ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Таня Воронцова >> Современные любовные романы и др. >> Контракт на любовь

Контракт на любовь

Глава 1

- Ольга! Ты что только один чемодан берешь?! Мы в Испанию летим! Алло! Гараж? Прием, прием….

Наташа взлохматила мне волосы и продолжила, - Декабрь месяц, новый год на носу! Мы развлекаться едем или книжки читать? В чем ты будешь ходить, если все добро уместила в такой крохотный чемоданчик?

Наташка ворвалась в мою комнату и устроила допрос с пристрастием. Понять ее конечно можно, она в полнейшем восторге. Еще бы, мой старший братец оплачивает ей дорогу и с визой помог. Лишь бы у меня было сопровождение и я особо не рыпалась и всё-таки поехала. Но вся эта затея мне сильно не нравилась.

Папа с братом насели на меня с двух сторон, как только узнали где и с кем я планирую провести новый год. Я, по закону жанра, спалила все свои планы просто не закрыв переписку с подругами, а мама, обнаружив ее, естественно забила тревогу.

Олег им не нравился. Я признавала, что он немного туповат, но это компенсировалось его харизмой и великолепной внешностью. Я давно уже оставила мечты о большой и страстной любви и потере девственности в лепестках роз. Олег подходил мне по всем параметрам. Ну разве что роста хотелось бы немного добавить. Все-таки я девушка высокая, а парни что-то измельчали.

И вот, бурно обсуждая с нашим «женским форумом» подробности моих планов на мой первый раз с Олегом, я так глупо попалась и сослана в Испанию к крестным родителям. Еще и этот Диего там будет. Я понимаю папины надежды породниться с семьей друзей. И для бизнеса это было бы славно. Но как вспомню этого Диего, аж нос морщится.

- Наташ, я потому и беру маленький чемодан, чтобы был предлог почаще выбираться в город. Будем ходить по магазинам и скупать тонны одежды. Раз папа отправил меня в ссылку, ему придется раскошелиться. Это моя месть.

- Да твой папа будет только счастлив потратить на тебя любые суммы. Вряд ли он вообще заметит, что с карты списались деньги.

- И то верно, но должна же я хоть как-то себя утешать. Я не собираюсь сидеть безвылазно на вилле и беседовать с этим занудой Диего.

- Расскажи мне о нем поподробней, кстати. Все-таки мне придется взять его в обороты, чтобы ты могла беспрепятственно общаться по скайпу со своим Олежеком.

- Да что там рассказывать. Он ботан, каких поискать. Мы последний раз виделись до того, как он уехал в Лондон учиться. Это лет пять уже прошло. Он в очках ходил, все время с какой-то книжкой в руках. Длинные волосы, ниже плеч, футболки с надписями разных групп. По вечерам мучал гитару. Учился играть, а нам приходилось это терпеть. Жуть, короче. Наташ, он тебя, как только увидит, сразу втюрится и будет ходить краснеть по углам. Ботаны существа не смелые.

- Ясно. Но давай сразу договоримся, я его от тебя отвлекаю, но руки распускать я ему не позволю.

- Да кто там будет руки распускать? У него духу не хватит. Так что поиграй с ним в кошки-мышки. А я потом папе отчитаюсь, что не срослось у нас увы.

- Хорошо. Оль, а он точно по-русски хорошо говорит? А то я переживаю. Мой английский не очень.

- Русский, Английский, Французский. Он на них еще пять лет назад как на родных шпрэхал (нем.). Я же говорю – ботан. Он обожает музыку и языки сам начал изучать еще в школе, чтобы тексты песен понимать. А родители его поддержали и наняли репетиторов. Вот и результат.

- Ну ты, допустим, Испанский тоже знаешь, как родной. Но ботаном не являешься.

- Ну сравнила. У меня папа Испанец. Так что со мной с рождения на двух языках говорили. Ладно, хорош трепаться. Пошли перекусим что-нибудь, а то скоро уже Дима приедет. Братишка вызвался сам меня в аэропорт отправить. Переживает, видимо, что убегу.

До Барселоны долетели благополучно. Погода была солнечная. Для декабря +16 потрясающе тепло. Наташа не замолкала всю дорогу, пребывая в восторженном состоянии. По уговору нас с ней должен был встретить Эрнесто, мой крестный. Мы должны переночевать в Барселоне, в его огромной квартире, в пригороде. А на следующий день уже направиться к ним на виллу, в Коста-Брава.

Мы вышли в зал прилета, и я огляделась вокруг.

- Видимо, Эрнесто задерживается. Сейчас позвоню ему.

Я копалась в сумке, пытаясь нащупать где же запропастился телефон, а Наташа принялась дергать меня за рукав.

- Да что такое?

- Не оборачивайся слишком резко, но позади тебя стоит мечта.

- Что за глупости, Наташ?

Я обернулась и увидела высокого, темноволосого парня. Он небрежно облокотился на колонну, шагах в десяти от нас. Сказать, что он красив – это ничего не сказать. Красоту нужно уметь подать. Нужен лоск, умение подбирать и носить одежду. В этом парне было все. В том, как была расстегнута его куртка, как были завязаны шнурки на высоких ботинках, как он держал телефон и как поправил волосы – во всем чувствовался стиль.

- Оль, давай познакомимся? Пожалуйста, ты же говоришь по-испански. Спроси у него дорогу.

- Дорогу куда, дуреха? За нами приедут.

- В рай, Оль! Он наверняка только что оттуда.

Я еще раз взглянула на этого красавца и подумала – нет, он красив как дьявол. Не из рая, точно.

Я отвернулась и подошла к чемодану. Поставив сумку на него принялась снова искать телефон. Он как раз зазвонил и это облегчило мне задачу.

- Алло? Да мы уже приземлились. Я вас не вижу. Ох, понятно. Хорошо. До встречи.

Наташа, наконец оторвала взгляд от красавчика и обратилась ко мне.

- Что-то случилось?

- Да. Жена Эрнесто, Мария слегла с температурой. Нас встретит Диего. И нужно будет задержаться в Барселоне не на один, а на пару дней, пока Мария не поправится. Она переживает, что мы подхватим вирус и это испортит нам отпуск.

Я постояла немного, приходя в себя. Досадно, конечно. Но ничего не поделаешь.

- Наташ, придется встретиться с ботаном раньше времени. Будь он неладен.

- Я тоже рад тебя видеть, стервочка.

Мы с подругой обернулись одновременно и застыли на месте. Тот самый красавчик, смотрел на меня с высоты своего огромного роста. В его черных глазах читалось презрение.

- Диего?

- Узнала? И на том спасибо. Хватайте чемоданы и за мной.

Он развернулся и пошел к выходу, походкой вполне уверенного в своей непогрешимости, человека.

- Оль, это вот он ботан? – Наташа ошарашенно указала, на спину удаляющегося Диего.

- Заткнись – фыркнула я.

- Не, не. Я конечно, не разбираюсь в твоем вкусе на мужчин, но, если ты хотела променять вот этого бога, на Олежека – так тому и быть.

- Наташ, молчи, серьезно. Я не знаю какие он ел стероиды и к каким стилистам ходил, но уверена, в душе он все такой же ботан. Даже с чемоданами не помог, скотина.

- Мои на колесиках.

- Мой тоже.

- Ну так побежали! Я его уже почти не вижу.

- Еще чего! Вернется, не переломится. Дамам надо помогать с багажом.

- Оль, да ты в своем уме? Он итак нас встречает, отвозит, еще и вещи таскать?

- Хочешь
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек