ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Татьяна Серганова - Бывшие, или У любви другие планы (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в ЛитвекБестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Виолетта Иванова >> Самиздат, сетевая литература и др. >> И Пусть Весь Мир Подождет

И Пусть Весь Мир Подождет Виолетта Иванова

Пролог

Яркое солнце било в окно. Настя открыла медленно глаза, обвела взглядом обстановку. «Судя по всему, я в больнице», пришла мысль. Вокруг нее какие-то гудящие аппараты. В руке катетер. «Так, я жива. Это понятно. А что случилось? Почему я здесь?». Она снова осмотрелась вокруг, дернула свободной от капельницы рукой, запищал какой-то датчик. В палату зашла медсестра, которая глянула на Настю и тут же вышла. Через пару мгновений она вернулась с врачом, который подошел к Насте и стал осматривать ее, заглядывал в глаза, стал задавать какие-то вопросы. Она не понимала, что он хочет от нее, покачала головой.

— Настасья, умничка, Вы пришли в себя! Теперь все будет хорошо. Вы что-нибудь помните?

Хотелось пить, во рту было сухо, слова никак не хотели выговариваться. Она только приоткрыла рот, показывая, что хочет воды.

— Мариночка, дай ка нашей Насте пить. Только немного!

Медсестра поднесла к ее рту поильник. Настя от наслаждения даже закрыла глаза.

— Ну вот и хорошо! — продолжал радоваться доктор. — Поздравляю Вас со вторым днем рожденья!

Настя непонимающе захлопала ресницами, из глаз побежали слезы.

Глава 1

Аудитория наполнялась студентами пятого курса, которые громко приветствовали друг друга после долгих летних каникул. Первого сентября как всегда было шумно и весело. Из разных концов аудитории слышался смех, громкие разговоры. И когда входил новый студент, его также радостно приветствовали.

На фоне шума раздался голос парня, который обратился с красивой блондинке:

— Дана, а где Макс? Вы что, снова разбежались?

— Нет, Миха, — томно выдохнула блондинка, закатывая глазки. — Он сказал, что придет позже. Ну ты понимаешь, что после нашей бурной ночки ему надо отдохнуть. Сказал, что возможно придет ко второй паре.

— И ты целую пару будешь скучать? Иди ко мне, дорогая, я скрашу твое одиночество, — он шутливо раскинул руки, призывая в свои объятья.

Она не успела ответить, как со звонком в аудиторию вошла молодая девушка, на вид примерно одного возраста со студентами.

— Ого! Новенькая! Красотка какая! Чур моя! — послышался голос с галерки. — Иди ко мне, малышка, я тебя в обиду не дам. Хочу тебя видеть рядом с собой!

Но «новенькая» подошла к преподавательскому столу, поставила на него свой портфель, достала папку с бумагами и улыбнулась всем.

— Здравствуйте, студенты. Меня зовут Анастасия Павловна Васильева. Этот год мы проведем вместе. Я буду читать вам курс «аналитика финансов».

Она осмотрела аудиторию и, обращаясь к студенту, который предлагал ей «защиту», сказала:

— Я польщена вашей оценкой моей внешности. Приятно даже. И если вы вдруг захотите видеть меня чаще, предлагаю посещать мои лекции. А я постараюсь, чтобы вы их запомнили.

Раздались смешки.

— Предлагаю начать. Сегодня будет вводная лекция, на которой я доведу до вас свои пожелания и поэтому прошу запомнить мои простые требования…

Она не успела договорить, как дверь в аудиторию открылась и ленивой походкой вошел парень. Высокий, уверенный в себе, красивый шатен с карими глазами, легкой щетиной на лице. Он лениво взглянул на стол преподавателя и неспешным шагом пошел к партам, где занял место с Даной. Он обнял ее ленивым жестом, громко поздоровался со студентами, вызвав тем самым ответные выкрики с мест. Женская половина при его появлении стала суетными движениями приводить себя в порядок, раздались шепотки, смешки. На это парень поднял руки вверх в победном жесте, крикнул: «Привет всем», после чего небрежным махом руки дал понять преподавателю, чтобы она продолжала говорить.

— Ну что же. Очень приятно, что наш господин дозволил мне продолжить свою речь. — Анастасия улыбнулась краешком губ, после чего продолжила, — но на будущее хотелось бы, чтобы опаздывающие студенты не мешали слушать уже начавшуюся лекцию. Поэтому прошу всех впредь, просто тихо, не отвлекая внимание других, войти и занять свое место. Я даже разрешаю в таком случае пропустить мою лекцию. Но на экзамене все равно буду спрашивать по полной программе.

— И что, даже не спросите мою фамилию? Не побежите строчить докладную о моем неподобающем поведении? — спросил Макс.

— Я узнаю вашу фамилию по ходу преподавания. Она мне сейчас совершенно не интересна. А писать докладные и бегать в деканат не собираюсь. У меня есть более интересные занятия.

— Это что-то новенькое! — удивился Максим Соколовский, который привык к повышенному вниманию к своей персоне. Он — отпрыск известной фамилии, которому с детства всё разрешалось, все потакали в его неуемных желаниях. На которого все женщины в возрасте от 15 до 80 просто глазели, пуская слюни. А эта пигалица с русыми волосами стрижкой каре, которая необычайно шла ей, в брючном костюме цвета бордо по ошибке называющаяся преподавателем совершенно не отреагировала на его харизму и как ни в чем не бывала продолжила лекцию.

***

Дана прижалась к нему своим бедром, намекая на свою нежную страсть к нему. Но проведенная с нею ночь оставила неприятное послевкусие. Сколько раз он пытался прекратить «отношения» с ней, но Дана была очень удобной в плане секса. Готова в любое время и на любые эксперименты. И сейчас она своими пальчиками поглаживала его бедро, подбираясь к его «младшему брату». Он перехватил ее руку и отвел в сторону. Дана поджала свои накаченные губки, пытаясь изобразить обиду, и немного отодвинулась от Макса со словами: «Фу быть таким». Но его совершенно не расстроила реакция Даны.

Макс никак не мог понять, что его так цепляет — или голос преподши, которая спокойна продолжала читать лекцию, и который звучал как какая-то нежная мелодия, завораживала и ее хотелось слушать; или она сама, такая необычная, по возрасту как их ровесница, но с таким спокойным и уверенным в себе взглядом; или то, что она не пялится на него, как все женщины. При этом она читала лекцию довольно интересно, даже самые буйные студенты слушали ее с интересом, не перебивая и не комментируя, как обычно это бывало с другими преподами. Иногда кто-то пытался что-то сказать ей, но она всегда спокойно с юмором отвечала, парировала даже самые грубые шутки. И к концу лекции создалось впечатление, что почти вся мужская половина курса была очарована новой преподавательницей.

***

Когда раздался звонок Макс подошел к Анастасии, которая собирала со стола свои бумаги, убирала их в портфель. Он подошел к ней вплотную, оперся руками по обеим сторонам от нее, прижимаясь своей грудью к ее спине. Макс был почти на голову выше преподавателя, но это было такое
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек