ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Koza AR >> Контркультура >> Сергей Клопов
  • 1

Koza AR Сергей Клопов

Вырос в деревне, широкая кость пальцы как сардельки. Все прелести села: хозяйство, покос, огород и прочие разновидности въёбывания. Девять классов, ПТУ, армия, все как у людей.

Вот бывают такие люди, для которых черное это черное, белое-белое и больше ничего, никаких рассуждений, никакой философии, причин, связей, капания в себе, в других, оценки ситуации. Вот, надо поступать так, а не иначе, как будто, пусть и примитивный, но сценарий всей жизни, каждой ситуации. Вот Сергей Клопов из таких людей. Кто-то сделал ему плохо, значит он пидорас, не больше и не меньше и жизнь продолжается дальше, без обид, переживаний. Помогли, угодили, помогли- ну хорошо.

А если помочь кому-то, то эта функция встроена в него по умолчанию. Серега оказывал помощь всякому, кто о ней попросит, не задумываясь о мотивации и прочей ерунде.

Короче говоря, человек туповатый, сильный, не добрый и не злой, просто по факту действующий, почти на рефлексах, свободный от мыслительных процессов.

Широкоплечий, среднего роста, коренастый, русый. Что-то все же зашевелилось в голове… Позади школа, ПТУ, 2 года в армии и даже родное село! Хотелось бы в это верить, мол, сам решил уехать в город, делать в деревне не чего, но нет…

По приезду из рядов вооруженных сил, мать строго наказала: «собирай, Серя пожитки и уёбывай у город, права в училище получил, устроишься шофером! Вон соседский аболтус уехал, на консервном работает человек-человеком! А здесь чего? Только водку жрать, да хвосты крутить?»

Серега как обычно, рассуждать не стал хорошо это или плохо, через пару дней накидал вещичек в сумку и уехал.

Деньги, что мать дала с собой потратил на съем комнаты и на жизнь на неделю.

Устроился водителем маршрутки, платили каждую смену, хватало на аренду, еду, пиво в пятницу.

Время шло. Ничего в жизни Клопова не менялось: дом-работа. Общался разве что с кондукторами, в свободное от работы время лежал на диване, иногда прогуливался.

Начал ловить себя на мысли: «бля, все же хорошо, что я не в армии и не в деревне, спину не гну». От этой мысли, иногда даже был прилив счастья. Жизнь по прежнему однообразная, но только у него, но не вокруг, все таки город, от сюда, наверное и пошли сдвиги, мысль стала посещать «кастрюлю».

Летом поинтереснее, в самом центре города пруд, не большой пляж. В знойный вечер, после работы, Серега весь вонючий прокисшим потом, в клетчатой рубашке без рукава, с тремя «баллонами» крепкой «охоты» в пакете спешил на городской пляж. «Скорее бы джахнуть пивка и окунуться, а потом домой на диван»— повторял про себя Сергей как зомби.

И вот он у заветного пункта назначения, солнце палит как паяльная лампа, людей не много и не мало. Скинул рубаху, оголил волосатую грудь, снял пропирданые тришки и вонючие носки, сандали тоже снял.

Первым делом принялся за пивас, зашипел одной бутылкой и припал к горлышку, как дитя к груди матери! За один заход «убрал» сразу половину «полторашки», за второй прикончил ее. Громко и протяжно рыгнув, вслух произнес: «вот это жизнь, я того рот ебал!» Потом с разбегу устремился в воду, сразу нырнул с головой, потом встал примерно по грудь, поссал, пернул, что вызвало появление не больших пузырей позади него. Проплыл немного в «размашку», пару метров на спине и вышел как Посейдон.

Открыл вторую бутылку, теперь тянул не спеша. «Эх закуски нет, после воды, да пива, пожрать бы…»-подумал Сергей. «Но да и хуй с ём»-продолжилась мысль сама по себе.

Только Серый было собрался в пруд на второй заход, как из воды раздался ужасающий женский вопль: «А-А-А-А! Бляяяяя…. Помогите!!! А-А-А-А!»

«Девушка! Девушка тонет!» — крикнул кто-то с берега. Все отдыхающие вскочили, но словно оцепенели и ни кто не решался на помощь!

Серега, слегка, или не слегка под «приходом» «охоты», мигом рванул на помощь. Где-то, возможно увидел по «ящику», или с чьих-то рассказов, перед глазами повисла инструкция, правда в мутном виде, как спасать утопающего…

Он аккуратно подплывал к девушке, понимая, что она может утащить его за собой. Исходя из своих знаний, он выбрал единственное верное и на его взгляд правильное решение…

Девушка кричала, размахивала руками, то частично погружалась, то снова всплывала, харкая водой.

Сергей, выждал не большую паузу, потом резкий рывок в ее сторону, схватил ее за гриву, охватил крепко волосы на затылке своими сорделечными пальцами, оттянул голову левой рукой назад, а правой, своим огромным кулачиной, словно молотом начал вколачивать её нос в собственную голову! Крови было столько, как будто акула напала на сёрфера! Не менее 15 тяжеленых ударов принял на себя маленький, аккуратный носик, совсем не давно бережно и скрупулёзно сделанный пластическим хирургом. Накачаные губы не пострадали.

Тело обмякло. Герой вытащил ее на берег. Носа не было. Люди стояли и молчали, не знали благодарить Серегу, или ругать. Самому спасателю стало не по себе. Как-то не очень, сомневался не переборщил ли он, да и собственно было понятно, что в любом случае ничего хорошего не произошло, наверное впервые в жизни у нег так испортилось настроение. Этот вечер был для него как лучик света, как источник предстоящей радости.

Не стал ничего говорить, девка стала приходить в себя, не кашляла, значит воды не нахваталась.

Серега напялил на себя свои вонючки, сандали на носки, трико было сзади мокрым, от вымоченных трусов. Забрал оставшуюся бутылку и склоня голову побрел уставшей походкой домой.

«Надо ж так, девчонку изувечил, вот дурак, полоротый!» — бормотал про себя Сергей.

Он раньше никогда так не переживал, может он и вовсе никому ничего плохого не сделал за всю свою жизнь?

Серега Клопов пришел домой и умер.


Koza AR

17.02.24

  • 1