Литвек - электронная библиотека >> Анна Шадрина >> Современные любовные романы >> Очаровательный (СИ)

Очаровательный Анна Шадрина

Глава 1

Как передать те эмоции, которые посетили меня сейчас?

— Собирайся, мы скоро вылетаем.

Немая позиция с моей стороны, заставляла выполнять сказанное, этим страшным человеком. Я взяла далеко не все вещи, только самое памятное и необходимое. Несколько фотографий и одежду по погоде. В горле стоит ком от непролитых сегодня слез. На самом деле узнала я новость неделю назад, и все дни напролет накатывались слезы. Сейчас же я стойко держалась, чтобы не показать этой даме свою слабость.

Коренная грузинка, с большими глазами и грубыми чертами лица, смотрела на меня ожесточенно. Ничего ей плохого не сделала, а такое ощущение, что она уже меня ненавидит.

Я не вдавалась в подробности об ее финансовом состоянии, но собственный вертолёт говорит уже о многом. Взлётная площадка оказалась не далеко от дома, поэтому до особняка мы добрались быстро.

Перевела дыхание, как только выпрыгнула из вертолёта. Мокрая земля после дождя пахла просто невероятно. Я обожаю этот аромат. В другом случае гуляла бы, часами напролёт и наслаждалась. Но суровая реальность заставила задавить все желания и следовать за ней.

Таким апартаментам мог бы позавидовать каждый. Огромный особняк за городом, строение невольно поражает своими масштабами, необычностью архитектурных элементов и роскошью. Рядом расположено небольшое озеро, обрамленное декоративными кустами и деревьями. Пахнет хвоей вперемешку с яблоней и все возможными травами, так как вокруг лес. На улице смеркалось и через панорамные окна виднелось движение.

Сегодня мне предстоит познакомиться с будущим мужем. И как бы я этого всей душой не хотела, мне придеться это сделать.

— Уже поздно. Представлю жениху тебя завтра. — Бесстрастно повестила женщина.

Поправочка, значит завтра.

Войдя в шикарное помещение, у меня перехватило дух. Никогда еще не видела такой красоты. Гостиная размером с мой предыдущий дом вызывала не иначе как восторг.

Светлая в современном стиле прихожая, с миниатюрными лампочками, свисающими с потолка. Огромный, на вид мягкий, серого оттенка ковер занимал почти все пространство на полу. Я по привычке чуть не сняла обувь перед входом, но меня резко остановили.

Ирма — Моя будущая свекровь и по совместительству та, которая распорядилась сделать меня женой своего сына. Если бы не задолженность, меня бы тут не было. И мои родители бы не заключили с ней сделку.

Она вела меня в комнату, в которой поселюсь я и буду отчаянно нести наказание, за то, что согласилась на бессмысленный брак.

Мимо по коридору возле меня прошел парень, кинув на него продолжительный взгляд, насколько это, возможно, сфокусировала внимание на его припухлые губы. Словно разряд тока пронзил мою грудь. Захотелось, к ним просто притронуться и ощутить на вкус.

Неужели в такой момент как этот, возможно такое думать?

Парень славянской внешности даже не взглянул в мою сторону, будто меня не существует, лишь кивнул Ирме в знак приветствия. Его кожаная курточка плотно прилегала к телу, и создавала вид опасного человека.

Может быть, охранник, подумала я…. Но очень горячий охранник.

Не сдержала эмоции, когда грузинка показала мои хоромы.

— Ох. — Выдохнула в удивлении, прикусив губу.

— Располагайся. Утром познакомлю тебя с семьей…. — Она собиралась уходить, но тут, же развернулась и добавила. — Знай заранее, я не выношу плохого поведения в моем доме. — И удалилась уже насовсем.

Предупреждение?

Похожее я уже слышала у себя дома, когда она заявилась с предложением, от которого трудно было отказаться.

Что только не сделаешь за деньги. Особенно за огромный долг, которой моя семья, отчаявшись, взяла у женщины кавказской национальности, не зная, вернут ли его обратно. Мы сводили концы с концами из-за болезни, которая уложила мать на больничную койку. Требовалась дорогостоящая операция. Отец, как и я, искал финансы.

Да, этого достаточно раздавая листовки или работая на молочном заводе? Конечно, нам не хватало…

Обзванивая всех меценатов и крупных бизнесменов, номера, которые неизвестно где взял отец. Но лишь одна Ирма изъявила желание помочь, давая деньги под расписку на дом. Мы так были ей благодарны. Целый год от нее не было ни слуху, ни духу. Мама уже, наконец, более-менее поправилась, встала на ноги. Мы откладывали средства, как могли.

Я мечтала после окончания учебного заведения, поступить в музыкальную школу, но вместо мечты, работала на двух работах. После смены в местном кафе, помощницей повара, а вечером по-прежнему раздавала листовки.

Этого было недостаточно. За год мы не насобирали и половины. Тогда-то и вновь в нашу жизнь ворвалась не такая уж и добрая госпожа — Гватуа.

Родители встали в штыки, как я, наоборот, со всей серьезностью отнеслась к ситуации, ведь она потребовала возврат денег сейчас же, или сыграть свадьбу с ее сыном. Она пообещала обеспеченную жизнь до тех пор, пока я буду являться частью их семьи.

Я единственный ребенок своих родителей. Конечно, им трудно принять это предложение. Как и, собственно мне. Но я, негодуя и горько переживая, сквозь свои эмоции и предрассудки выбрала путь, который поможет облегчить жизнь моим родным.

Дедушка бы мной гордился.

Но зачем им понадобилась именно я? Вокруг полно девушек… красивых и таких разных. Тем более можно сделать всё обоюдно. Задавалась вопросом я.

Ирма в очередной раз, навестив меня, показала статью, от которой стало все по своим местам. В ней говорилось, что сын известной бизнесменки и обладательницы крупных предприятий замечен в гомосексуализме.

Ирма — дама, которая дорожит своим статусом, решила женить сына на неизвестной девушке по причине того чтобы опровергнуть слухи и утереть всем носы.

Умная женщина, только вот очень черствая и расчетливая, плевавшая на чувства других людей. Для своей цели она свернет горы, я убедилась в этом еще задолго неприятного инцидента.

Просторная комната, все в ней кричало о богатстве, говорило, мол, вот смотри подруга, как люди то умеют жить, пока ты горбатилась на двух работах и при этом не видела такой красоты.

Нет, я не жалуюсь, до сих пор лучше бы работала, и меня никто не трогал, а главное семья рядом. А здесь от одного взгляда потенциальной свекрови кидало в дрожь. Истинно признаться, я дико ее боюсь. И будто соверши ты опрометчивый шаг, то мгновенно, не моргнув глазом, получишь пулю в лоб. Возможно, прикрас, но, кажется, она на многое способна.

Семейная фотография как можно ближе поместилась возле
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек