Литвек - электронная библиотека >> Джанин Фрост >> Любовная фантастика >> Оттенки порочности

Джанин Фрост

Ночной Мятежник

Оттенки Порочности


Всем читателям, которые спрашивали- спрашивали и спрашивали- когда наконец Ян получит собственную книгу.


Ответ СЕЙЧАС. Надеюсь, вам понравится.




Глава 1


Лучше бы это был правильный бордель.


Это не было похоже на задрипанный бордель, в котором я недавно была. Это трехэтажное здание больше походило на элитный социальный клуб. Несмотря на внешнюю привлекательность, если бы мне пришлось пробираться через еще один фестиваль плоти, чтобы снова оказать с пустыми руками, то я уже не буду ответственна за будущее своей карьеры, когда найду его.

Чтобы выразить свое нетерпение от нескольких недель безрезультатных поисков я пнула дверь. В любом случае вежливость была потрачена впустую в последних подобных заведениях. Ни один умный хозяин заведения не откажется от клиента, готового хорошо заплатить, на что я скажу об одном борделелюбивом вампире: он явно хорошо заплатил.

К моему удивлению, я никого не увидела в элегантном фойе. У публичных домов обычно было несколько проституток, зависающих возле входа, чтобы приветствовать новых клиентов. Я была еще больше удивлена, не услышав звуков плотской активности, идущих с верхних этажей. Я вытащила свой мобильник проверить GPS-сигнал. Да, это правильное место. Более того, здесь безусловно пахло сексом, все равно что удушье от различных ароматов духов и одеколонов.


Но где все?


Слабые вибрации в полу заставили меня пойти к коридору. Ах, должно быть, вечеринка была внизу. Я последовала за самым сильным ароматом духов, пока не нашла лестницу, которая вела на два этажа вниз. Тупик заканчивался закрытой дверью, которую я тоже пнула. Уже нет смысла деликатничать.


Шум вырвался наружу. Подвал, должно быть, звукоизолирован, что я пропустила раньше. Теперь я хотела бы не слышать, что происходит. Неистовый хор напал на мои уши, повторяя снова и снова. Thunder and Blazes, любимая песня открытия бывшего цирка Барнума и Бейли.


И я вошла в цирк, замечая, что здесь нет настоящих животных. Около дюжины обнаженных мужчин и женщин резвились на полу, производя удручающе неадекватное впечатление о существах, под которых были раскрашены их тела. Никакой рабочей этики, подумала я, когда три фальшивых льва стали больше интересоваться друг другом, чем борьбой за господство, что было бы реалистичнее, и не заставляйте меня говорить уж о том, что они игнорировали двух фальшивых газелей, проходящих мимо них.


Дюжина, или около того, проституток, одетых в костюмы клоунов, проявили большую самоотверженность в своих ролях. Они вышли из поддельного автомобиля в дальнем углу комнаты, некоторые пошли в кувырок после выхода, некоторые спотыкались друг о друга с комичным преувеличением, другие же надували воздушные шары в виде определенных частей тела, а затем графически связывали их.

Запуск фейерверков привлек мое внимание к другой части комнаты. Они запускались вокруг чего-то, напоминающего трон, окружая его обитателя пламенем искр, огня и дыма. Мини-пиротехнический дисплей был настолько ярким, что я не могла разглядеть лица человека на троне, но когда он крикнул: " Действие Восьмое начинается!», я услышала отчетливый английский акцент.


Затем дым рассеялся достаточно, чтобы показать высокого человека в синем фраке ведущего цирка. Дым все еще скрывал его по пояс, но мне не нужно было видеть больше, чтобы понять, что я наконец-то нашла свою цель. У вампира, который пронесся сквозь дюжину борделей, было такое же прекрасное лицо, как у ангела, не говоря уже о том, что его огненно-каштановые волосы были столь же отличительными, как и его внешность в целом. Когда он сошел с трона, показав, что под фраком у него ничего не было, я поняла, что это не единственные примечательные черты Яна.


На мгновенье я уставилась. Какой вампир в здравом уме станет прокалывать себя серебром там?


Я была единственной, кто был шокирован серебряным пирсингом, продетым через головку Яну. Все остальные бросили свое занятие и бросились к нему. Даже покрытые блеском акробаты спрыгнули со своих насестов под потолком, изящно приземляясь возле груды конечностей, которая теперь образовалась вокруг рыжеволосого вампира.


Будто было недостаточно того, что я должна быть обременена вампиром, настолько умственно неполноценным, что он охотно подарил своему члену перманентный ожог от серебра. Он вдобавок достаточно развратен, чтобы заниматься карнавальными оргиями. Я не собиралась выяснять, чем заканчивается Восьмое действие. Я пробралась к растущей кучи плоти и начала отбрасывать людей в сторону, как можно мягче. Их сердцебиение говорило о том, что они люди, поэтому они не могли исцелиться так, как мой вид.


— Что это такое? — раздраженно спросил Ян, когда я добралась до его нижней части тела.

Затем он издал благодарное урчание, когда я дернула его с не такой заботой, которую оказала людям.


— Почему, привет, моя сладкая сильная блондиночка, — теперь он вообще не звучал раздраженно. — Ты сюрприз, который мне обещали?


Почему бы ему не поверить в это?

— Конечно, — сказала я. — Сюрприз.

И я схватила его за член. Есть одна вещь, которую надо проверить прежде, чем зайти дальше.


Ян усмехнулся.

— Вот это дух, куколка.


Я упала на колени. Я не собиралась делать то, о чем он подумал. Тем не менее, этот поступок позволил мне сосредоточиться на своей цели с наименьшим сопротивлением от него. Как только я рассмотрела дымчатые метки в основании паха Яна, я его отпустила. Только один демон клеймил людей подобным образом, тот самый, за которым я охотилась тысячи лет.

— Ян, — сказала я, выпрямившись. — Скажи «пока». Мы уходим.

Он рассмеялся.

— Я так не думаю. Ты можешь быть замечательна, но двое — одиноко, а дюжина — вечеринка.

Я пренебрежительно осмотрелась.

— Не велика потеря. Клоуны хороши, но ни одно из твоих фальшивых животных не сражалось друг с другом и даже не пыталось прыгнуть через огненные кольца.


На это он обвиняюще посмотрел на проституток, разукрашенных под животных.

— Вы не делали этого, так ведь? — затем его глаза внезапно сузились, когда он снова посмотрел на меня. — Подожди минутку. Я тебя знаю.

Мы виделись