Литвек - электронная библиотека >> Милана Полярная >> Любовная фантастика >> Избранная духом или сбежавшая невеста (СИ)

Annotation

Я попала в чужой мир. Всё, что раньше отличало меня от остальных — моя магия. Я была «легендарной». Здесь — я никто, а зовут меня Милана. Я прибыла в неизвестный для меня мир, что бы кого-то спасти. Но кого же? Не себя ли?



Избранная духом или сбежавшая невеста

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Эпилог


Избранная духом или сбежавшая невеста


Милана Полярная


Глава 1


Я увидела удивленное и взволнованное лицо Роберта, и да, рухнула вниз! В портал!

Ну, теперь, я хоть знаю, что он живой…

Довольно интересно, конечно. В прошлый раз, когда я перемещалась куда-то с помощью портала, я уж точно не падала вниз. Когда мы с Робертом перенеслись из непонятной избушки в огромный магазин, в самом центре столицы Изихи, я не заметила ничего особенного. Как будто моргнула, и оказалась в другом месте. А сейчас, я словно во сне — лечу в бездну. Вокруг, одна темнота, но что странно, сама я, как будто свечусь. В полете я задрала голову и увидела, что от меня исходит что-то похожее на туман, а затем, через несколько метров, будто растворяется в темноте.

Сначала, я вообще ничего не поняла. Ну, может, это какие-то особенности портала? А потом, я прислушалась к себе и поняла. Это моя магия. Магия, которая сейчас растворяется в темноте. За те две короткие, но насыщенные недели обучения в ВПН нас научили чувствовать магию в себе, а точнее, то, сколько именно ее там осталось. Потому что, у любого есть предел, и он нуждается в восстановлении сил.

И конкретно я, сейчас, очень нуждалась в восстановлении! Потому что, сил у меня осталось, не больше одной десятой от того, что у меня было…

Вот таким необычным способом, я и узнала, как выглядит моя материальная сила. Осталось надеяться, что на Земле магия восстановится хоть как-то. Иначе, без магии все будет очень сложно…

Через минуты три мне, откровенно говоря, лететь надоело, к тому же, магии во мне совсем не осталось. Я чувствовала себя опустошённой. Но ко мне в голову пришла интересная мысль. Возможно, что я долго лечу из-за того, что место, в которое я попаду, какое-то особенное и очень далекое?

Я оказалась не совсем права, так как очутилась я, конечно, далеко. В другом измерении. Но вот место ни разу, не особенное. Это просто библиотека. Только я успела обрадоваться тому, что не свалилась на какой-нибудь стеллаж или шкаф, где я могла бы сильно ушибиться, или пораниться, как я опечаталась другим фактом. Я свалилась на кого-то. И этот кто-то, начал биться подо мной, ругаться и даже кажется, обещал прибить меня при случае.

Я аккуратно поднялась, да так, чтобы не повредить ни себя, ни девушку, на которую я упала. Как я поняла, что это девушка? По голосу.

— Что здесь, в конце концов, происходит? Это просто возмутительно! Девушка, вы с какого шкафа упали? Хотя, учитывая на ваш внешний вид, вы не просто со шкафа, вы с луны свалились! Почему вы так на меня смотрите?

Почему? Да потому, что я, только что, переместилась из одного измерения, в другое. Узнала, что мой потенциальный жених жив и здоров. Услышала душераздирающую историю от моей бывшей учительницы и говорила с духом мудрости. И это все, произошло не более получаса назад! И мне, конечно, настолько повезло, что я упала на какую-то девушку, в какой-то непонятный библиотеке! Против библиотеки ничего не имею, а вот девушка, могла бы и не кричать!

Естественно, всего этого я высказать не могла. Поэтому просто потупив глаза, устремилась к крайнему стеллажу.

Интересно. А книжек здесь много. Вот это, даже не учебная литература! Я провела кончиком пальца по корешку одной из книг.

— Ты извини. Тебе может подсказать чего? — обратилась ко мне, та самая девушка.

— Чего? — глупо переспросила я.

— Ну так, ты ведь у стеллажа с фантастикой. А я неплохо разбираюсь в этом жанре. Можно даже сказать, я — эксперт. Могу посоветовать чего-нибудь интересного… надеюсь, я не обидела тебя? Просто ты так неожиданно упала. И главное, я не поняла, откуда — оправдывалась незнакомка.

— Слушай, а где я? — решила задать, хоть один полезный для меня вопрос.

— Ты? В библиотеке — как-то удивленно ответила она. Ну да, не самый типичный вопрос…

— Это я поняла. А в каком городе, районе эм-м-м, месте? — решила уточнить я.

— А ты что не знаешь?

— Неа.

— Ты… а откуда ты? — изумленно выдохнула девушка.

— Не отсюда.

— Слушай, ты какая то странная. Подобные вопросы задают только люди лишенные рассудка, в состоянии алкогольного опьянения, попаданцы, но те, исключительно в книгах. И сейчас, ты тянешь только на первый вариант.

— Я, наверное, третий вариант. Но, правда, я не знаю слова попаданцы — ответила я. Но попала я, конечно, знатно, даже не попала, а вляпалась по самое не хочу, потому что, магия хоть и восстанавливалась, но катастрофически медленно.

— Нет, ты не можешь относиться к третьему варианту. Третий вариант — бывает только в книгах. Я же сказала, мы живём в реальном мире, поэтому из другого — ты попасть не могла.

— Почему это не могла? — уточнила я.

Девушка странно посмотрела на меня. Поглядела ещё раз, заглянула в глаза, посмотрела на мои волосы, посмотрела на потолок, с которого видимо я упала, и оглядела стеллажи.

— Хм… Да нет, это какой-то розыгрыш. Это точно какой-то розыгрыш. Ты не можешь быть из другого мира. Такого не бывает.

— Почему? Ты же сама, только что, сказала мне об этом.

— Да это я так, к слову. Такого же не может быть — уже не так уверенно, отвечала она.

И тут я уже хотела извиниться, и пройти мимо, но неожиданно в переднем кармане моих ученических штанов, что-то завибрировало. Я достала оттуда… карточку.

Ту самую карточку, которая теперь будет напоминать мне о Роберте. Плотная бумага,

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек