Литвек - электронная библиотека >> Фастовский >> Приключения и др. >> Принцесса и Ушлый: Любовь и Мошенничество

Фастовский Принцесса и Ушлый: Любовь и Мошенничество

Глава 1

— Чтоб я так жил, подумал Ушлый, — и сказал сам себе, — а если это любовь?

Он внимательно посмотрел на Принцессу и Принца, играющих в бадминтон на лужайке около дома, и добавил, — какие же они еще, все-таки дети!

— Мяу! — сказал Котик, — что означало, — влюбленные дети!

Девушка и юноша бегали по траве, громко смеялись, и перебрасывали друг другу волан сопровождая каждый удар веселыми комментариями. Дела в детективном агенстве шли просто замечательно, Ушлый стал, как говорится, «модным детективом», преступления раскрывались с неизменным успехом, а его помощники купались в лучах славы знаменитого сыщика и спешили радоваться жизни. Две недели назад они купили себе замечательный дом в предместье Столицы с небольшим садом, прудом с разноцветными карпами привезенными прямо из Восточного королевства, лужайкой перед виллой на которой можно было играть в гольф, теннис, бадминтон, а иногда, готовить барбекю. Команда потихоньку начинала обживать свои законные владения. Призрак не мог нарадоваться огромному подвалу, который не уступал по размеру дому, в нем даже цепи имелись, что позволило Призу заниматься своим любимым делом — греметь железяками. Котик, был в восторге от просторного чердака, с которого можно было контролировать все, что происходит не только в своем дворе, но и в соседнем поместье, гонять ворон и петь свои серенады своим поклонницам со всего поселка. У Ушлого появился свой личный кабинет с массивным дубовым столом, кожаным креслом и объемной картой Столицы на стене, где теперь он наслаждался тишиной и спокойствием и мог придаваться размышлениям о тенденциях раития криминального мира. Принцесса получила долгожданную солнечную студию для рисования и все свободное от расследований время проводила с кистью и красками в руках. А неделю назад произошел в ее жизни по истине удивительный случай, на нее просто с неба свалился Принц, в прямом смысле этого слова, да еще такой какого она ждала всю жизнь. Молодой человек испытывал свой новый воздушный шар, потерпел аварию, и наверняка покалечился бы, если бы не упал прямиком в пруд в парке у особняка Ушлого. Вымокшего и испуганного юношу выудили из воды, высушили, напоили горячим чаем и приютили на пару дней, пока за ним не приехали друзья и не забрали горе-путешественника в Столицу, где он, собственно говоря, и жил. Однако, юноша не забыл своих спасителей и теперь каждый день приезжал в гости, в основном к Принцессе, отношения с которой становились все теплее и теплее. А принцем, он был настоящим, так как по его рассказам, родился в королевской семье небольшого Южного Государства, а в Столицу приехал учиться.

Вечером, когда вся компания собралась за большим столом на чаепитие, как всегда, разговор начала Принцесса.

— Скажи, Ушлый, ты мне никогда не рассказывал об этой части твоей жизни, тебе приходилось любить когда-нибудь, только по настоящему, сильно, вот как Приз.

— Как я, ни у кого не получится! Меня за любовь в стену замуровали! — с грустью заметил призрак.

— Чтоб я так жил! — ответил сыщик, — конечно любил, спросите у кого угодно, кто меня знавал в те давние времена, была ли у Ушлого настоящая любовь, и вам ответят, таки была, до тошноты, до боли в груди, до печенок!

— А она любила вас? — поинтересовался Принц.

— И как ты себе думаешь, — ответил Ушлый, — конечно и она, таки, тоже любила!

— Так почему вы не вместе? — хором спросили слушатели.

Глава 2

— Все ужасно банально, друзья мои, — сказал детектив, — я тогда служил в полиции, а она была образованной, обворожительной, гениальной мошенницей. Я бы назвал ее Королевой обманщиков. Когда-то отдыхая в прекрасном городе художников, писателей и кабаре, городе, где стоит величественная Вафелева башня, она прочла в газете статью о том, что строение нуждается в ремонте. Тысячи людей читали эту статью, но только в ее прекрасную голову пришла идея, как на этом заработать почти миллион международных денег!

— Вот здорово, — воскликнула Принцесса, — я ничего об этом не слышала! Расскажи, Ушлый! Это так интересно!

— Она ее продала! Чтоб я так жил! — ответил сыщик, — продала символ великой страны! Втюхала величественное сооружение стоящее в центре прекрасного города.

— Мяу! — сказал Котик, что означало, — это невозможно!

— Эта великая женщина подделала документы министерства почты, а именно этому министерству принадлежала в те времена башня, и разослала приглашения пяти самым известным бизнесменам, которые занимались продажей металлолома на секретную встречу, которая состоялась в самом дорогом отеле города, в шикарном президентском номере. Там, предъявив липовые документы, она сказала, что башня находится в плачевном состоянии, и ее решено демонтировать, но чтобы не вызвать народных волнений, это решение надо сохранить в строгой тайне.

Мошенница устроила аукцион, победитель которого заплатил за потрясающее произведение зодчества по цене лома почти миллион, и получил за эти деньжищи поддельные документы на владение Вафелевой башней, а ловкая бестия с деньгами свалила за океан.

— Действительно весело! — сказал Принц, — а как вы познакомились?

— Дело в том, что обманутый бизнесмен, чтобы не стать всеобщим посмешищем, не стал обращаться в полицию, а через знакомых попросил меня заняться этим делом, и когда гениальная плутовка вернулась на материк, я начал следить за ней, надеясь поймать ее на каком-нибудь деле, познакомился с ней и… влюбился! Она же, сразу раскусив меня, как сыщика, сначала решила поиграться со мной, а потом тоже влюбилась. Целых семь дней мы провели вместе! Не расставаясь ни на мгновение, веселились, целовались, пили вино и любили друг друга, но всему приходит конец. Как-то вечером мы сидя на скамейке, решили, что в нашей ситуации есть только два выхода: либо один из нас меняет свою жизнь, либо мы расстаемся. Она решила снова уехать за океан, пообещав вернуться, если когда-нибудь решит завязать.

— И вы так больше никогда и не увиделись? — расстроилось Принцесса.

— Да, вот уже двадцать четыре года, восемь месяцев и четыре дня, — печально подитожил Ушлый.

— Печальная история, — с грустью сказал Принц, — достойная просто романтической пьесы! А вы не знаете как сложилась ее дальнейшая судьба?

— Я следил за ней по газетным статьям, — ответил детектив, — это было несложно, так как, если где-то совершалось гениальное мошенничество, значит она была неподалеку. Это точно. Последнее преступление ее масштаба — похищение Аменомуракумоно цуруги, родовой