ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Викторович Ковалев - История вашего будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Мэг Джей - Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в ЛитвекБестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Уэйн Брокбэнк - HR в борьбе за конкурентное преимущество - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в ЛитвекБестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в ЛитвекБестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Глеб Кирьянов >> ЛитРПГ и др. >> Наемник из Неверленда. Книга вторая

Наемник из Неверленда. Книга вторая

Глава 1. С небес на землю

Всего после одного месяца проведенного в Неверленде, я оказался одним из лучших игроков. Став достаточно знаменитым, я получил нужные связи, множество фанатов, и, самое главное, возможность зарабатывать огромные суммы золота за работу наемником. Казалось, что поставленная цель была практически достигнута, нужно лишь продолжать в том же темпе. Однако, слава затмила мой разум, отчего я забыл в насколько нечестном мире я живу.

Очередное утро, не предвещающее ничего плохого, разрушило все мои планы. От легендарного Потрошителя Глаз не осталось ничего, кроме пафосного названия. Та часть моего персонажа, которой я гордился больше всего, была жестоко убита безжалостными разработчиками. Но обо всем по порядку.

Стоило мне только зайти в игру, как перед моим лицом появилось сразу несколько текстовых окон, гласящих о скором выходе нового обновления под названием «Зов Безумия». Знакомое название, я определенно слышал какие-то слухи об этом патче, но ничего конкретного так и не смог выяснить. Похоже, что настало время узнать все необходимое самостоятельно. Не долго думая, я кликнул по первому окну и начал читать.

«Зазеркалье, и без того хаотичное отражение мира Неверленда, начало подвергаться влиянию первородных сущностей безумия, которые захватывают умы местных обитателей. Теперь героям Неверленда предстоит очистить Зазеркалье от надвигающейся угрозы, сдерживая распространяющееся безумие и подчиняя его для повышения собственной силы.»

«Главные нововведения:

— Новый тип вторичного оружия для каждого из классов

— Новый ингредиент — Эссенция Безумия. Выпадает с любых боссов Зазеркалья и используется для усиления предметов древней силой хаоса.

— Безумный режим для Кроличьей Норы, усиливающий всех врагов и накладывающий особые модификаторы для каждого забега.

— Дополнительные награды за пвп активность.

— Два новых босса в Безымянном Лесу.

Время до выхода обновления: 6 дней, 19 часов, 43 минуты

Новое оружие и изменения баланса уже введены в игру. Они будут доступны для изучения в течение всей недели до запуска основного обновления. Желаем вам приятной игры!»

Закончив прочтение первых двух наиболее выделяющихся окон, я задумался. Перечисленные нововведения выглядят довольно интересно и многообещающе, разработчики определенно знают в какую сторону им нужно развивать эндгейм контент. Однако последнее открывшееся окно такого доверия мне уже не внушало. Ведь именно оно включало в себя главные изменения баланса для каждого из классов. Выпуск недельного препатча для изучения нововведений мог означать только одно — изменения оказались довольно масштабными.

Выдохнув, я уже приготовился читать описание патча, как меня довольно внезапно отвлекло звуковое уведомление из вкладки браузера, где был открыт мессенджер. Контактов у меня было не так много, так что я сразу догадался, от кого пришло новое сообщение. Это была Мэл.

«М: Ты уже читал логи препатча?»

«С: Нет, только собрался. А что такое?»

«М: Лучше сядь, прежде чем начинать чтение.»

«С: Все совсем плохо?»

«М: Не хочу спойлерить… Но да.»

«С: Ладно, посмотрим. Ты сейчас в игре?»

«М: Нет, на парах сижу. Прочитала патчноут с мобильника. Ты хотел встретиться лично?»

«С: Нет, ничего особенного. Не буду отвлекать.»

«М: Ну ладно. Тогда напишу тебе вечером.»

Свернув вкладку браузера, я вернул свой взгляд обратно к последнему открытому окну. Слова девушки лишь подтвердили мои главные опасения. Если задуматься, то не будет ничего странного в том, что мой уникальный билд, с помощью которого я быстро выбился в топы пвп, окажется понерфлен. Главный вопрос состоит в том, насколько сильно его затронут нерфы. В худшем случае у меня не останется другого выбора, кроме как полностью изменить весь свой билд.

Собравшись с духом, я присел на ближайшую скамейку и пролистал стену текста до пункта с изменениями класса разбойник.

«Добавлено:

Пистолеты стали доступны в качестве дополнительного оружия.

Навыки оглушающий выстрел и в яблочко были добавлены в древо талантов на второй уровень ветки оружейного мастера.

Убрано:

Навыки искрящийся порошок и отравленный дротик были удалены из древа талантов на втором уровне ветки оружейного мастера.

Глаза игроков больше не являются гарантированной уязвимой зоной для навыков чутье уязвимостей и удар милосердия.

Изменено:

Повышение урона типа тьма от навыка искусство теней уменьшено на 5 % за каждый уровень. Эффективность навыка теперь повышается в зависимости от мастерства персонажа.

Урон навыка темный клинок понижен на 2,5 % за каждый уровень. Теперь нанесенный навыком урон полностью игнорирует броню цели.

Навык лезвие ночи теперь преобразует 75 % физического урона в урон типа тьма вместо 50 %.

Уменьшение сопротивления к ядам от использования навыка токсичный удар удалено. Теперь при обновлении эффекта ядов навык наносит дополнительный урон в размере 5 % за уровень навыка от общего урона яда в течение оставшегося времени действия.

Навык кровопускание теперь ускоряет действие не только наложенных эффектов кровотечения, но и эффектов яда.

Эффективность навыка азартный бросок уменьшена до 5 % усиления за уровень навыка. Длительность действия навыка повышена на 30 секунд.

Комментарий разработчика:

Разбойник оказался одним из самых трудных классов для баланса. Доминирование ветки оружейного мастера в билдах игроков заботило нас уже долгое время, однако мы не хотели ослаблять ее, так как она была хорошо сбалансирована. Вместо этого мы решили разнообразить геймплей с помощью добавления огнестрельного оружия и замены слабых ситуативных навыков на более сильные, привязанные к новому типу снаряжения. Также небольшие усиления получили ветки теневого убийцы и отравителя, благодаря которым новые сборки станут более гибкими, и не будут уступать по эффективности их популярным аналогам.»

Ну да, конечно. И не единого слова про азартный бросок, который они решили порезать сразу в два раза. Уверен, что моя внезапная популярность кому-то сильно не понравилось. Иначе объяснить нерф сразу двух моих основных фишек я не могу. Я, конечно, не скажу, что не ожидал подобного, но мне хотелось верить в лучшее до самого конца. Жаль, что теперь это уже не имеет никакого смысла.

Вздохнув, я закрыл последнее открытое окно и поднял взгляд к небу. В этот момент я ожидал увидеть над собой густые тучи, готовые в любую секунду разразиться проливным дождем. Однако погода в мире Неверленда
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в ЛитвекБестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни - читать в Литвек