ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (Sentience) >> Фэнтези: прочее и др. >> Honkai Impact: Разрушение истории 2 (СИ)

Honkai Impact: Разрушение истории 2

Жизнь I

Север Италии. Аэропорт крупного города.

Совсем недавно очередной рейс подошёл к концу, пассажирский самолёт сел на посадочную полосу, после чего его покинули люди.

Аэропорт был большим, очень большим. Несмотря на свои размеры, оный оказался очень заполненным. Люди толпами ходили туда-сюда по своим делам.

Среди ушедших с борта была одна девушка азиатской внешности. Сине-серые волосы, завязанные в низкий хвост, синие глаза, аккуратные привлекательные черты: вытянутое лицо с острым подбородком и чётко очерченной челюстью, впалые щёки с высокими скулами.

Из одежды на ней было лёгкое светло-коричневое пальто, белые перчатки, чёрные брюки, ботинки с небольшим каблуком такого же чёрного цвета. В руках она держала чемодан средних размеров.

Войдя в громадное здание, она прошла через контрольный пункт и наконец… Смогла выйти в город, в который ей пришлось лететь пару часов. Но это того стоило.

— Я удивлена, что так много людей. В других городах была полная тишина. — в голове девушки раздался скептический голос.

— Бояться — в порядке вещей. Но благодаря общим усилиям Анти-Энтропии, Шиксала и Ёрмунганда нам удалось урегулировать ситуацию, хотя все до сих пор помнят тот ужас. — ответила она в свойственной для себя учительской манере.

— Знаешь, меня бесит такое отношение ко мне.

— Что я сделала не так?

— Ха! Забыла? Мужчины не любят таких зануд, как ты, Фу Хуа.

— Э-это! — валькирия слегка споткнулась из-за подобного замечания. — Я и сама знаю. — произнесла она, отведя взгляд. Как бы не хотелось признавать, но исходя из литературы, так и было. По крайней мере в подавляющем числе случаев.

Восьмой судья на некоторое время замолк, а после заговорил:

— А ещё там говорилось, что нужно действовать решительней.

— Д-да я и так решительна.

— Тебе напомнить под каким предлогом ты напросилась к нему? — холодным и осуждающим голосом спросила тёмная Хуа.

— Ну а что я могла?! Я очень нервничала. — в свою защиту бросила девушка, щёки порозовели.

— Ладно. Тогда дай мне управление.

— Нет. — она резко стала серьёзной.

— Пока ты будешь топтаться на месте, его уже уведёт другая девка! Нет, я, конечно, сотру её в порошок после этого, однако возможность будет утеряна!

Феникс выдохнула. Они не виделись почти месяц. Итан навещал их пару раз, когда они были в больнице, а потом заявил о своём отпуске и свалил в Италию. Как он сказал, ему выделили целый домик у озера, где у него будет возможность хорошенько обдумать обо всём произошедшем.

Из-за этого Хуа была расстроена. Признаться честно, тех посещений в больнице совсем не хватало. Одним словом, слишком мало внимания!

Благо, дабы пережить такой кризис, у неё имелись важные дела по борьбе с хонкай тварями. На время можно было забыться, хотя… В буднее время ей даже удавалось пообщаться с Итаном через сеть.

Попутно с этим валькирия в свободное время занималась изучением всяких догм, литературы и других немаловажных предметов. Все они направлены в романтический сторону, некоторые экземпляры были даже восемнадцать плюс. Поэтому последние открыли по истине новый мир.

Именно в связи с этим Фу Хуа впервые за долгое время использовала косметику. Конечно, в её мировоззрении внешняя оболочка куда менее важная, чем внутренняя… Но стоит признать, что именно внешность главное оружие любой уважающей себя женщины.

— Ты меня слушаешь? Алло! Я для тебя шутка?! — из мыслей Хуа вырвала судья.

— А… Прости. — девушка поправила чёрные прямоугольные очки. — Что ты говорила?

— Ладно. План Б. Ты встречаешь Итана, хватаешь его и бросаешь в постель.

— Ч-что за глупости ты говоришь?!

— Трогательная встреча мастера и ученика.

— Ааааа! И почему я стала его мастером?! Это же неправильно! — из-за этих слов феникс взорвалась краской.

— Если не хочешь, я могу сделать за тебя. — с усмешкой предложила херршер.

— Кто сказал, что я не хочу? — с вызовом к самой себе сказала Фу Хуа. — Кхм… Он должен скоро подъехать.

Девушка вышла из аэропорта. Тут было множество машин. Большая часть из них приехало сюда, чтобы забрать, по видимому, своих друзей, близких и других. И за ней в скором времени должен подъехать её ученик.

А тот себя ждать не заставил. Прикатил на чёрной дорогой машине. Он опустил окно, за нею показался Итан в чёрных очках.

На губах валькирии невольно заиграла улыбка.

— Привет, мастер. Рад вас видеть! — поздоровался Итан.

— Я тоже очень рада. — она уселась на соседнее сидение.

— На самом деле я был немного удивлён, когда ты сказала, что приедешь. Не думал, что продолжим наши занятия.

— Если уж я взялась учить тебя, то нужно довести дело до конца.

— Как всегда очень ответственно. — капитан завернул в обратную сторону, откуда и приехал. Затем его взгляд окинул пассажира более внимательно. — Хммм, красиво выглядишь. Прям сегодня сияешь.

— Правда? — не ожидав этого, феникс слегка вздрогнула и посмотрела в окно. — Просто захотелось прихорошиться. — пальцы валькирии непроизвольно начали закручивать локоны волос.

Где-то в сознании Хуа возмущённо закатила глаза одна судья. Может сама она и не имеет особого опыта в отношениях, но… Гораздо, гораздо решительней феникса. По крайней мере так та думала. Предполагала. Надеялась…

Покатавшись по городу некоторое время, Итан в скором времени наконец отправился к своему одинокому и уединённому домику.

Они выехали из города минут тридцать назад. Город полностью ушёл, появились одни лишь сплошные леса да поля. Да и всё такое яркое, броское, что загляденье.

Фу Хуа только так и наблюдала за местными красотами. Ну а капитану лишь оставалось улыбаться. Он с таким же видом приехал сюда первый раз. А дом у озера буквально стал открытием! Мечта любого здравомыслящего человека.

Машина наконец добралась до дома. Вот тут Итан мог действительно чувствовать гордость.

— А ты хорошо устроился, Итан… — под впечатлением сказала Фу Хуа.

— А то. Идеальное место для отдыха. А ты насколько приехала?

— Ну… Не могу сказать точно. Меня могут вызвать на важные операции, а в остальном без ограничений.

— Понятно. Ну тогда проходим в дом, чё на улице стоять?..

***

Прошло несколько дней.

Итан вновь проснулся. Он прекрасно поспал. Если не считать сильную боль в мышцах, то сон просто прекрасен… Но не это самое странное. Он проснулся от вкусного аромата еды. Очень вкусного. Такое начало