Литвек - электронная библиотека >> Глеб Ципурский >> Самосовершенствование и др. >> Не доверяйте своей интуиции. Как лидеры-новаторы принимают лучшие решения и избегают бизнес-катастроф

Глеб Ципурский Не доверяйте своей интуиции. Как лидеры-новаторы принимают лучшие решения и избегают бизнес-катастроф

Gleb Tsipursky, PhD

Never Go with Your Gut: How Pioneering Leaders. Make the Best Decisions and Avoid Business Disasters


© 2019 by Gleb Tsipursky

© Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. ОАО «Издательская группа «Весь», 2022

* * *

Хвалебные отзывы

«Одна из самых больших ловушек, в которую попадают бизнес-лидеры, – они считают себя правыми, когда на самом деле ошибаются. Никто из читателей этой захватывающей и прикладной книги не останется при мнении, что они-то никогда не станут жертвой когнитивных искажений, ведь каждый прочитавший книгу будет вооружен практическими инструментами, чтобы перестать допускать одни и те же ошибки снова».

– Сидни Финкельштейн, доктор наук, профессор лидерства в Дартмутском колледже, автор бестселлеров «Супербоссы» и «Ошибки топ-менеджеров ведущих корпораций», ведущий подкаста The Sydcast


«Автор с его практическим опытом в бизнесе в качестве управленческого консультанта, передовыми исследованиями в бихевиоральной экономике и когнитивной нейробиологии дает в своей книге стратегии и техники, полезные для любого бизнес-лидера».

– Брайан П. Моран, автор бестселлера «12 недель в году»


«Чтобы стать преуспевающим бизнес-лидером (как и стать миллионером), не надо быть гением, но надо принимать мудрые решения и по возможности избегать глупых. Эта книга показывает нам, что принимать решения можно более эффективно. Она поможет лидерам начать подмечать, когда они принимают плохие решения на поводу у эмоций, предлагая ясные и простые стратегии, как избежать субъективизма, как для себя, так и в команде».

– Уильям Д. Данко, доктор наук, автор бестселлеров «Мой сосед – миллионер» и «Богаче, чем миллионер», почетный профессор школы бизнеса, Университет штата Нью-Йорк в Олбани


«В реальной жизни нельзя нажать Ctrl+Z, именно поэтому каждый лидер должен прочитать книгу „Не доверяйте своей интуиции“».

– Джуди Робинетт, автор бестселлеров «Как эффективно наводить связи» и «Сломай код инвестора»


«Это хорошо аргументированная и очень нужная книга. Мудрые советы, приведенные в ней, никогда не поздно дать, и к ним никогда не поздно прислушаться».

– Эми С. Эдмондсон, кандидат наук, профессор Гарвардской школы бизнеса, автор бестселлеров «Работа без страха» и «Взаимодействие в команде»


«В качестве антидота против суматошной экономики, управляемой по наитию, доктор Ципурский предлагает рациональный путь по направлению к бизнес-стратегиям, основанным на данных, достоверных знаниях и проверенном мировом опыте».

– Марк Шефер, автор бестселлеров «Маркетинговый бунт» и «Код контента», профессор Ратгерского университета


«Будучи экспертом в том, как сколотить состояние и как через силу предпринимательства избежать популярных мифов, заявляю, что это очень нужная и инновационная книга! Если хотите преуспеть в мире завтрашнего дня, купите эту книгу сегодня!»

– Эм-Джей Демарко, основатель Viperion Publishing Corp., автор бестселлеров «Скоростная полоса миллионера» и «Не по скрипту»


«Как опытный управленец компании в области здравоохранения, я видел, как многие бизнесмены принимали неверные решения, идя на поводу у своих инстинктивных реакций. Если вы хотите оградить себя и своих сотрудников от опасных оценочных суждений, прочтите эту открывающую новые горизонты книгу».

– Рэнди Оостра, доктор наук, президент и генеральный директор ProMedica Health System


«Прежде чем вы примете очередное решение, слушая внутренний голос, и все наверняка закончится плохо, найдите время и прочтите эту книгу. Она спасет вас от самого себя!»

– Леонард А. Шлезингер, доктор наук, вице-председатель и почетный исполнительный директор Limited Brands, Baker Foundation, профессор Гарвардской школы бизнеса, автор бестселлера «Просто начни»


«В мире, где объем человеческих знаний удваивается каждые 12 часов, никогда еще у не поспевающих за прогрессом лидеров соблазн пожертвовать доказательными знаниями ради оппортунизма не был выше и не был таким рискованным. Глеб Ципурский предлагает нам разобраться, откуда берутся эти предустановки, и дает проверенные стратегии и тактики применения методов на основе больших данных, чтобы вы значительно улучшили качество принимаемых решений».

– Стивен Джонсон, доктор правоведения, президент и генеральный директор, медицинский центр Susquehanna при Питтсбургском университете


«Бизнес-управленцы могут и должны придерживаться этих советов, чтобы избежать затратных ошибок, которые часто оказываются губительными для их компаний».

– Майкл А. Роберто, доктор наук, автор бестселлеров «Раскрой свою креативность» и «Знай, чего ты не знаешь», попечитель и профессор менеджмента, Брайантский университет


«Как часто мы уговариваем себя принять решение, от которого нам спокойно и хорошо, но о котором мы вскоре (или когда-то) пожалеем? Глеб в своей книге глубоко погрузился в трясину когнитивных искажений, которые затуманивают наши суждения и решения, а потом вынырнул оттуда, чтобы не дать нам угодить в эти ловушки».

– Кирк Борн, доктор наук, ведущий специалист по обработке данных, исполнительный советник, Booz Allen Hamilton


«Не важно, управляете вы бизнесом уже много десятков лет или только что его основали. Эта книга ОБЯЗАТЕЛЬНА к прочтению!»

– Мишель Джеральдс, владелица агентства Brightway Insurance, The Michelle Jeralds Agency


«Глеб Ципурский разработал модель достижения своих целей, которую легко применить на практике».

– Майкл ЛаРоса, владелец сети семейных пиццерий LaRosa’s


«Меня захватило чтение книги Глеба Ципурского, однако внутри все равно шла борьба с его постулатами. То есть как это не слушать интуицию? Но я продолжил читать и применил на практике его восьмиступенчатую модель к каким-то из предстоящих решений. Затем я задумался о том, каких катастроф мог бы избежать, попадись мне эта книга раньше. Практические советы и уроки, а также исследования, на которых основывается его методология, побудили меня включить эту книгу в список рекомендаций, который я выдаю коучинг-клиентам, а также в список моих любимых книг».

– Барб Гирсон, генеральный директор и основатель компании My Sales Tactics


«Эта проблема стара как мир, о ней даже написано в Книге Бытия. Как сделать так, чтобы инструменты, дарованные нам Господом, не стали преградой на нашем пути? Глеб написал действительно интересную книгу о том, как разрешить этот парадокс».

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек