Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Руслановна Кариди >> Фэнтези: прочее >> Отпуск в другой мир, или Все включено

Отпуск в другой мир, или Все включено

Глава 1

Лето,июль. За окнами все плавилось от жары, а внутри салона красоты от кондиционара разливалась приятная прохлада. Вероника сидела в кресле у стилиста, а мысленно была уже в отпуске. Ей досталась путевка по скидке, горящий тур, неделя у моря. Пляжи, экскурсии, все включено.Она собиралась отключить телефон и валяться на песке в позе морской звезды. Или у бассейна, как пойдет. И надо прикупить себе стильный купальник. Лучше два.

- Цвет сезона - глубокий каштановый, - безапелляционно выдала знакомая Вероники мастер-стилист Ира, собирая в горсть ее вполне себе обычные серо-русые волосы. - И мы еще немного поколдуем с объемом, Никуш, У меня есть совершенно шикарная краска, осталась от одной презентации, сейчас опробуем на тебе.

Э-э-э, - подумала было Ника, выныривая из своих мыслей и вытаращивая глаза.

Перед отпуском лучше бы без экспериментов. Но возразить не успела, процесс пошел.

В результате стараний Иры у нее теперь действительно была густая и пышная грива глубокого каштанового цвета. А бриллиантовый блеск...

- Ну?

- Фантастика! - Ника разглядывала себя и в фас, и в профиль, и не верила глазам.

- А то! - гордо подбоченилась Ира. - Значит так, на солнце не выгорает, гарантия три месяца. Фоточки пришлешь, я в свой аккаунт как рекламные выложу.

Разумеется, Вероника согласилась и обещала снимать все.

- Ох, как я тебе завидую, - закатив глаза, сказала на прощание Ира. - Неделя у моря, все включено...

Еще бы! Вероника сама себе завидовала.

Но теперь надо было еще срочно забежать в несколько бутиков и купить себе пару купальников, бикини и закрытый, чтобы для пляжных вечеринок. А потом еще купить чемодан. Благо в торговом центре все это было рядом.

Купальник она себе купила. Два, как и собиралась. И к ним еще пляжную сумку, сланцы и шляпу, еще парео - два, масло для загара. И так, по мелочи. Ну там, сарафанчик, беленькое платьице для коктейлей, босоножки. Вышло два больших пакета, и с ними она бочком зарулила в соседний магазин сумок, чтобы купить чемодан.

Вообще-то, ей нужно было небольшой, но вместительный, и чтобы стильный и не слишком дорогой.

- Чем я могу вам помочь? - подошла девушка-консультант. - Выбрали что-нибудь?

- Э... - Ника уже залипла взглядом на совершенно шикарном изделии черно-бирюзового цвета с металлическим отливом. Как раз тот самый нужный размер, кожа, выделка под крокодила, но цена у него, наверное, была как ее годовая зарплата.

- А, кстати! На это изделие у нас специальная скидка! - сообщила девушка.

Из магазина Ника вышла, все еще не веря, что отхватила такую шикарную вещь по цене обычной сумки из кожзама. Хотя, конечно, такая скидка... Где-то в глубине души было ощущение подвоха, но она тщательно осмотрела все, чемодан был четкий,  ни единого брака, швы в полном порядке, даже подкладка была подшита идеально.

Теперь ей осталось только съездить домой и быстренько сложить в чемодан все, что заранее было подготовлено для отпуска, а также то, что она купила сейчас. Ну и конечно, бактерицидный пластырь, смартфон, наушники и прочие гаджеты.

 

***

Тем же вечером Вероника уже сидела в купе скорого поезда и мчалась к морю.А на первой остановке к ней в купе подсел интересный попутчик.Вообще-то, Ника не ожидала. Купе у нее было двухместное, и раз при отправлении вместе с ней никто не сел, она надеялась, что так и будет ехать до конца одна. Но надеялась она зря. Наверное, не стоило удивляться, июль, самый разгар лета, люди едут в отпуск. Но все равно в первый момент,

Когда дверь купе открылась и появился новый попутчик, Вероника была слегка раздосадована. Однако досада быстро выветрилась.

Потому что мужик оказался что надо. Даже на первый прикидочный взгляд тестостерон просто зашкаливал. Рослый, широкоплечий, подтянутый, стильная прическа, гладко выбритый. Как только вошел, окинул ее острым взглядом. Поздоровался:

- Здравствуйте.

И тут же повернулся боком и стал пристраивать на верхнюю багажную полку свой чемодан.

Хммм? - подумала Вероника, разглядывая его строгий мужской профиль.

Она сразу оценила его дорогой костюм (возможно, даже сшитый на заказ), белоснежную рубашку, галстук и ручной работы туфли. И - да, удивительное дело, но у него был почти такой же чемодан, как у нее! Тот же черно-бирюзовый металлик и тиснение под крокодила. Хотя в его случае, крокодил мог быть натуральный. Ну надо же. Нет, мужик определенно был весьма. Простая поездка в поезде уже начинала напоминать приключение.

- Здравствуйте, - проговорила Вероника, когда он наконец повернулся, немного подвинулась на сидении и показала на место рядом. - Присаживайтесь.

Взгляд у него опять проскочил острый и быстрый. А она вдруг поняла, кого он ей напоминает.

Гангстера! Или шикарного, ужасно дорогого киллера.

Повеяло неясной опасностью, и от этого все происходящее только приобрело перчинку и новые краски.

Мужчина смотрел в окно, как будто там было что-то интересное. Ника пару раз косилась на него украдкой и строила разные предположения, кем он мог быть. Получалось. Что какой-то босс, может быть, директор корпорации, или даже президент...

- Вы не знаете, здесь подают чай? - спросил он неожиданно.

Она даже вздрогнула. Потом улыбнулась и сказала:

- Да, конечно. И чай, и питание, все включено.

Мужчина кивнул, а она, видя, что тот молчит, решила сама представиться:

- Кстати, меня зовут Вероника.

- Алекс.

Ответил он не сразу, и Нике почему-то показалось, что он назвал не тоимя.

Мелких деталей к загадочному образу только добавилось. Потом она подумала, что мужик, наверное, женат. А в командировке все женатые мужики инкогнито.

И чисто чтобы уточнить, спросила:

-  Алекс, вы в командировке?

Ей опять достался острый взгляд.

- Нет, по делам.

- Ммм, - протянула она и уже хотела отвернуться.

Но тут он спросил:

- А вы?

- Я еду в отпуск, - Ника расплылась в улыбке.

- В отпуск? - переспросил он и зачем-то покосился на верхнюю багажную полку, где лежали их чемоданы. - И куда?

- К морю! - выпалила она.

 

***

Кажется, общение перешло на новый уровень, потому он теперь внимательно слушал, что Ника рассказывала. А рассказывала она о своих планах эмоционально и чуточку увлеклась.

Но вот умеют же некоторые мужчины слушать женщину.

Время пролетела незаметно, и что самое интересно, к ним ни разу не зашел проводник. И надо бы удивиться, но в тот момент Ника об этом не стала задумываться, просто отметила про
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек