Литвек - электронная библиотека >> Алексей Сергеевич Швалёв >> Экономика и др. >> 7 способов, как собственнику увеличить продажи в бизнесе

Алексей Швалёв 7 способов, как собственнику увеличить продажи в бизнесе

Каждый предприниматель сталкивался и сталкивается с ситуацией, когда бизнес работает, доходы есть, но их сильно не хватает.

Банально не хватает денег на комфорт, на путешествия, новую машину, ремонт в квартире и т. д. В общем на всё то, что хочется.

Естественное желание что-то с этим сделать конечно же присутствует, но…

Мало кому удаётся кардинальным образом что-то исправить. Либо это имеет краткосрочный эффект. Порой даже ценой свободного времени, нервов и здоровья. Или же предпринимаемые действии вообще не дают никаких результатов, а то и усугубляют ситуацию.

А кто-то и вовсе отказывается решать эту проблему, объясняя себе это тем, что вот-вот всё само разрешится. Но проходят дни, недели, годы, а ситуация не меняется.

Доходы те же, расходы растут и веры, что всё изменится остаётся всё меньше.

В большинстве случаев попытки всё же предпринимаются…

Это и запуск рекламы в Яндекс, и ВКонтакте, и новый сайт, чтобы получать больше заявок, и тренинги для отдела продаж, даже ведение личной странички в Instagram…

Но как правило, всё тщетно. Ведь всё делалось своими руками или при помощи «недорогих» подрядчиков. В итоге заявки с Яндекса безумно дорогие, реклама ВКонтакте постоянно блокируется по непонятным причинам, сайт совершенно не «конвертит» так, как хотелось бы, а эффект от тренингов длится максимум пару недель. И проблема в итоге остаётся нерешённой.

А ведь работает совсем другое.

Чтайте до конца, ниже будут настоящие инстрменты, как раз и навсегда решить для себя проблему низких продаж и нехватки денег в бизнесе.

Если всё делать правильно, то у вас всегда будут клиенты. И все они будут покупать ваши продукты и услуги без особых возражений. Обороты растут. Ваш личный доход также растёт.

Почему это так важно?

Да потому что вы больше не переживаете о том, сколько у вас будет денег в следующем месяце. Вы точно знаете, что с каждым месяцем их становится всё больше.

Может даже доходить до такого, что вы совершаете какую-то значимую для себя покупку, например, новый автомобиль или путёвку на Бали, а денег на счёте стало ещё больше, чем было неделю назад.

Кстати, давайте познакомимся. Я Алексей Швалёв, я бизнес-тренер и коуч и занимаюсь этим с 2011 года.

Занимаюсь тем, что помогаю директорам и собственникам усилить их текущий бизнес и как результат увеличить продажи.

Ранее работал на позиции бизнес-тренера в крупнейших российских федеральных компаниях DNS и Этажи, где провёл свыше 400 обучающих мероприятий.

Имею личный опыт продаж, где за 2,5 месяца утроил свои доходы. А также на позиции РОПа одной из компаний увеличил объём продаж на 54 % всего за 2 месяца.

Результаты моих клиентов — увеличение доходов в среднем в 2 раза всего за 3 месяца.

И чтобы добиться такого эффекта я работаю сразу в трёх направлениях.

В первую очередь работаю с целями самого собственника. Как с краткосрочными на 2–3 месяца, так и долгосрочными на несколько лет.

Это позволяет раскрыть истинную мотивацию двигаться вперёд и сфокусироваться на том, что действительно важно.

Во-вторых, это работа по созданию отлаженной системы по привлечению клиентов и дальнейшей им продаже тех или иных товаров или услуг.

Ну и в-третьих — это работа с ресурсным состоянием собственника и его команды. Ведь если нет энергии, то и денег тоже не будет. Не даром говорят, что у грустных не покупают и с грустными никто не хочет работать.

А вот и те 7 способов, которые я обещал

1. Разобраться со своей мотивацией

Ведь результаты в бизнесе это в первую очередь 80 % психология и навыки лидера и лишь 20 % — технические моменты.

Чтобы понять, что вами движет необходимо определиться с ответом на самый важный вопрос — А ВО ИМЯ ЧЕГО БОЛЬШЕГО Я ВСЁ ЭТО ДЕЛАЮ? ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ ЧТО?

Смею предположить, что увеличение продаж эта ваша боль, и решить этот вопрос вы хотите затем, чтобы бизнес стабильно приносил хорошую прибыль.

А это в свою очередь возможность работать над его развитием, нанимать лучших сотрудников, иметь возможность платить более высокие зарплаты, давать лучший сервис своим клиентам и конечно же увеличение вашего личного дохода как собственника.

Если я прав, то идём дальше. Если моё предположение не совсем про вас, ничего страшного, просто ответьте на мой вопрос самостоятельно.

Если речь о повышении уровня собственных доходов, уровня комфорта и качества вашей жизни, возможности жить той жизнью, о которой вы мечтали…

Задайте себе вопрос — ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ ЧТО? Что в вашей жизни изменится тогда? Что станет возможным для вас? Какие свои мечты вы осуществите в первую очередь? Почему это для вас так важно? Что вы будете чувствовать, какие эмоции будете испытывать, когда достигнете этого? Каким человеком, какой личностью вы тогда станете? Как будет выглядеть ваш средний день?

А что насчёт ваших родных, друзей и близких? Как их жизнь изменится тогда, как на них повлияет то, что вы преуспеете в своём деле?

И кстати, не забудьте поставить точные цифры и сроки в свои цели, чтобы точно понимать к какому результату и в какие сроки вы планируете прийти.

Это позволит задать направление, куда направить всю вашу энергию и фокус вашего внимания.

В противном случае, если вы этого не сделаете, не разберётесь с тем, ЗАЧЕМ это вам — что бы вы ни предпринимали, надолго вас не хватит. Результаты будут нестабильными, даваться тяжело и мечты о красивой жизни всё также будут оставаться мечтами.

2. Мотивация и Вовлечённость персонала

Невозможно заставить сотрудников улыбаться, но можно создать условия, чтобы они захотели улыбаться.

То, насколько ваши сотрудники замотивированы на выполнение своей работы — напрямую зависит, как они её будут выполнять. Здесь речь не только о количестве, но и о качестве тех или иных действий ваших сотрудников.

В конечном итоге, что бы вы ни предпринимали в вашем бизнесе, всё будет очень сильно зависеть от того, кто и как будет взаимодействовать с вашими клиентами.

От того, насколько вашим сотрудникам нравится то, что они делают, насколько они получают удовольствие от взаимодействия с клиентами, от самой работы… будет зависеть многое.

Это называется вовлечённость — насколько ваши сотрудники вовлечены в процессы компании и неравнодушны к результатам, насколько они удовлетворены и воодушевлены.

Общаясь с руководителями на тему персонала, я каждый раз рекомендую ознакомится с тестом Gallup
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек