ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в ЛитвекБестселлер - Марти Кляйн - Сексуальный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Опережая некролог - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Амалия Рейх >> Эротика >> Крылья для Амадеи

Амалия Рейх Крылья для Амадеи

Её пробуждение было резким — она вынырнула из какой-то жидкости. Та стекала по ней густым слоем, обволакивая тело, выглядывающее наполовину из купели.

Девушка сначала вдохнула воздух, наполняя им лёгкие, и только после этого открыла небесно-голубые глаза. От неё не укрылась ни одна деталь в увиденном перед ней новом мире. А пробуждающееся сознание постепенно давало информацию, заложенную в девушку.

Она оказалась в каменном помещении с высоким сводом, в котором терялись многочисленные светлячки. И могло показаться, что над головой ночное небо со звёздами.

Впереди был выход, в котором кто-то стоял. Это был человек, как показалось ей на первый взгляд. А потом стало понятно, что он — иное создание. Возможно, как и она сама, но с этим стоило ещё разобраться.

Мужчина ждал, когда её сознание полностью пробудится, начнёт мыслить и осознавать реальность. Он был недоволен, что для него была создана женщина. Он этого не желал. Уже столько веков он один и знал, что для него нет пары. От него однажды отказалась женщина, не разделившая его чувств. И он сделал правильно, отпустив её, потому что невозможно заставить любить существо, которое не хочет этого.

Девушка сделала пару шагов в воде по направлению к мужчине. Её ноги ещё плохо слушались. Но мышечная ткань тела была подготовлена, и сделав первые движения, твёрдость шага по дну купели стала жёстче.

Она не отрывала свой взгляд от мужчины. За его спиной ярко светило солнце, и мужского лица не было видно, от падающей на него тени.

Девушка вышла из купели и сделала первые шаги уже по твёрдой поверхности земли. С неё стекала густая вода, но ощущений липкости и неприятных ощущений не оставляла на теле. Девушка подняла руки на уровень своих глаз, осмотрела внимательно каждый пальчик, поднесла их к лицу, понюхала. Всё было для неё ново и очень интересно. Мысли и знания всё поступали к ней непрерывно, и ей было трудно сосредоточиться на чём-то одном. Потом вся информация непременно уложится в её голове, и она сможет всё обдумать.

Но не сейчас.

Сейчас мир снаружи манил…

Мужчина, который её совершенно не интересовал, стоял между ней и тем неизведанным, что было за его спиной. А он же стоял так неподвижно, что кажется будто и не дышал. Был ли он живым? Или ей просто это казалось. Она же совсем ещё молода, по меркам этого мира, и могла ошибаться во всём.

Девушка преодолела оставшееся расстояние до мужчины уже более уверенно, и подошла вплотную к нему. Мужчина оказался высок. Пришлось даже смотреть на него, высоко подняв голову вверх. Он же не облегчал её задачу, был будто равнодушен, но и не возражал.

И раз уж он стал её препятствием, она решила больше рассмотреть его.

Подняла руку и провела по его лицу, сначала коснулась кончиками пальцев щеки, потом носа. Крылья носа дрогнули, и мужчина втянул глубоко воздух в себя. Будто первый раз вздохнул. Его глаза сверкнули в темноте, там глубоко-глубоко на дне его глаз зародился маленький огонёк. Что-то ожило.

Девушка не отняла свои пальцы и продолжила изучать. Пальчики любопытно поднялись, разгладили напряжённые брови и зарылись в чёрные волосы. Он слегка наклонил голову к ней и сдался на девичью заинтересованность. Ему тоже стало интересно.

Девушка встала на носочки и понюхала его. Втянула его запах, прикрыв глаза. Провела кончиком своего носа по щеке мужчины, и так и замерла.

Мужчина же терпеливо продолжал ждать. Что для него интерес нового создания? Которое, между прочим, было создано именно для него. Он ещё не осознал, какая ему была оказана честь и за что был дан такой подарок — идеальная женщина, созданная специально для него.

Он должен будет научить её всему и показать новый мир, в котором она будет жить вместе с ним. Но так как он не хотел для себя такого подарка, то решил, что не будет ей помогать. Но и мешать не будет. Девушка будет сама всему учиться без его вмешательства.

— Ступай за мной, — наконец сказал он.

Девушка всё это время продолжала наблюдать за ним и знакомиться визуально. Она очнулась от разглядывания его губ в тот момент, когда они зашевелились и произнесли слова. Она мысленно их повторила.

Мужчина сделал шаг назад и развернулся в сторону выхода. За его спиной воздух сгустился и обдал девушку порывом, будто невидимыми крыльями.

И в этот момент сознание девушки дало информацию о том, кем является этот мужчина. И ей тут же захотелось увидеть его крылья, которые сейчас были убраны. Она шагнула за ним и хотела было коснуться его спины, как поняла, что к сожалению, это было не позволительно.

Это тоже подсказало ей подсознание. Казалось, что сто́ит задать мысленный вопрос, как ответ приходил в образах и представлениях.

Девушка последовала за мужчиной. Выйдя на открытое пространство, её кожа охладилась и покрылась мурашками. Это не осталось незамеченным для мужчины. Она тут же стала полностью сухой. А после была облачена в просторное лёгкое платье, из того же светлого материала, как и одежда на мужчине. На ногах оказались сандалии. Девушка переступила ногами, проверяя, удобна ли ей такая обувь, и осталась довольной.

Они направились вперёд по ухоженным дорожкам леса. Этот лес был словно рукотворный, но при этом естественный. Деревья росли в строго положенном месте, будто их сажали так специально. Повсюду слышались звуки природы, насекомых, мелких зверьков и щебет птиц. Солнце пробивалось сквозь густую крону деревьев. Они шли довольно-таки долго, за это время девушка смогла рассмотреть дикую природу и встречающуюся живность. Всё было для неё удивительно и ново, но она не чувствовала себя новорождённым ребёнком. Её разум был взрослым и осознанным. Но требовалось время, чтобы привыкнуть и принять свою новую жизнь.

Впереди тропинка расширялась и деревья образовали большую арку на выход из леса. А дальше было бескрайнее море. Девушка задержала дыхание от представшим перед ней видом, ей захотелось здесь остаться, хоть ненадолго.

Но у мужчины были другие планы.

Он подошёл к девушке и взял за руку. Всю дорогу он был молчалив и не стремился с ней разговаривать. Так и в этот раз, ничего не объяснив заранее, они переместились в пространстве, да так, что девушка потеряла ориентацию от неожиданности. Только вышли из леса, а вот сейчас очутились в тёмном помещении.

Мужчина любил темноту и тишину. Но сейчас ему требовалось пообщаться с девушкой, разъяснить ей правила. Он постарался сделать помещение светлее, раздвинув плотные шторы. Пододвинул стул для своей гостьи к большому массивному столу по центру, а сам занял кресло во главе стола. Повисло молчание. Он ждал,