Литвек - электронная библиотека >> Ив Лангле >> Любовная фантастика >> Землянка для Лекса

Ив Лангле

"Землянка для Лекса"

Серия: Пришельцы (книга 2)


Автор: Ив Лангле

Название на русском: Землянка для Лекса

Серия: Пришельцы_2

Перевод: Mari (1–5 гл), Женя (с 6 гл.)

Редактор: Mari (1–5 гл), Женя (с 6 гл.)

Обложка: Роман Градинар

Оформление:

Eva_Ber


Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления!

Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения.

Спасибо.




Глава 1


Лекс стоял в помещении транспортировки и дезактивации.

Полностью обнаженный он, сгорая от предвкушения, ждал, когда Альфа-350 телепортирует его к суженой. Минуты тикали, а все оставалось неизменным.

Он нетерпеливо переступил с ноги на ногу.

— Компьютер, в чем дело?

— Мы ведь уже несколько дней путешествуем вместе. Ты мог бы обращаться ко мне менее официально? Твой друг Кор зовет меня Альфи, — тут же откликнулся голос из ниоткуда.

— Ты всего лишь машина, — в сотый раз огрызнулся Лекс.

— Но, — бортовой компьютер обреченно вздохнул, — исключительно умная.

Лекс стиснул зубы.

Блок ИИ этого судна — искусственный интеллект, духи его побери, хуже занозы в заднице — продолжал вести себя неадекватно.

«Подумать только, машина желает со мной подружиться, — Лексу хотелось фыркнуть от столь вопиющего несоответствия. — Не зря я сделал пометку в журнале обслуживания о необходимости перенастроить его модуль».

— Кончай болтать глупости и перенеси меня к избраннице, дабы мы с ней спарились и поскорее вернулись в мой мир.

— У нас с этим небольшая загвоздка, — объявил ИИ с оттенком ликования.

— Что это значит? — Лекс не смог скрыть своего раздражения.

— Похоже, телепортер вышел из строя.

— Этого не может быть! — на Ксаанде модуль молекулярной транспортировки сработал как положено, поэтому Лекс не видел причины для поломки. — Включи еще раз!

— Включить еще раз? Ты, видимо, шутишь? — в голосе компьютера прозвучала чересчур реалистичная нотка недоверия с легкой ехидцей. — Ты хочешь, чтоб я испытал на тебе неисправный телепортер? Тебе не нравится, в каком порядке сейчас находятся части твоего тела?

Лекс поморщился от обозначенной ИИ пугающей перспективы.

— Что нужно для того, чтоб это исправить?

— Мне жаль, но здесь это невозможно. У нас нет необходимого оборудования.

Разочарование, затопившее душу, заставило Лекса сжать кулаки.

— Так не пойдет. Я прилетел сюда за своей парой. Я не вернусь без нее.

Лекс ни разу не провалил ни одной своей миссии.

— Я боялся, что ты это скажешь, — пробормотал Альфа-350. — В таком случае мы приземлимся, и ты высадишься обычным способом.

— Будь по-твоему, — Лекс властно скрестил на груди руки.

— М-м-м… может, ты сначала оденешься?

— Зачем? — нахмурился он. — Для сближения с суженой мне не нужна одежда.

— Да, но ведь сперва тебе нужно найти ее, — ИИ страдальчески вздохнул. — Ты правда думаешь, что, разгуливая голышом, сможешь остаться незамеченным? Даже твоей синей кожи вполне достаточно, чтоб привлечь внимание. А вот расхаживающий по человеческому городу голый синекожий гигант — уже явный перебор.

Лекс озадаченно нахмурился.

Аргумент компьютера звучал весьма убедительно, чтоб к нему прислушаться. Но ведь он, стремясь побыстрее закончить эту миссию, не должен терять ни минуты…

— Пока ты будешь искать подходящее место для посадки, я успею одеться.

— Сделай это.

Голос Альфы-350, подозрительно напоминавший глухое бормотание, выдал что-то типа «у синих качков-инопланетян мускулов больше, чем мозгов». Но Лекс пропустил это мимо ушей, так как включились двигатели, и эсминец вошел в атмосферу планеты, зарегистрированную в их базе данных под примитивным названием Земля.

Пока компьютер занимался связанными с посадкой мелочами, Лекс облачился в серебристый комбинезон с дополнительной функцией мгновенной адаптации к любым погодным условиям. Надел мягкие черные угги с усиленной защитой стоп и — на случай, если жители Земли окажутся агрессивной расой, — сунул два кинжала в поясные ножны и в ботинок.

Присматривая за тем, как эсминец проходит атмосферу Земли, Лекс достал фотографию Аманды Беквит, своей нареченной.

«Светловолосая голубоглазая инопланетная куколка».

На единственном снимке, что смог отыскать искусственный интеллект, было только ее лицо, но Лекс очень надеялся, что у нее пышные формы, как он и просил, когда Оракул даровала ему возможность обрести пару и брачную связь.

Быть избранным для спаривания у ксамианцев считалось великой честью, даже если выбор происходил среди женщин других рас. Организованная доставка избранниц с других планет являлась вынужденной тактикой выживания их расы. Не все мужчины его мира были в восторге, но таким образом они компенсировали существенную нехватку женщин-ксамианок. Нехватку, вызванную смертельным вирусом, что безжалостно уничтожил большую часть женского населения Ксаанды много лунных циклов назад.

Для восстановления нации избирались только самые-самые достойные. И Лекс не жалел себя ради победы в этой битве. И вот наконец его час настал! Он, как не раз отмеченный наградами воин, удостоился этой чести за все свои годы тяжелейшего труда. И теперь с нетерпением ждал вступления в новую жизнь, которая вот-вот начнется с обретения скромной и покорной — плевать что инопланетной — пары.

— Мы почти на месте, — сообщил Альфа-350, прервав его размышления.

Лекс решительно шел по коридору к входному люку, сопровождаемый последними инструкциями компьютера, которые он, честно говоря, слушал вполуха.

— Старайся не попадаться на глаза местным жителям. Земляне, как известно, охотятся за чужеродными существами и ставят на них медицинские опыты.

«Н-да, хотелось бы мне посмотреть, как у них это получится».

— Советую тебе передвигаться ночью, когда цвет твоей кожи менее заметен.

— Я не намерен задерживаться здесь так долго, — пробормотал он, так как планировал по-быстрому найти свою избранницу, спариться с ней, тут же вернуться