сдачи дать , рассказать кому-то… просто боялась что может быть хуже, или то что они могут сделать со мной…кто знает что у таких детей в на уме? Никто!

Приходила всегда домой поздно, всегда ждала пока все разойдутся, чтобы спокойно дойти хоть и по темну. За мной кто-то следил, постоянно так как получала снежки в свою сторону, а то и крики слышала про себя (почему дети так сильно задирают тех, с кем не общаются, а не проходят мимо, никогда не понимала такой насмешки) …я думаю любой ребенок, в младших классах такому подвергается, но не каждый об этом говорит своим родителям и не скажет, почему? думайте сами!

Все же у меня настал тот момент, когда кто-то из одноклассников увидел, как меня избивали! Да такое было допустимо! Я очень хорошо помню этот момент, забыть никак не могу: это было зимой я помню как выходила школы с девочкой и мы разошлись по сторонам, я шла себе спокойно, друг меня кто-то позвал и конечно мне нужно было обернуться, не стоило было, но все же когда я это сделала я увидела одноклассницу, она меня толкнула и я упала в снег лицом, внезапно меня начали пинать, в живот, по рукам, ногам. Кто-то так весело кричал, успевал говорить, что я даже не могла плакать и пошевелиться, но запомню тот момент, когда мне резко по голове прилетело чем-то тяжелым и холодным, я это почувствовала на столько сильно, что сложно было встать…и да ладно вот это чудо кто-то увидел этот момент и просто их разогнал (может это было, когда спасением, а может и подставой, кто знает) даже не поняла, как и домой добралась.

На следующей день, после уроков было небольшое собрание, что будет я не знала. В какой-то момент просто была тишина и учитель говорит: до меня дошли слухи, что вчера вечером вы избили девочку и прошу встать тех, кто это сделал, соответственно никто не хотел признавать свою ошибку! И в этот момент сказали встать мне, показать тех, кто это сделал, я была растеряна и не знала, что делать, я боялась, что сделаю только хуже, но в какой-то момент мне пришлось показать пару виновных в этом деле, и только спустя время я поняла, что пожалела, я была хоть и маленькая, даже понимала все те действия, которые могли случиться со мной в такие моменты…

Я получала угрозы, хоть и меньше, но они были до самого конца четвёртого класса, пока я не попросила перевода в другую школу. Я в принципе не могла поверить, что такое может случиться в младших классах, когда дети совсем маленькие и начинают только развиваться в плане жизни.

Но кто знает, что происходит в стенках их семей, ведь если так подумать, то возможно они увидели такое отношение где-то в кругу родственников, взяли себе на уста что это нормально для жизни…!!


-Тут стало интересно, рассказала ли я родителям о подобном случае, что происходило в школе и кто знал об этом?!

–Нет…! Почему?..


Потому что я боялась? Боялась, что маме будет больно и плохо, от того как с его ребенком поступают в школе и я понимала, что ничего не изменится, и просто попросила перевода в другую школу.


Я не одна такая кто не рассказывает родителям о том, что с ним происходит, кто с ним дружит и что он делает в школе, ведь все думают, что это простая детская забава, которая в скором времени забудется. Но никто не замечает того что каждый поступок другого ребенка может в скором времени перерасти в что-то более опасное и грубое, а во что, думайте сами! Ведь дети показывают все действия своих родителей, и я просто надеюсь на то что независимо МАМА или ПАПА будут лучше знать и давать пример своим детям, чтобы подобного больше не повторилось!!


Это одно из моих маленьких детских школьных воспоминаний, которые я могу помнить за двадцать два года своего существования, не