ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Мила Морес >> Любовное фэнтези и др. >> Магия в подарок

Магия в подарок

Глава 1

Я снова стою на этой крыше, смотрю на город с высоты, надо мной только хмурое ночное небо. Внизу шумит неспящий город, люди веселятся, отмечают очередной праздник. Что делаю здесь я? Решаюсь прыгнуть.

И вот я уже лечу вниз. Я просто подошла к краю и сделала шаг вперед. Мое черное платье развевается на ветру, оголяя ноги до самых бедер, ткань трепещется, ударяя даже по лицу. Перед глазами мелькают картинки. В окнах свет, семьи ужинают, их лица искрятся. Я успеваю заметить всех. Я вижу их счастье и тихо завидую, продолжая падать.

До асфальта остается несколько метров, и я замедляюсь. Уже парю над прохожими, маневрирую между домами. Может снова начать срывать шапки и задирать юбки? Хоть что-то веселое должно быть в моей жизни! Они все равно думают, что это ветер. Меня для них не существует.

Я делаю это после каждого задания. Прихожу на эту крышу, чтобы спрыгнуть. Любуюсь видом минут пять и шагаю в пропасть. Это моя перезагрузка. Так я начинаю чувствовать себя живой.

Дома снова тишина и пустота. В моей захудалой квартирке стены давят. Только Феня весело чешет свои перышки.

- Что, снова прыгала, Эсма? Когда ты меня с собой возьмешь?

- Ты не помнишь, что было в прошлый раз? Нет уж, Феня, сидеть тебе дома до скончания века.

- Я исправлюсь, обещаю! Хочешь снова покажу Париж?

- Надоело, Феня, я видела твои картинки тысячи раз. Хочу чего-то нового.

- Хочешь в Новую Зеландию?

- Ее я тоже видела, но в реальности там не была, как и в Париже, - говорю скучающим тоном. - Есть варианты пооригинальнее?

- Тебе не угодишь, Эсма! Я же так стараюсь!

- Феня, не надо, я устала. Это иллюзии. Все зависит от меня, ничего непредсказуемого. Хочу зеленое небо – оно зеленое, хочу лиловую траву – пожалуйста! Я сама устала от своих сказок!

- Ну, развлекайся, как знаешь.

На моем лице сейчас точно промелькнула довольная улыбка. Я знаю, что мой друг имеет ввиду. В последнее время моим развлечением стали мужчины. Ненастоящие, конечно, тоже с предсказуемыми повадками, созданные моим воображением и магией. Зато удовольствие я получаю вполне реальное. Феникс только хмурится, когда я затеваю очередную игру с вымышленным парнем. Ну а что мне еще остается делать? Среди людей я чужая, среди магов – подкидыш. Развлекаюсь, как умею.

- Фень, а если я заставлю кого-то выполнять мои желания, это будет нарушением правил?

- Эсма, ты и сама знаешь, что да.

Была у меня мысль и сгинула. Хочется чего-то настоящего. Я могу создать все, потому что я – маг иллюзий, но удовольствие от этого уже не такое, как раньше. Надоело все. Моя жизнь – сплошной день сурка. По утрам обычно работаю, пишу статьи для сайтов и журналов. Работа не пыльная, интеллектуальная, в офис ходить не надо. Деньги какие-никакие на жилье и еду есть. Все остальное я могу создать. Жаль, что с едой так не получается. Все магическое не приносит удовлетворения. Так что с виду я вполне обычный человек с работой и мирскими потребностями. Только если браслет на моей руке издает сигнал, я бросаю все и лечу на задание.

Сейчас я хочу развлечься.

- Фень, сходишь в магазин? Список продуктов на холодильнике.

- Значит, ты все-таки меня выпустишь? – чувствую радость в его голосе.

- Ни с кем не разговаривай, только по существу в магазине. Понял?

- Да, госпожа, - это он говорит в шутку, хотя в первый месяц нашего знакомства величал меня именно так.

Смотрю на своего феникса, как он превращается в меня. Люблю наблюдать за процессом. Как всегда, точная копия. Только это не мой природный облик, а слегка подправленный вариант. Именно такой меня видят обычные люди. Внешность я не изменила полностью, осталась собой, внесла некоторые детали: глаза чуть больше, но такие же зеленые; скулы выраженные, лицо точеное; волосы гуще – в моем родном черном цвете, талия тоньше, грудь больше (не запредельно, конечно, на троечке остановилась). Правда, эту иллюзию не видят маги. Для них я такая же, как и была, девушка с непримечательной внешностью.

Феникс – мой талисман. У каждого мага есть свое волшебное существо. Оно наделено магическими силами, но у всех они разные. Феня копирует мой облик, управляет огнем и пеплом, просто периодически вспыхивает, но я всего этого пока не умею. Что-то есть в нем еще, это мне предстоит еще раскрыть. Способности появляются по мере развития. Видимо, я слишком жалею Феню, мы стоим с ним на месте.

- Ну все, я пошел, - моя копия мнется на пороге.

- Пошла, Феня. Помни, что ты сейчас Эсма. С соседями не говори. Особенно с тем странным парнем с третьего этажа, проходи молча. Список не забудь и деньги.

- Все взял… взяла.

Дверь закрылась. У меня есть примерно полчаса. С чего начать? Расставлю свечи. Нет, это не магический ритуал. Все для создания романтической обстановки. Мне достаточно махнуть ладонью, не растопыривая пальцы, чтобы перед глазами появилось все, что мне нужно. Это лично мой жест. Все маги колдуют по-разному, многие умеют делать чудеса лишь глазами.

Сегодня вечер быстрой романтики. Горящий камин, меховой плед на полу, мягкий диван, и мужчина моей мечты на нем. Не скрываю улыбку, обожаю процесс создания. Правила я сейчас не нарушаю, если что. Все, созданное лично для себя и без последствий ревизии не подлежит.

Мой красавец уже сидит в неглиже и манит меня, игриво улыбаясь. Сажусь к нему на бедра и уже возбуждаюсь от прикосновения к мужскому достоинству. Пальцами обвожу плечи, поглаживаю. Он что-то шепчет мне на ухо. Все слова из моей головы, но слушать все равно приятно. Я управляю им полностью. Все движения угадываю наперед, потому что их диктую я. И вот его член уже во мне. Приятно. Двигаюсь медленно, наслаждаюсь. У него сильные руки, он меня приподнимает и снова опускает. Я уже не сдерживаю стоны, хочется кричать. Только бы это не заканчивалось…

- Еще, пожалуйста, - шепчу искусственному любовнику. – Сделай вот так… да. Продолжай.

Как же мне это нравится. Я живу моментом. Сейчас я счастлива.

- Быстрее, еще быстрее, - он подкидывает меня ладонями, чтобы я легко и быстро скользила на нем. Грудь трется о мужской торс, соски ощущают покалывание. Тело млеет, между ног горит. – Да-а-а…

Обожаю оргазм. Он обновляет клетки моего тела, насыщает силой, заставляет с позитивом смотреть на мир. И каждый раз ловлю в голове одну единственную мысль: нужно делать это чаще.

Мои тридцать секунд блаженства закончились. Снова взмах рукой – комната пуста. Ни камина, ни мехового пледа, ни мужчины. Иду в душ. Тут и Феня возвращается с продуктами.

- Все в порядке? Ни с кем не говорил?

- Нет, Эсма, все по списку купил.

- Молодец, раздевайся. То есть, снимай мое тело. Это жутко
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитвекБестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в ЛитвекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в ЛитвекБестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в ЛитвекБестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в Литвек