Литвек - электронная библиотека >> Эрик-Эмманюэль Шмитт >> Современная проза >> Борец сумо, который никак не мог потолстеть

Переводчик: Галина Викторовна Соловьева

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 100

Издано в серии:

Издательство: Азбука-классика

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-9985-0939-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 52   год: 133   всего: 349

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 158.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 186.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 144.5 Кбайт
Читать онлайн

Эрик-Эмманюэль Шмитт — мировая знаменитость, это едва ли не самый читаемый и играемый на сцене французский автор
В каждой из книг, входящих в Цикл Незримого, — «Оскар и Розовая Дама», «Мсье Ибрагим и цветы Корана», «Дети Ноя», «Миларепа» и новой повести «Борец сумо, который никак не мог потолстеть» — раскрывается тема отношения человека к одной из мировых религий: христианству, мусульманству, иудаизму, дзен-буддизму. Секрет Шмитта в сочетании блистательной интеллектуальной механики с глубокой человечностью и простотой. За простотой, граничащей с минимализмом, за прозрачной ясностью стиля прячутся мудрость философской притчи, ирония, юмор.
Тощий подросток торчит на токийском перекрестке, продавая фотокомиксы и сомнительного вида пластиковые игрушки для взрослых. Он одинок и зол на всех на свете. Особенно на странного старика, который уверен, что в тщедушном мальчишке, которому и пообедать-то не каждый день удается, скрыт толстяк и будущий чемпион.
На сей раз Э.-Э. Шмитт в своей новой повести из Цикла Незримого прячет ключ к гармонии и счастью в… борьбе сумо и медитации.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: